Опубликовано 8 Декабрь, 2017 - 11:08

Я продолжаю знакомится с творчеством Frederic Malle. Безумно люблю Frederic Malle Musc Ravageur. На этот раз я решила приобрести аромат Lipstick Rose. Покупала я его исключительно по отзывам, пирамиде, и своему представлению о нем. Вот ноты аромата:

Роза, Фиалка, Мускус, Ваниль, Ветивер, Амбра и Грейпфрут.

Мне давно хотелось именно ПОМАДНЫЙ аромат! Вот чтобы пахло прямо как из тюбика дорогой, хорошей помады. Много я пересмотрела и перечитала, и именно Lipstick Rose Frederic Malle в мире парфюмерии признан одним из лучших ароматов про помаду. Да и название говорит само за себя.

Мне ооочень нравятся флакончики Малля! Я пока считаю их самыми лучшими! Флакон какой-то весь идеальный! Пропорции высоты\ширины, он идеально лежит в руке, у пульверизатора широкая "кнопочка", которую так удобно нажимать. Есть, конечно, очень изящные и красивые, флакошки. Но я ни раз ловила со своей полочки некоторые из них! Красивые, но не устойчивые! В плане эргономики у Малля флаконы идеальны! ))

Я с большим трепетом ждала флакончик.

Lipstick Rose это тот аромат, который я вообще никак не могу разложить по нотам! Просто никак! Всегда можно хоть несколько явных составляющих вычленить из композиции. Но в Липстик Роуз идут ТОЛЬКО ассоциации и игра воображения.

Аромат очень и очень цельный. С первых нот иет аромат действительно ПОМАДЫ! Для меня это дорогая, красного цвета помада. Причем сейчас помады почти так не пахнут, это мамина помада из детства. Затем начинает проявляться роза. Темно-бордовая, сочная, бархатистая, большая и тяжелая роза. А затем на сцену выходит ПУДРА! Ее очень много! Для тех кто ее любит, это просто находка. В целом, аромат напоминает запах помады из детства, дорогой, вкусной. И запах косметички, в которой смешалось все, тени, пудра, румяна, крем. Есть для меня и налет ретро в Lipstick Rose. Но, опять же, все очень благородно, интеллигентно и со вкусом.

Мое желание познакомиться с ароматом затмило мне глаза, и я даже не обратила внимания, что на фраге аромат в первую очередь охарактеризован как "пудровый". А для меня пудра в парфюмерии это почти 100% гарантия головной боли... Так и случилось с Липстик Роуз. Через 20 минут я побежала смывать его с запястья. Стойкость настолько высокая, что сделать это очень сложно.

Я нашла выход по применению этого аромата. Я из флакончика напшикала в маленькую фиолку, и наношу палочкой, как духи, по несколько прикосновений. Тогда аромат раскрывается очень мягко, деликатно и красиво. Я не представляю как его можно наносить, а главное потом носить несколькими пшиками.

Скажу так, аромат не вызвал у меня восторга. Я до сих пор не могу определить свое отношение к нему. Мне нравится эта благородная помадность и жирная роза, но немного душит пудра, которой в данном аромате ОЧЕНЬ много. Мне не хватает в аромате хоть немножко какой-то свежести, легкости, чтобы я спокойно могла носить его с удовольствием. Или бы немножко убавить пудру с розой, и добавить больше помады...Впрочем, это была бы уже совсем другая история ))

Если вы любите пудру и розу, то обязательно рекомендую аромат к знакомству.

Если интересно, можете посмотреть и другие мои отзывы с фото и коллажами о парфюмерии.

Всем приятных открытий!

Lupyrрекомендует