Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 09:38

126₽

Всем привет!?

Не так давно я стала следить за питанием, много читаю, пробую и наблюдаю!

Сегодня хочу Вам рассказать о льняном масле, и о самом семени льна!

Начну с виновника отзыва льняного масла!

Льняным называют растительное масло, выжатое из семян льна.

Не представляю свой дневной рацион без этого чудо-продукта! Чудеса его в содержании множества важных для организма кислот и витаминов.

Но важно помнить, что продукт имеет короткие сроки хранения и не пригоден для термической обработки.

Я беру маленькие бутылочки, что бы успеть употребить за пару недель, именно столько оно хранится в холодильнике после вскрытия.

Оно лидирует среди продуктов питания по содержанию полинасыщенных жирных кислот, таких как Омега, так же содержит микроэлементы, витамины A, E, K, B и фитоэстрогены.

Очень полезно:

?для нормальной работы нервной и сердечно-сосудистой систем

?при нарушениях в эндокринной системе, так же помогает выравнивать гормональный фон у женщин

?для предупреждения развития онкологических заболеваний

?укрепляет иммунитет, повышает работоспособность

?улучшает работу пищеварительных органов

?для красоты, молодости и здоровья волос, кожи, ногтей и т.д.

?успокаивает кожу головы при себорее

?маски с льняным маслом помогают пробудить "уснувшие" волосяные луковицы

Я соблюдаю пост, потому часто употребляю в пищу блюда с льняным маслом:

?кусочек серого хлеба с молодым луком, солью и льняным маслом самый простой и любимый рецепт полезного бутерброда

?вот такой салат я готовлю себе( салат, редис, лук, огурец, кунжутное семя и льняное масло

?а этот салат я делаю своим родным( салат, огурец, Болгарский перец, кунжутное семя, курица и льняное масло

У льняного масла легкий аромат морской рыбы, я его обожаю, если же Вам он совсем не нравится, не мучайте себя купите в аптеке в капсулах( 100 капсул 35₽)

Так же я употребляю отвар семени льна, помогает он мне для улучшения состояния поджелудочной железы, именно проблемы с этим органом привели меня к здоровому питанию.

В народной и официальной медицине довольно часто используют семя льна для поджелудочной железы. Целебное действие этого растения обусловлено содержанием в нем веществ, замедляющих развитие опухоли, снижающих интоксикацию организма, снимающих воспаление и укрепляющих иммунитет. Семена льна при панкреатите восстанавливают все функции поджелудочной железы, на их основе изготавливают различные лекарственные средства, обладающие оздоровительным эффектом.

Отвар я использую ещё как маску для лица!

?0,5 ст. л. семени льна и 250гр. чистой питьевой воды в маленькой кастрюльке на слабый огонь, варить минут 20-30 получается кисель без вкуса, цвета и запаха, он очень легко пьётся вместе с семенами, примерно столовую ложку наношу на лицо минут на 15-20, затем смываю!

Польза огромная!

мало кто знает, что обыкновенное семя льна, из которого получают это масло, способно действовать на кожу лица и шеи, не хуже самых продвинутых косметических средств для лифтинг.

Маска из семян льна подойдет для любой кожи:

• сухой
  • жирной
  • грубой
  • проблемной

Но самый потрясающий эффект она оказывает на увядшую кожу, которая утратила свою эластичность и упругость, нуждается в хорошей подтяжке лицевых мышц.

Этот кисель из семени льна омолаживает лучше улиточного муцина, сглаживает рубцы( у меня были большие " дыры" после ветряной оспы) выравнивает тон, уменьшает поры, кожа после маски гладкая, плотная, здоровая, сияющая!

? Приобрести масло можно в аптеке, супермаркете, магазинах здорового питания, семя льна продаётся в лавках с орехами и сухофруктами 10₽-100гр

? Именно у этой марки мне нравится вкус, аромат и небольшой Об'ем, чтобы успеть употребить до конца срока хранения!

? Хранить только в холодильнике!

? Подходит только для готовых блюд, для жарки использовать это масло нельзя!

На горлышко бутылки с маслом была привязана брошюра с рецептами от Юлии Высоцкой! Очень аппетитные рецепты, пока не готовила , но в планах все рецепты попробовать!

срок годности :12 мес

об"ем:100мл

производство: Орехово-Зуево, Москва

выращен лён: Ставропольский край

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!Будьте молоды, красивы и здоровы! ?

Elena2022рекомендует
03.04.2018
Мне для волос очень нравится льняное масло, а в еду...в общем, как то не пошло.
03.04.2018
Попробуйте в капсулах, я родителям в таком виде беру, они тоже не любят вкус и запах льняного масла!
Цена очень хорошая
30.04.2018
Крутой салатик???? а масло - море пользы
30.04.2018
О да! Обожаю его!?