Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 18:39

Здравствуйте, дорогие читатели Smile Всё о косметике и о косметике, давайте поговорим о сладком и не менее приятном - молочном шоколаде "Алёнкина бурёнка". Честно говоря, сама я её в магазине не видела, а получила в подарок ещё в январе. Молочный шоколад я никогда особо не любила да-да, я существую, он мне казался слишком сладким и приторным, поэтому к этой плитке я отнеслась немного скептически.

Но оформление просто растопило моё сердце, оно такое милое, нежное и забавное, что нельзя его не отметить. А ещё оно почему-то напоминает мне о детстве, наверное так влияет сочетание голубого и белого цвета.

В сравнении с обычной шоколадной плиткой, эта немного меньше - всего 90 гр.

Производитель: Россия, Кондитерская фабрика "Волшебница"

Надо же, я и кондитерскую фабрику эту впервые встречаю. Уже было подумала, что может она только недавно появилась, но в интернете нашла следующую информацию:

Основная специализация основанной в 1997 году кондитерской фабрики «Волшебница» - изготовление порционного, плиточного шоколада и шоколадных конфет. Тысячи тонн вкусной и полезной продукции ежегодно поступает в торговые сети, как России, так и стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе в Германию, Израиль и США.

Так что нет, не угадала, и фабрика эта довольно знаменита, просто я "не в теме" Laughing out loud

Состав:

сахар, заменители масла какао, сыворотка молочная сухая, какао-порошок, эмульгаторы (лецитин соевый и Е476), ароматизатор ванилин. Может содержать следы арахиса, орехов и глютена.

Открыв упаковку, мы видим стандартную плитку, без каких-то символов на кусочках, как иногда это бывает. И этот шоколад очень приятно пахнет, прямо так сладенько и нежно можно мне такой гурманский парфюм?

Как ни странно, мне очень понравился и вкус. Она чем-то отличается от привычного современного молочного шоколада. Этот экземпляр имеет больше молочных ноток и, как мне кажется, меньше сахара. Ну, по крайней мере мне не показалось, что она приторна, как с другими образцами.

По консистенции она в меру твёрдая, быстро не тает, её приятно раскусывать. Ломается не всегда ровно, но это не беда.

Очень советую вам попробовать этот шоколад, даже если Вы как и я, не особо любите именно молочный. Позвольте ему изменить ваше мнение)

До встречи в новых отзывах, Ваша Настя 💋

Yoncéрекомендует
09.02.2018
Выглядит так добротно и просто, доверие внушает Smile
09.02.2018
Выглядит хорошо, но не возьму глазурь и в конфетах хватает
09.02.2018
это самая бюджетная плитка в магазинах, обожаю добавлять кусочки в кофе и какао)
10.02.2018
Вы мне только что открытие сделали, никогда не добавляла шоколад в кофе, завтра же попробую Big smile
10.02.2018
Очень забавное оформление у шоколадки))) Даже доброе какое-то))
Точно, слово "доброе" ему оочень подходит Laughing out loud
Ммм, как хочется шоколада! Love
10.02.2018
какой у нее дизайн клевый) я бы с удовольствием угостилась такой плиточкой)
Смешное оформление. Smile
11.02.2018
Мне такая не попадалась, а то бы ради интереса взял. Оформление вызывает улыбку.
  • Приветики всем читающим мой отзыв. Купила сегодня темную плитку кондитерскую в Евроопте города Витебска за 69 копеек. Аленкина Буренка от кондитерской фабрики "Волшебница" 90 грамм. Россия. Искала дешёвый шоколад, в итоге решила попробовать плитку кондитерскую. Попробовала, больше не куплю.
  • Новый год - время подарков и сладостей, которые буквально сами притягиваются к Вам в дом. Среди них есть любимые и вкусные, а есть новые и неизведанные...
  • Отзыв+рецепт.Шоколадка дешёвая, предназначена ТОЛЬКО для КОНДИТЕРСКОГО применения! Не ешьте ее просто так, по вкусу не плохая, но как шоколад разочарует.
    Доброго времени суток, мои подписчики и читатели!   В этом отзыве расскажу Вам о кондитерской молочной плитке шоколада «ШокоМастер» Сразу признаюсь, я - не кондитер. В подобных кондитерских штучках не разбираюсь. Этот шоколад мы с супругом купили случайно.
  • 06.03.2019 - 11:49
    Вкусная молочная плитка, с которой можно проводить кулинарные эксперименты+ фото рецептов.
    Всем привет! Мы с дочкой обожаем молочный шоколад!!! Зашли как-то в магазин-склад "Доброцен" за кормом нашим котам, прошлись по рядам, посмотреть нет ли каких- нибудь новинок. И на полках среди кондитерских изделий увидели Кондитерскую молочную плитку "Три кота".
  • 17.05.2020 - 21:47
    Я ими наслаждаюсь, это те конфеты, которые исчезают мгновенно. Ими не хочется делиться
    Трюфель, одно слово уже для меня вкусно, но какой же он вкусный на самом деле, когда тает во рту и моментально пробуждает эндорфины. Сегодня поговорим о них, о конфетках.
  • 04.05.2015 - 20:36
    Вкусно и позитивно
    Уже не первый раз покупаю в кондитерском магазинчике шоколадные конфеты в виде мультипликационных фигурок разнообразных зверюшек.   Выпускает эти кондитерские изделия ООО «ИНТЕР ХОРИКА» г.Калининград.
  • 12.11.2016 - 16:21
    Неплохая плитка, хороша в качестве глазури
    Ну как цимбалист может пройти мимо шоколадки с его инструментом? Точнее не совсем шоколадки... а кондитерской плитки. Я уже писала о белом тоне, о котором у меня только положительные воспоминания, теперь хочу сравнить с молочным.
  • 05.03.2017 - 07:28
    Скупой платит дважды. Пластилиновый шоколад или шоколадный пластилин? И даже не шоколад, а плитка кондитерская. Состав, фото, мнение.
    Доброго времени суток у меня утро Хотелось бы поделиться мнением об одном не то шоколаде, не то пластилине. Подарили это одному моему домочадцу на праздник. Ну знаете, 23 февраля, мини-подарочки.
  • 30.01.2019 - 10:31
    Вкусные мини-конфеты из молочного шоколада
    Подруга угостила стаканчиком с мини-конфетками из молочного шоколада кондитерской фабрики "Волшебница". Стаканчик размером с кофейный одноразовый, как в бистро или кофейных киосках, картонный, крышка пластиковая. Размер конфет хороший, маленький, в самый раз! Конфетки в виде полусыер.
  • 07.12.2013 - 16:02
    Неплохая пастила! Фотографии
    Добрый час, дорогие читатели! Виновник написания отзыва пастила Тамбовская "Сударушка". В целом: Неплохая пастила. Сладкая. Вишенок в пастиле достаточно много и они крупные. Пастила нашенская: адрес производителя г. Тамбов, ул. Волжская, 71. На упаковке значится, что сделана по ГОСТу 6441-96.
  • 18.11.2015 - 18:40
    Кондитерская плитка по цене настоящего шоколада? Куда ты смотришь, Венгрия?
    Что же я купила... Это был первый вопрос, который я задала себе придя домой и прочитав упаковку. Взяла в магазине где лежали другие шоколадные плитки и подумала что наверно это тоже шоколад. Но, увы, это было не так.
  • 22.09.2020 - 07:45
    Хрустящая сладость в симпатичной обёртке.
    Приветствую всех читателей моих отзывов. Встретилась мне на днях в "Пятёрочке" Халва - Подсолнечная с арахисом Азовской кондитерской фабрики. Надо сказать, что после того печального случая я вообще не был в магазинах этой сети, поэтому не знаю: новый это товар или нет, но вот зашёл.
  • 12.10.2020 - 11:49
    У шоколада красивая яркая упаковка, но вот сам шоколад мне не понравился
    Здравствуйте. Шоколад Волшебные краски значительно отличается от других плиток своей яркой и необычной упаковкой. И поэтому на полочке в магазине сложно не обратить на него внимание. Купила я этот шоколад к чаю для разнообразия. Стоимость 59 рублей. Вес 100 гр. Производитель Россия.
  • 01.10.2020 - 14:35
    Глюкозамин-хондроитиновый комплекс: отзыв от человека, который в 30 лет ощутил все "прелести" остеоартроза кистей рук ✧ Инструкция, применение, эффективность, снимает ли БАД болевые ощущения?
    Привет всем!   Я не понаслышке знакома с хондропротекторами, потому что в свои 30 лет уже знаю, что такое остеоартроз кистей рук... В отзыве буду рассказывать про БАД Глюкозамин-хондроитиновый комплекс ФФ, для меня было главным снять утреннюю скованность в кистях рук, а так же устранить первые…
  • 17.08.2020 - 12:01
    Аккуратные грибочки с белой и коричневой шляпкой. Вполне приятные на вкус, есть можно (фото, состав)
    Чеховские грибочки мы покупали в первый раз, брали в магазине Победа. Упаковка достаточно привлекательная. На лицевой стороне имеется прозрачное окошко, сквозь которое видны грибочки. Состав оставляет желать лучшего. Как видим, "шляпки" у грибочков из глазури из заменителей какао-масла.
  • 10.09.2020 - 08:06
    Особого впечатления не произвел.
    Добрый день. Каждая семья, если имеет детей и не только, покупает шоколад. Кто-то любит молочный, кто-то отдает предпочтение черному. Лакомство хорошее и без него временами не обойтись. Хочу написать несколько строчек по поводу шоколада "Сладкий мир". Если не ошибаюсь, это винницкий производитель.
  • Как прокачать Instagram? Есть необязательно!
    Всем привет   ヅ Это был тот самый случай, когда я сначала купила, а потом прочитала отзывы... и решила тоже написать свое мнение про этих козявок. Захотелось мне как то вина моего любимого,а к нему какой-нибудь экзотики в виде морепродуктов, сыра или чего-то эдакого.
  • 30.09.2020 - 22:04
    Зимняя новинка от «Alpen Gold» - Молочный шоколад с Oreo «Нежная клубника»! Новогодний дизайн, но как на счет вкуса? Какая еще новинка появилась у марки!?
    Приветствую всех заглянувших!   А я продолжаю свой рейд по зимним лимитированным новинкам. В этот раз порадовал «Alpen Gold» сразу двумя плитками с «Oreo» - Молочный шоколад «Нежная клубника» и Белый и молочный шоколад с печеньем «Oreo».
  • 19.10.2020 - 09:46
    Кто любит вкус цедры, тому Lindt Creation Refreshing Lemon понравится. А кто любит шоколад, того ждет неожиданность, не очень приятная.
    Здравствуйте! Как мы любим скидки! Чуть что - сразу покупаем. А надо бы держать себя в руках. Примеров не счесть. Поход в большой магазин - это почти развлечение в наше время. Смотришь по сторонам, любуешься товарами и ценами. Вот и увидели знакомый бренд. Фирма Lindt известная.
  • 22.09.2020 - 10:58
    Для любителей побаловать себя натуральным шоколадным эксклюзивом.
  • 29.07.2020 - 01:13
    "Рекомендовано для греческого салата" - говорили они. А я покажу, что получилось в итоге и причем здесь майонез
    Приветствую всех читающих! О своей любви к салатам типа Греческий и прочим овощным салатам я уже писала не раз. И вот опять, захотев чего-нибудь эдакого, отправилась я на поиски сыра, потому как по сути, он и является центральным ингредиентом того же Греческого салата.