Опубликовано 3 Август, 2016 - 23:38

Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен кроющему водоразбавляемому антисептику для наружных работ фирмы Symphony Wood-guard.

Поставленная задача- необходимо покрыть свежепоставленный сруб из профилированного бруса для защиты дерева от атмосферных воздействий, плесени итд.

Сначала хотели купить Пинотекс и Акватекс, но по причине сильного запаха решила поискать что-нибудь еще.

Так-как покрываемая площадь очень большая хотели найти оптимальный вариант цена-качество, выбрали Текстурол, но продавцы в магазине уговорили взять краску получше Wood-guard от Symphony.

Цена за большую банку была дороже почти на 1 т.р. по сравнению с Текстуролом, но так-как дом красим не каждый день, то решили не экономить и согласились!

Плюсы:

• Хорошее ровное нанесение;
  • Густая краска;
  • Матовая (идеальна для тех кому не нравится блестящие поверхности);
  • Отсутствие едкого запаха при покраске.

Минусы:

• Нестойкая к атмосферным проявлениям;
  • Совершенно не защищает от УФ-излучения;
  • Не дешевая.

Красили осенью, с предварительным нанесением грунтовки. Нанесение производилась краскопультом в 2 слоя, в некоторых местах помогали кистью, чтобы не было подтеков.

Краска облупилась после 6 месяцев эксплуатации.

Больше всего пострадала южная солнечная сторона, ее нужно перекрашивать полностью.

Северная сторона облупилась не сильно, но она почти открыта, а низ под крышей.

Боковины дома не облупились.

2 ведра краски с грунтовкой обошлись в 10 т. р. Покраска дома такой площади стоит 50-60 т.р., красили своими силами, поэтому потратились меньше, но очень жаль сил и потраченного времени.

На мои претензии магазин просто развел руками, ну надо же!

Одновременно с нами родственники рядом красили сруб Акватексом с воском, у них все в порядке.

Теперь предстоит опасная работа на высоте по очищению всей южной стороны дома от краски, которая шелушится, покрывать другой краской (пока остановили свой выбор на tikkurila vinha, читаю активно отзывы об этой краске).

Осталось еще 9 литровая банка отколерованной краски Symphony, она подойдет для внутренних работ, но в нашем случае мы бы не хотели внутри перекрывать текстуру дерева.

Краска появилась на рынке недавно и в свое время отзывов по ней не было, надеюсь мой отзыв убережет Вас от ненужной покупки.

Достоинства
  • Густая краска
  • Матовая краска
  • Отсутствие едкого запаха
  • Хорошее ровное нанесение
Недостатки
  • Не защищает от УФ-излучения
  • Нестойкая к атмосферным проявлениям
  • Очень маленький срок службы
Ribka-dianaне рекомендует
08.08.2016
Ничего себе, как жалко вас! Сколько времени и денег впустую.. Мы прошлым летом тоже красили дом, но выбрали pinotex. Очень довольны, абсолютно ничего не облупилось. Может зря вы запаха испугались? Я сама все эти химические ароматы терпеть не могу Sick , но тут правда запаха практически не было!
08.08.2016
Юлия, спасибо за сочувствие! Надеюсь следующее покрытие, которое выберем не облупится вместе с этим...