Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 12:08

полгода или более

Сегодня хочу рассказать о моей новой парфюмерной любви. Musc Ravageur Frederic Malle. Создан он в уже далеком 2000 году. Пирамида с Фрагрантики представляет вот такую картину:

Верхние ноты: Лаванда, Бергамот, Танжерин;

Средние ноты: Корица, Гвоздика;

Ноты базы: Сандал, Тонка бобы, Ваниль, Гуаяк, Белый кедр, Мускус, Амбра.

Так у меня часто бывает, покупая аромат с рук, добрые феечки часто кладут маленькие пробнички в фиолках так сказать "на разнюх".

Так же было и Musc Ravageur. На Frederic Malle я, конечно, давно заглядывалась. Но приобрести его ароматы вслепую было почему-то боязно, да и очень дорого для эксперимента. И даже если бы я на это решилась, это уж это точно был бы не Musc Ravageur. Многие ноты в нем для меня очень любимы, МУСКУС стоящий на ВТОРОМ месте по слышимости по мнению проголосовавших на фрагрантике меня бы точно остановил! Я вообще не люблю мускусы! Точнее они не любят меня. Ну не садится на меня этот компонент! Я их очень плохо переношу, мне сразу начинает свербить, чихаю, сразу болит голова и желание только одно-смыть с себя его!

Ничего хорошего открывая пробирку с названием "Разрушительный" или "Соблазнительный" мускус (разные переводы) я конечно же не ожидала. Скорее так, для галочки, мол познакомилась и до свидания ))

Ничего сокрушительного и отталкивающего я не услышала. Никакой "грязи" (а иногда раскрывается и так) я тоже не почувствовала. Более того, все чаще и чаще стала принюхиваться к запястью. И когда маленький пробник был уже почти пуст, я поняла, мне нужен полноценный флакон!

В самом начале он чуть острый, бергамотово-гвоздичный. Мне очень отдаленно даже напоминает отголосок Шалимара, но потом аромат развивается совершенно по другому сценарию. Дольше выходит красавица корица. Она мне кажется делает аромат таким уютным и теплым. Такую красивую корицу я слышала только в L de Lolita Lempicka. Она прекрасна. Затем присоединяется лаванда. Лаванду я пока побаиваюсь в парфюмерии, но тут она очень красиво вплетена, и придает некоторую ажурность и пикантность. Гвоздика тут тоже какая-то необычная. Она не жужжит и не мельтешит, а чуть-чуть оттеняет композицию, очень мягко и ненавязчиво, дает пряный намек. Потом появляется просто волшебная сладость. Сладость аромата, как мне кажется, ту все же за счет амбры, танжерина и шероховатых бобов тонка. Она не имеет ничего общего с той сладостью, что сейчас разлита в каждый второй, а то и первый современный флакон, которая мне напоминает какую-то ванильно-пластмассовую отдушку. Эта сладость совершенно особенная, не липкая, не приторная, благородная и изысканная. В конце щепотка ванили на древесной подложке. Все это буйство и игры длятся ОЧЕНЬ долго. Аромат живой, меняющийся, со множеством оттенков и переливов. Стойкость просто бесконечная!

Musc Ravageur сладковатый, чувственный, благородный, тепло-телесный аромат. Для меня очень глубокий, насыщенный, богатый, очень и очень стойкий. Ничего подобного я пока не встречала.

Я несколько лет увлекаюсь парфюмерией, и все время когда слышу\читаю про то, что аромат "сексуальный" если честно, впадаю в ступор. Как аромат может быть сексуальным? Манеры поведения, природная манкость, голос человека, повадки, одежда...тут да, без вопросов. Но аромат из флакона???

И уже полюбив, изучив вдоль и поперек, полностью приняв Musc Ravageur я поняла-он безумно сексуальный! Я не знаю как это объяснить! Уже где-то в середине раскрытия, ближе к базе появляется безумная нота! Так пахнет кожа любимого человека, испарина на теле, разгоряченные тела во время страсти, запах простыней после ночи любви...Ну, вы понимаете о чем я. Наверное, это и есть проделки того самого "Соблазнительного мускуса", и название его полностью оправдано. К слову, этот мускус меня никаким образом не раздражает, не напрягает, а напротив, очень даже приятен.

Сам Фредерик Малль вот что говорит об этом аромате:

"У меня было такое впечатление, что я оказался перед обнаженной девушкой. Мы приглушили этот эффект не для того, чтобы сделать аромат менее сексуальным, а чтобы его можно было носить"

Перед тем как начать писать отзыв, нанесла его на себя, для достоверности передачи эмоций. И вот что поняла. Прямо сейчас полезу на свою Фрагрантику, и поставлю его на полочку "Мое ароматное Я"! Очень долго эта полочка у меня была пуста, но кажется это окончательная и безоговорочная ЛЮБОВЬ.

Если интересно, можете посмотреть и другие мои отзывы с фото и коллажами о парфюмерии.

Всем приятных открытий!

Lupyrрекомендует
06.11.2017
Как вы его соблазнительно описали! ?
Холмс_, я старалась )) Мой любимчик Love
Очень оригинальный аромат! Надо попробовать!
21.11.2017
Красная_Магнолия, Если есть возможность, попробуйте обязательно. Очень бы хотела послушать все ароматы Малля, но у нас такой роскоши не найти ((
17.11.2017
Надо будет потестить этот аромат. Интересно вы его описали. А заглавное фото ветки совсем про другой аромат. Smile
21.11.2017
А-нита, аромат точно достоин хотя бы затеста.
Меня тоже смущает это заглавное фото. Если бы это я его загружала, то уж точно бы не перепутала Wink
05.12.2017
Надя, разделяю твое мнение об этом аромате! Спасибо тебе что познакомила с ним Love