Опубликовано 17 Январь, 2018 - 17:21

Название сериала «Двойная жизнь» (2018) настолько затертое и безликое, что просто диву даешься. Более того – «Двойных жизней» и без того куча мала – фильмы, сериалы… Да и завязка сюжета точь-в-точь другой сериал – «Большие деньги», который шел не так давно на этом же канале. Тоже – полицейский, тоже дико честный, и тоже нуждается в деньгах, потому что нужно делать операцию – и тоже! – сыну. На этом, слава киношным богам, сходство заканчивается и начинается самое интересное: превращение строгой и застегнутой на все пуговицы женщины-полицейского в прекрасную адвокатшу, от которой теряют голову все мужчины. И даже майор ФСБ Никитин (Максим Щеголев), который так строго и свысока общался с Натальей, краснеет и бледнеет от нее новой. Что же случилось с героиней?

О том, что героине предстоит перерождение в совсем другую женщину было понятно уже из рекламы сериала. Да и название – «Двойная жизнь» - тоже говорящее. Да и в кого будет превращение – в красотку Татьяну Арнтгольц – тоже было понятно. Обе актрисы – Полины Сыркина и Татьяна Арнтгольц и правда похожи между собой.

Но вот характеры героинь… Не знаю. По мне – так совсем разные. Жесткая, смелая, прямолинейная Наталья-полицейский – и мягкая, наивная, доверчивая Наталья-адвокат. Конечно, ее там после операции подучили – ходить, улыбаться, вести себя. Но не до такой же степени! Более того, девушка, которая по жизни ходит без макияжа и прически вряд ли – даже после операции и в целях маскировки – будет ежедневно наносить на лицо боевой раскрас и делать замысловатые прически. В общем, не верится, что это один и тот же человек.

Хоть и говорят, что красотой сыт не будешь, но сериал нам говорит об обратном. И это печально. Гламур и так отовсюду наступает. Получается что? Жила себе героиня, жила. Делала карьеру. Растила сына. А потом вдруг – бац! – стала красоткой. И все проблемы стало решать гораздо легче. Легко устроиться на работу, легко получить помощь ранее равнодушных к тебе людей. Так всегда и было – скажете вы. Но так не хочется, чтобы и на экране это подчеркивалось. А то будет, как в Южной Корее, где на выпускной родители дарят ребенку пластическую операцию. Красота спасет мир?

Но в целом – фильм получился довольно удачный. Есть и криминальный детектив, и мелодрама, и за преображением гусеницы в бабочку интересно наблюдать. В общем, вполне себе годное кино – посмотреть вечером перед сном. Смотрю и засыпаю…

Пани Хмелевскаярекомендует
18.01.2018
Красота спасет мир?

Конечно! Надо стремиться к красоте. Своей. Ведь каждый ее понимает по-своему.
22.01.2018
ну как же все здорово получается у них Smile
05.02.2018
Я его так и не смотрела. Что-то совсем разлюбила наши сериалы.
Сюжет интересный, но вот название действительно давно избито Smile
10.03.2018
Можно посмотреть!
20.03.2018
Мне нравятся такие истории с преображением, пусть даже много выдуманного, может посмотрю сериал)
не люблю эту актрису, смотреть не стану