Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 11:21

полгода или более
    99 руб.

Примерно пол года назад мне приглянулся набор мини-энциклопедий на сайте интернет магазина "Сима-ленд". Я решила взять набор с подборкой о животных.

Мне пришел набор из 8 брошюрок, упакованных в целлофановую упаковку. Каждая книжечка состоит из 10 листов размером 17см на 12 см. По качеству похожа на обычный глянцевый журнал, странички открываются вверх (как у блокнотов).

В набор входят книжки: "Птицы мира"; "Насекомые", "Рептилии и амфибии"; "Полярные животные", "Животные России", "Домашние животные", "Животные Африки", "Домашние птицы". В каждой книжечке рассказывается о 17 видах животных. Половину странички занимает фотография животного, вторую половину занимает описание животного, в которое включены характеристики облика, питания и повадок животного. На мой взгляд описание не очень информативное, но так как книжки идут с возрастным цензом 3+, простительно. Эти книжки помогут ребенку визуально познакомиться с животными и его основными характеристиками (где живут, что едят).

Меня в этих книжках привлекло то, что если ребенок испортит какую либо книжку из набора, ее будет не жалко выкинуть, в этом их приоритет перед большой книгой. Детям постарше лучше купить полноценную энциклопедию.

Достоинства
  • Хорошие фотографии
Недостатки
  • Тонкие листы
galyaluрекомендует
08.02.2019
galyalu, здравствуйте!
Благодарим вас за объективный отзыв и высокую оценку. Приятно, слышать, что в целом вы остались довольны покупкой.

Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Smile
11.02.2019
какой внушительный набор. Мне и самой будет интересно поизучать интересные факты с ребенком