Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 20:54

Всем привет. Сегодня расскажу о своем на мой взгляд самом удачном окрашивании, которое собрало кучу комплиментов от знакомых. Это скрытое окрашивание краской Herman's Amazing в оттенке Lemon Daisy в сочетании с серой краской Dewal IQ Color. На Herman's Amazing выбор мой пал случайно, ехала я в магазин за более популярной краской Arctic Fox в схожем оттенке Neon Moon, но ее не оказалось в наличии и мне предложили данный вариант, а окончательно подкупил меня этот оттенок на палитре в магазине и то, что он светится в УФ

Общая информация

Стоимость: 1690 рублей

Где приобрести: я покупала в магазине Colorist Shop, но оказалось, что у бренда есть свой российский сайт и онлайн-магазин, где краска стоит дешевле

Объем: 115 мл

Описание производителя:

Желтая краска прямого действия создана на основе кондиционера и восстанавливает волосы в процессе окраски. Не содержит аммиака, следовательно, не причиняет вред волосам. Рекомендуется предварительное осветление. Чем светлее волосы, тем ярче конечный результат. Для осветления рекомендован набор для обесцвечивания от Herman’s Professional. Нанесите краску на вымытые и высушенные полотенцем или сухие волосы. Оставьте на 15-30 минут. Для достижения более интенсивного цвета можете оставить ее на немного большее время. Тщательно промойте волосы водой. Краска выдерживает 8-12 помывок в зависимости от состояния волос. Краска остается годной к употреблению в течение года после первого открытия банки. Храните ее в сухом и прохладном месте и тщательно закрывайте банку. При окраске рекомендуется использовать перчатки. Подробная инструкция прилагается. Совет: используйте краску в качестве кондиционера для длительного сохранения цвета волос. Краски Herman’s Amazing можно смешивать. Смешивая ее с тонером Blanc Blanche, вы можете создавать прелестные пастельные тона.

Упаковка

Краска упакована в пластиковую прозрачную банку, через которую видно ее цвет с черной крышкой. Дизайн этикеток такой олдскульный, отсылающий к субкультурам, выглядит стильно

С другой стороны мы можем найти состав краски, она безаммиачная, и скорее это не краска, а пигмент прямого действия. Так же краска не тестируется на животных и хранится год после вскрытия банки, так что можно использовать за несколько раз

На дне есть русская наклейка с информацией о производителе

На крышке есть наклейка с инструкцией, которая разворачивается в буклет на нескольких языках

Обязательно прочитайте инструкцию, я это делала не очень внимательно, о чем потом немного пожалела, но об этом попозже

Сама краска защищена от вскрытия и протекания фольгированной пломбой

Продукт

Краска имеет насыщенный желтый цвет и муссово-желейную текстуру, слегка полупрозрачную. Запах немного горько-химозный, но слабый, практически не ощущается, если конечно не совать нос в банку

Применение

Мои волосы: я заранее осветлила корни и почистила базу от остатков пигмента с прошлых окрашиваний. К сожалению, забыла сделать фото именно нижней части волос перед окрашиванием, но есть фотография волос после осветления в целом перед этим окрашиванием

Я делаю скрытое окрашивание. Перед окрашиванием максимально расчесываю волосы, потому что чем более они рассыпчатые, тем лучше ложится пигмент прямого действия. Наносить можно двумя способами: можно использовать подобно маске для волос, просто руками растирая по волосам или кистью, как это делала я. Краска пачкает вокруг абсолютно все, если набирать ее слишком много на кисть – она будет скатываться, расход у нее очень маленький, набирать нужно совсем немного и хватает этого на довольно большой объем волос. Не повторяйте моих ошибок, надевайте ненужную футболку перед окрашиванием, с кожи краску отмыть довольно проблемно, если не стереть ее сразу. Если капнули на пол/мебель/куда угодно – тоже бегите сразу оттирать, иначе рискуете получить невыводимое пятно. После нанесения краска не стекает с волос, а впитывается из-за своей муссовой текстуры. Я оставляла на 30 минут после нанесения, так как хотела насыщенный цвет и хорошую стойкость

Краска стойко въедается в кожу рук и ногти, так что обязательно используйте перчатки при работе с ней. Мой парень еще долго отмывал остатки с кожи

Смывается краска при каждом мытье головы, окрашивая воду. Приготовьте ненужное или темное полотенце, потому что оно тоже окрасится. И не ложитесь спать с мокрой головой, да и в целом не прикасайтесь мокрыми волосами к чему-либо, оно тоже будет цвета ваших волос. В результате мы получили насыщенный лимонный цвет, казалось бы, он не очень похож на тот, что в банке, но у него есть свои особенности

В зависимости от освещения и нагрева краска меняет свой оттенок. Слева фотография в помещении, а справа на улице под прямыми солнечными лучами. Так же отличаются в оттенке и пряди, которые прикрыты верхними волосами и которые находятся открытыми, но конечно же имеют равномерный цвет при равных условиях.

Тут можно заметить небольшие отличия оттенков на затылке, где волосы прикрыты и на концах, где они подставлены под солнцеА вот волосы снова желтые без солнечного света и прикрытые верхними прядямиА еще волосы светятся в УФ-излучении, для этой фотографии я использовала обычную лампу для сушки гель-лака

Стойкость у краски прекрасная, на этой фотографии волосы спустя 5 помывок головы, а цвет такой же яркий и сочный, как после окрашивания. Единственный минус – слегка покрасились соседние пряди от стекающей цветной воды при мытье головы, но в общем-то было ожидаемо и легко решается мытьем частей волос по-отдельности

Вывод

Краской я более, чем довольна. У нее нереальный яркий многогранный цвет, отличная стойкость и маленький расход – мне потребовалось менее половины банки на это окрашивание, хотя например Crazy Color уходил полностью на такое же скрытое окрашивание при такой же длине, а еще она спокойно хранится после вскрытия, в отличии от обычных красок. Единственный ее минус – она красит все вокруг, но это особенность пигментов прямого действия, к которой я была готова, благо она не оставляет следы на ванне, а остальное не так страшно. Вместо повторного окрашивания можно использовать остатки краски для поддержания цвета, нанося их как маску во время мытья головы.

Достоинства
  • Быстрое и легкое нанесение
  • Красивый многогранный цвет
  • Маленький расход
  • Отличная стойкость
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Окрашивает все вокруг
SashaDigitalрекомендует
12.09.2021
Вау! Блин, столько всего нового тут узнаю. Честно, даже не знала, что волосы могут в темноте светиться. Засиделась в декрете, хехе)
12.09.2021
Да это мой первый опыт со светящейся краской, до этого только в интернете видела, было интересно самой попробовать)
Восхитительно
Ого. Нечего себе. 😍
Даже и такое бывает. 👍
13.09.2021
Вау! Не мое совсем, но как же вам идёт!
13.09.2021
Спасибо большое 🥰
  • 21.02.2019 - 13:14
    Натуральный пепельный цвет волос возможен! Если это краска Cutrin SCC-Reflection 7.1. Какую краску выбрать - стойкую аммиачную или тонирование волос безаммиачной краской? Попробуем разобраться.
    И снова я хочу поделиться своим восторженным отзывом о моей любимой краске Cutrin SCC- Reflection. Но на этот раз краска стойкая аммиачная. Так вышло, что после ужасного блондирования в салоне мне подпортили волосы. Осветлили неровно, кусками.
  • 06.02.2017 - 15:33
    Цвет 5.53 золотисто- каштановый махагон. Краска дороже обычной, что я покупаю. Но её цена не явилась гарантом качества
    Я всю свою сознательную жизнь подбираю краску для волос. Волосы у меня тёмные. Свой цвет, можно сказать, мышиный. И ещё ко всему, волос пористый, кудрявый. Со всеми этими условиями никак не могу подобрать подходящий цвет для себя. Длина волос до лопаток.
  • 27.09.2013 - 08:23
    Все, кто хотел купить натуральную краску, загляните!! + Вся правда и фото на волосах ШОООККК
    Снова повелась на положительные отзывы на сайте айхерб: натуральная краска для волос, без аммиака. Все ее хвалят: увлажняет, благоприятно влияет на кожу головы и, внимание, полностью!!! закрашивает седину. Выбрала натуральный цвет, чтобы полностью закрасить седину.
  • 06.12.2013 - 14:37
    01 - Коралловые пряди (+много фото)
    Я по жизни большая трусиха. Попробовать что то новое хочется постоянно, но страшно. Вот и с волосами та же песня, я никогда не красила волосы, но так хочется чего то интересного, тем более насмотревшись кучу красивостей в интернете.
  • 23.08.2014 - 19:25
    Тонирующая крем-краска: секреты нанесения, выбора оттенка, ФОТО ДО И ПОСЛЕ, фото краски, состава + личные впечатления и СРАВНЕНИЯ
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о крайне неудачной для меня тонировочной краске, которую я даже не знаю, отчего меня потянуло попробовать. Обычно я тонируюсь Goldwell Colorance и результат меня вполне устраивает.
  • 10.04.2021 - 23:46
    Хорошая краска с щадящими хай лифтами в линейке, но вот сила осветления может разочаровать. Мой опыт с HLB, UHLN, UHLP, UHLA (обновлен 09/21)
    Всем привет! Сегодня хочу поделится отзывом на линейки HL и UHL краски Joico Vero K-Pak Color , которой я уже полгода как осветляю свои волосы. В прошлом году, после того, как я с помощью Kaaral Baco окончательно добила свои волосы, я решилась перейти на осветление крем-краской.
  • 17.02.2018 - 14:03
    Преимущества оттеночника и краски в одном средстве - Pravana Chromasilk Vivids оттенок MAGENTA! Cравнение с Ollin Matisse, Anthocyanin и Persona
    Мне нравится красить волосы в яркий розовый цвет. Я уже выбрала для себя краску для волос, которой отдаю предпочтение. Но иногда черт дергает меня попробовать что-то новенькое. Одной из моих таких покупок стала краска для волос Pravana Chromasilk Vivids в оттенке Magenta.
  • 01.03.2016 - 19:31
    LAKME - любимая краска моих волос )) Мои 6.66 ))
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом о своей любимой марке краски для волос LAKME серия Collage + Intense creme hair color. Крашу цветом 6.66 . Оксид беру 6. Это испанская перманентная крем-краска, обеспечивающая максимальную интенсивность оттенков и качественное прокрашивание.
  • 13.04.2018 - 13:54
    Хммм, приятное удивление
    Здравствуйте! Сегодня я начинаю свою жизнь на этом сайте) И хочу поделиться с вами отзывом о такой краске с Китайского сайта, заказ пришёл очень быстро) У меня очень большой опыт в окраске волос, я вечно что-то меняю) Решила попробовать и такой эксперимент...
  • 25.09.2020 - 11:37
    Неплохая корейская краска, но без вау-эффекта
    . Доброго времени суток . У меня уже был опыт использования корейских красок, поэтому я не думала "А брать ли мне такую заморскую краску?". Корейские обычно стойче, нежели, например, краска от Капус (лично у меня). Мои волосы: осветленные, в меру суховатые.
  • 04.07.2021 - 21:30
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • 06.09.2021 - 14:28
    Проверяю эффект от филлера FARMSTAY на пористых и непослушных волосах. Разница очевидна. Быстрый способ придать волосам гладкость и блеск в домашних условиях. Как использовать филлер для волос.
    В последнее время я уделяю большое внимание филлерам для волос. Пока только филлеры 2х брендов я готова скупать пачками - коробками: это Lador и CP-1 Ну и попутно пытаюсь найти альтернативу. Все-таки хочется попробовать что-то новенькое из разряда - "а вдруг"?
  • 21.06.2021 - 17:29
    Хватит постоянно бриться, осветляем волосы на теле! Эффективно, быстро и супер дешево. Мое первое окрашивание волос + подробные фото
    Всем Привет! Сегодня хочу поговорить об одной из самых больших болей девушек - это лишние волосы! Эпиляция, депиляция и т.д и т.п, девчонки может хватит это терпеть? Рассмотрим один из методов отказа от этих процедур - ОКРАШИВАНИЕ! Поехали Цена: Около 100 р.
  • 08.07.2021 - 20:55
    Из мышки ==> в азиатку. Оттенок 210 черный перламутровый
  • 03.07.2021 - 14:40
  • 17.08.2021 - 20:24
  • 15.08.2021 - 18:53
    Наконец-то мы встретились!!! ТОН 8.7 - Карамельный блонд vs седина, "убитые" волосы и чувствительная кожа головы. Недостатки есть, но всё равно 🥇 Где купить дешевле $$$
    Всегда относилась с недоверием к марке Syoss: профессиональная косметика по цене масс-маркета..Подозрительно как-то . Более того, шампунь, купленный по акции за какие-то копейки, и по качеству оказался не лучше всех других...Но жадность - наше всё, и очередная акция, уже на краски для волос от…
  • 14.09.2021 - 14:18
    🌈 Впервые крашусь в фиолетовый! Покажу два оттенка: розовый и фиалковый. Это пока что лучшая краска для цветного окрашивания)
    Я не могу быть постоянно с одним цветом волос, ведь есть столько классных оттенков, красивых окрашиваний, которые хочется попробовать! И быть постоянно одинаковой - это явно не моё) Свое первое цветное окрашивание я начинала с различных тоников, а потом познакомилась с профф красками и теперь…
  • 21.08.2021 - 09:19
    Нашумевший оттенок 8.1* хайповая седая модель и реальность на рыжых волосах
    Привет! Не удивляюсь ажиотажу вокруг краски fara eco line #8.1!!! Вообще на полку с краской Фара взгляд падает автоматически, потому что на ней модель со светло-серыми волосами. Хайповый цвет за минимальную цену? А что, за 45 рублей так можно было???