Опубликовано 4 Февраль, 2011 - 09:49

2 года назад мне подарили американского красноухого черепашонка, которого я назвал "Зелёный".
Зелёный был такой маленький, что едва помещался на моей ладони.Принято считать, что этот вид черепах не отличается сообразительностью, потому что его представители пытаются преодолевать в принципе непреодолимые возвышенные препятствия. Однажды мой черепашонок проявил такую сообразительность, в которую вообще трудно поверить. В старом аквариуме были набросаны разные камни и было налито немного больше, чем обычно, воды. Моему Зелёному было тяжело вытягивать и удерживать голову над поверхностью воды. Играя с камнями и используя свою голову в качестве рычага, Зелёный со дна аквариума поставил вертикально один из камней, на который для удобства сразу же положил свою голову! Хорошо, что у меня рядом был фотик и я успел заснять момент!
Достоинства
  • Безобидна
  • Забавная
  • Любит покушать
  • Любопытная
Недостатки
  • Пуглива
verliokaрекомендует
А где же этот момент? Puzzled
  • 14.03.2020
    Красноухую черепаху приобрели 7 лет назад. Прожила бедная черепаха у нас всего пять лет. При этом без ухода она практически не выросла. Данные черепахи требуют внимания. Им обязательно нужен свет, тепло, подходящий корм. При должном уходе вырастают достаточно крупными.
  • 10.11.2014
    Как я обзавелась красноухими черепахами? Да очень просто. Всю жизнь, с самого детства, у меня были кошки, собаки, крысы, попугай и прочая живность. Теперь же мой ребенок учится ухаживать за теми, кого приручил. Однажды выйдя из детского сада сын сказал, что хочет черепах.
  • 04.02.2011
    Может на меня обидятся владельцы черепах,но красноухая черепаха не для общения или игр,посадить в террариум и смотреть это да,брать на руки,играть,выпускать нет!Близкого опыта в общении с черепахой нет,но знакомые купившие "маленькую","тихую","добрую" черепашку не раз пожалели,сейчас просто в…
  • 05.11.2010
    А вы знаете, что черепахи вообще дожили до наших дней без изменений, а они по меньшей мере ровестницы динозавров. Во как! Конечно, желательно тем, кто пишет отзыв о красноухой черепашке, всё-таки определить для себя, про какую черепаху они хотят сообщить миру.