Опубликовано 18 Июль, 2015 - 12:05

Всем доброго времени суток! Утром, когда отвожу сына в детский сад, то постоянно отвечаю на его вопросы. Чаще всего вопросы, связаны с марками машин: «А что это за машина? А та как называется? А чёрная машина какой марки?» Я не всегда могу ответить на эти вопросы. Стала искать информацию в печатном варианте про машины. Долго не могла найти, то попадались тяжёлые энциклопедии, то совсем мало сведений о машинах, то информация рассчитанная на более старший возраст (сыну 3года 3 месяца) и т.п.

И наконец купила набор карточек "Известные марки машин".

Две стороны коробки, из плотного картона, в которой лежат карточки

Общее количество карточек – 25. На одной карточке содержится полезная информация (как играть с карточками, с чего начать, перечисление марок машин в комплекте, какие могут быть задания и т.п.)

Карточка с информацией (для чего эти карточки, задания, описание как играть с карточками и т.д.)

На оставшихся 24 карточках с одной стороны – фотография машины определенной марки, а с другой стороны - информация о машине, задания, вопросы, эксперименты. Эти карточки нам с сыном (судя по тому как он внимательно слушает меня, задаёт вопросы, выполняет задания) очень понравились! Поскольку:

• Качество хорошее. Яркие, четкие и красочные изображения машин на плотном белом картоне.

Лицевая сторона карточек (какие красивые машины).

• Много информации про машины. Теперь я знаю не только марки машин, но могу рассказать о интересных фактах про автомобили. На фотоколлажах можно увидеть некоторые карточки, где видна лицевая сторона карточки с фотографией машины и тыльная с информацией про машину и заданиями.

Ауди (лицевая и тыльная сторона карточки)

А вот и Лексус (лицевая и тыльная сторона карточки)
Ниссан (лицевая и тыльная сторона карточки)

Феррари + информация с заданием
ВАЗ + немного информации (вся не вошла)
Мицубиси (лицевая и тыльная сторона карточки)

• Можно не только играть с карточками, но и выполнять различные задания.

Подсказка как можно играть с карточками

Вот какие могут быть задания

• Карточки удобно брать в руку, поскольку размеры: в длину они - 18 см, в ширину - 10см. Края у карточек скругленные.

Здесь можно увидеть длину карточек
Здесь можно увидеть какой шириной карточки

Помимо карточек «Известные марки машин» из серии «Мир на ладошке» есть и другие виды карточек: «Помощники в доме», «Грибное лукошко», «В мире спорта», «Хлеб всему голова», «Знаменитые места мира».

Вот такие наборы ещё есть в продаже

Цена этого набора - 581рубыль.Я считаю, что всю коллекцию этих карточек приобретать накладно, а если нужны карточки определенной тематики, то можно и купить.

А с детскими часами Scotchi мы выучили формы, цвета, цифры, овощи и фрукты.

Достоинства
  • Безопасные - с круглыми краями
  • Интересные задания в каждой карточке
  • Интересные факты на обороте
  • Красочные и реалистичные изображения
  • Развивающая
Недостатки
  • Высокая цена
Olga711-801рекомендует
18.07.2015
У меня сынишка тоже очень интересуется марками машин - надо и нам приобрести такой набор, тем более в нем есть занимательные факты и игры!
А я покупала в "Умнице" наборы для творчества!
Качество товаров этой фирмы всегда только радует! Smile
Спасибо за добрые слова!
16.06.2017
У моего старшего сына эта тема из серии Мир на ладошке тоже самая любимая! Уже в 1,5 года знал все марки, раскладывал по полу и называл все машины! Папа был в шоке)) Вообще у нас есть почти все темы Мира на ладошке, отличная серия! Мне очень нравится качество карточек, фотографий и доступность информации даже для малышей. Сейчас начала занятия с младшим (5 мес).
28.01.2019
Спасибо, что делитесь своими успехами!
19.06.2017
Эти картинки с машинками очень нравятся как мне, так и сыну. С пяти месяцев заниматься по картинкам с малышом – круто!
Спасибо за доверие Smile
Здравствуйте, Olga711-801.
Меня зовут Анна, я специалист по развитию детей в компании «Умница»
Большое спасибо Вам за добрые слова! Мы очень рады, что занятия по комплекту принесли и радость и пользу! Для нас очень важно каждое мнение, каждый отзыв, именно они помогают нам становиться лучше и вдохновляют на создание новых комплектов для детей.
Если появятся вопросы, мы рады ответить на них по телефону горячей линии 8 800 200 08 07, на сайте и в социальных сетях.
Желаем вам успехов в развитии вашего малыша!
И пусть занятия и игры приносят только радость!
02.02.2019
Здравствуйте, Анна. Вам и вашей компании огромная благодарность за столь качественный комплект, который мы приобрели. Сыну идёт седьмой год, а карточки почти как новые. Сейчас сам занимается с ними. Спасибо.
28.02.2019
Добрый день! Здорово! Мы очень рады Smile