Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 12:04

Приветствую всех!

Краска, о которой пойдет речь в этом отзыве для меня новая, попробовала на днях впервые. Увидела на маркете Яндекса. Купила сразу 2 пачки.

Общая информация

Название - Глисс Кур Стойкая краска для волос Уход & Увлажнение, 6-68 Шоколадный каштановый, 135 мл

Производитель, изготовитель

Данная краска принадлежит бренду Глисс Кур, производится в России, г. Москва АО "МЭЗОПЛАСТ"

Изготовитель - ООО "ЛАБ Индастриз", г. Москва

Активный ингредиент

гиалуроновая кислота, цетримониум хлорид

Закрашивание седины

да

Краску подбирала по ключевому запросу - чтобы она в первую очередь хорошо закрашивала седые волосы. Эта краска ко всему обогащена гиалуроновой кислотой.

Упаковка, комплектация

Краска продается в красивой объемной глянцевой коробке. Здесь мне понравилось, что крупный шрифт, нет нагромождения текста друг на друга - ничего не повторяется, на каждой стороне коробки можно найти разную полезную информацию о товаре.

Представлены образцы с результатами окрашивания, свойства краски

Внутри 5 предметов

- тюбик с окрашивающим кремом - 60 мл - мягкий, из металла, с вскрывающим защитную мембрану элементом внутри колпачка

- флакон-аппликатор с проявляющей эмульсией - 60 мл - мягкий, пластиковый, с удобным двойным колпачком. В нем можно разводить краску, удобный носик для подачи раствора, флакон можно использовать повторно.

- ухаживающая маска для волос - 15 мл - в пакете-саше, нет насечки для вскрытия, разрезала ножиком

- инструкция по применению - удобная для чтения, компактная, на русском языке

- пара перчаток - прочные, большого размера

Попробуем разобрать составы с помощью сайта Экоголик.

Состав окрашивающего крема

вода (отдушка), сульфит натрия, гидроксид калия, силикат натрия, толуол-2,5-диаминсульфат, этидроновая кислота, аскорбиновая кислота, резорцин, хлорид натрия, бутилоктанол, лимонная кислота. кислота, полисорбат 20, линалоол, феноксиэтанол, бензилсалицилат, гидроксиэтил-п-фенилендиамин сульфат, молочная кислота, цитронеллол, гераниол, лимонен, бензоат натрия, м-аминофенол, 2,4-диаминофеноксиэтанол hcl, метилпарабен, этилпарабен, 4-амино-2-гидрокситолуол

Присутствуют синтетические вещества, канцероген, консервант - все, что может вызвать аллергическую реакцию.

Состав проявляющей эмульсии:

aqua (вода, туалетная вода), перекись водорода, цетеариловый спирт, пропиленгликоль, цетеарет-20, хлорид стеартримония, парафиновая жидкость (минеральное масло, huile minérale), этидроновая кислота, 2,6-дикарбоксипиридин, динатриевый пирофосфат, гидроксид калия, изопропиловый спирт, бензоат натрия

Также состав содержит опасные компоненты

Состав ухаживающей маски для волос:

aqua (вода, туалетная вода), цетеариловый спирт, изопропилмиристат, хлорид бехентримония, метосульфат дистеароилэтилгидроксиэтилмония, гиалуронат диметилсиланола, пантенол, гидролизованный гидроксипропилкератин кокодимония, гидролизованный кератин, стеарамидопропилдиметиламин, цетилпальмитат, диметикон, феноксиэтанол, лимонная кислота, изопропиловый спирт, парфюмерия (отдушка), метилпарабен , глицерин, хлорид цетримония, гидроксипропилтримонийхлорид гуара, линалоол, гексилциннамал, лимонен, бензилсалицилат, бензиловый спирт

В ней также состав далеко не идеальный

В целом получился такой вот букет полезных и не совсем компонентов, как-то так.

Мое использование и результат

Предыдущий раз волосы красила стойкой краской в начале июля. В августе применяла оттеночный бальзам.

Краску решила использовать на два раза и не прогадала. Объем достаточный, половины вполне хватило на всю длину (за счет того, что волос мой хотя и длинный, но тонкий и не густой), оставила на закрашивание седины, когда волос начнет отрастать

Фото до окрашивания данной краской. У корней седина сплошная примерно в 1 см. По длине волос сохранился цвет от предыдущих окрашиваний.

Половину объема крема и эмульсии выдавила в посуду

После смешивания получился вот такого сочного каштаново-шоколадного цвета раствор. Хочу отметить очень резкий запах аммиака, он и указан в составе.

С помощью кисти нанесла на волосы и у корней. К удивлению, никакого жжения кожи не было. Перенесла данную процедуру вполне спокойно, резкий запах ощущался первые несколько секунд. Видимо, за столь огромный стаж пользования разными красками моя кожа уже ко всему привыкла))

Краску передержала аж до 50 минут (не специально, так получилось). После хорошо смыла теплой водой. Хочу отметить - краска быстро вымылась при полоскании. Затем достала из пакетика ухаживающую маску. Её объем очень маленький, едва хватило на все волосы. Запах маски очень приятный, пахнет дорогим средством. Маска сделала волосы намного мягче, но после высыхания все-таки ощущалось, что волосы стали суше. Не хватало увлажнения. Через пару дней после мытья спасала их бальзамом для волос, снова пришли в норму.

Результат окрашивания у корней

Результат окрашивания по длине волос

Вывод: Краска отлично закрасила седину у корней волос и обновила старый цвет по всей длине. Раздражений на коже не заметила, и состояние волос в целом хорошее после окрашивания данной краской. Выпадения волос не заметила, все ка обычно, немного волос остается при расчесывании. Прошло уже 6 дней - волосы и кожа головы в норме. В целом, очень довольна результатом.

Спасибо, что прочитали отзыв, удачных Вам покупок и всего доброго!

Достоинства
  • Есть всё необходимое
  • Заботится о волосах
  • Красивые оттенки
  • Насыщенный цвет
  • Не красит кожу
  • Стойкая
Недостатки
  • Аккуратно, может вызвать аллергию
Маруся1975рекомендует
Не брала еще такую
05.09.2024
вот я сама впервые пробовала, в целом - хорошая краска
Такую ещё не пробовала
Не встречала такой
Глисс кур не пробовала, но вдруг мне тоже подойдёт. Нужно посмотреть темные оттенки 😊
05.09.2024
скажу, что цвет прям насыщенный, жаль я не умею свои волосы фотографировать Smile
05.09.2024
Красилась такой раньше. Хорошая краска.
прекрасный результат!
Красивый результат
Smile
Не доводилось пробовать
05.09.2024
Их шампуни часто встречаются, а краску не помню в продаже. Насыщенный оттенок.
Красивый оттенок!
Хороший результат получился 😌👍
06.09.2024
Результат отличный, седину не любая краска берет.
06.09.2024
Надо мне тоже такую красочку попробовать
07.09.2024
моя любимая краска
07.09.2024
Мне тоже понравилась, хорошо, что сразу 2 пачки взяла. Реально насыщенный цвет по всей длине.
10.09.2024
Такой красивый насыщенный цвет
12.09.2024
Отлично краска справилась! То что сушит, это странно конечно
13.09.2024
неплохой эффект