Siu аватар
Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 19:29

Добрый день.

Недавно появился в нашем доме новый друг и товарищ (судя по всему мой). Вот спешу поделиться с вами своим мнением.

Вот маленькая предистория. Начну с того,что путь наш к покупке пылесоса был долог и тернист. Но так как у нас дома ковров, паласов и прочих ковриков нет, то решение о покупке затянулось. И еще этому способствовала разница наших с мужем взглядов на этот вопрос. Я хотела обычный пылесос, что бы убрать крошки, мелкий мусор с пола. Муж думал глобально. И считал что нашему дому подойдет только моющий агрегат и никакой другой пылесос не справится. При том, что животных в доме нет. Но вот о чудо! Мои мольбы были услышаны и без моего участия был куплен ОН!

Он оказался красным. Что было весьма неожиданно и приятно. Мы же девочки в конце концов. И даже пылесос, если он красный, способен поднять настроение.

Вот он. В солнечных лучах)

Теперь подробнее о его ходовых качествах и о мощи агарегата) Мощность 2100 Вт. Это достаточно много. По комнате перемещается прекрасно, даже шнур попавший под колеса,его не остановит. Что очень удобно не надо постоянно за этим следить. Колеса прорезиненые, для удобства перемещения.

У него 2 типа пылесборника. Хотите контейнер.

Такая пластиковая емкость, ставится на место мешка. Если в него заглянуть то в первом отсеке самого мусора нет.

Он оседает в следующем отделении. У которого при необходимости открывается боковина и можно удалить весь мусор и помыть. Вместимость 1,2 л. Или флисовый мешок, который имеет гигиенический, противопылевой клапан. Но опять же мешок не обычный. Здесь используются мешки Big Size. Вместимость его значительно больше в отличии от стандартного мешка. В комплекте идет один такой. Есть и индикатор заполненности мешка.

Шланг плетеный.

Что лучше даже чем, гофрированные шланги, у них срок службы гораздо дольше. И при резком изгибе меньше вероятность разрыва или трещины. Трубка телескопическая, может залезть и под диван и уместится в маленьком помещении. А так же удобно с точки зрения хранения.

И еще сзади предусмотрен маленький " крючок" для упора щетки, что бы шланг не валялся, а скромненько так стоял.

Далее, щетка. Щетка обычная без выкрутасов. Ширина 260 мм. С выдвижной щетиной) И в комплекте две дополнительные. Для мебели и труднодоступных мест.

Про шум говорить сложно. Смотря в каком режиме работает. Если поставить самую маленькую мощность, то у меня даже маленький ребенок на него не реагирует. И муж еще все удивлялся: "Что? Он так может?!" Но и всасывать понятное дело он будет слабенько (это всего 300Вт). Зато даже на средней мощности сметает все на своем пути и гудит как маленький истребитель) Честно скажу, на полную не включала даже еще ни разу.

Регулировка мощности, а вместе с ней кнопка вкл/выкл находится на корпусе. Всегда удобно нажать ножкой. Шнур вытягивается из гнезда без проблем. Залетает туда тоже молниеносно! Берегите пальцы) Длина 8 м.

Чтобы собранная пыль не вылетала обратно из пылесоса, устанавливается HЕРА-фильтр.

Английская аббревиатура HEPA (High Efficiency Particulate Air Filter) означает «высокоэффективный фильтр очистки воздуха». Действительно, современные фильтры способны удержать в себе до 99% поступающих пылинок размером не больше 0,3 мкм. Также обратите внимание на число, которое иногда указывается после аббревиатуры HEPA (от 10 до 16). Чем оно выше — тем эффективней фильтр задерживает частицы пыли.

По мне так, как говорится "пылесосом не пахнет".

Что еще для себя отметила. Все щелчки, при закрывании крышки, прикреплении шланга к пылесосу и т.д. очень мягкие. Их то и щелчками назвать трудно, это такой звук "пэм". Видимо разработчики поработали на этим, потому, что у предыдущих моделей все закрывалось с таким Щелчком. Ого-го. Это конечно не влияет на его работу, но очень приятно )

В итоге тест-драйв пройден на отлично. Нареканий у меня пока нет никаких. Рекомендую.

Siuрекомендует