Опубликовано 25 Январь, 2023 - 22:48

полгода или более

Мне нужно было покрасить вещи синего цвета, которые выцвели на солнце летом. Любимую толстовку, льняные брюки мужа, футболку, которая была запачкана хлоркой и был виден след, шапочку ребенка со звездочками, и классную белую футболку, которая немного пожелтела со временем.

Очень жаль, что я не сделала фото До и После. Но хотя бы расскажу подробно.

Главное делать все по инструкции.

Краску я тоже выбрала синюю.

Мой пакет с краской был расчитан на покраску до 1,8 кг, у меня было чуть больше 1 кг. Я красила в стиральной машинке.

Толстовка покрасилась идеально, как новая, шнурок остался такого же цвета, как и был, т.к. сделан из синтетики.

Льняные брюки - тоже идеально! Глубокий и ровный синий цвет.

Шапочка, на которой были нарисованные белые звезды тоже окрасилась идеально, звезды так и остались белыми.

Футболка с пятном от хлорки - пятно стало менее заметно, но разница в цвете все равно осталась.

Белая футболка покрасилась хорошо, однотонный ровный цвет, но намного светлее, чем те вещи, которые изначально были синими.

И что самое важное! Вещи после окраски не линяют!

Кстати, я боялась, что машинка будет очень грязная после всего этого, но нет, только чуть-чуть запачкана резинка, но со временем все отмылось. После стирки-чистки, как рекомендуют в инструкции, последующие стирки не окрашивались.

Однозначно рекомендую к покупке краску Ideal, она подарит хорошим вещам, потерявшим свой вид, вторую жизнь!

Достоинства
  • Обеспечивает равномерное окрашивание
  • Цвет насыщенный
  • Цвет не линяет
korelskaya_naрекомендует