Опубликовано 5 Январь, 2016 - 20:48

Добрый вечер) Хотелось бы поделиться опытом прокола хряща уха)

Захотела проколоть хрящ летом, но тогда не было возможности, поэтому отложила на неопределенный срок. В конце осени вспомнила о летнем желании и решила воплотить. Мастера не было в городе, поэтому пришлось некоторое время подождать, но в итоге меня записали на прием на 23 декабря.

Сразу скажу имела неприятный опыт общения с пистолетами, так что искала место, где прокалывают иглой(6 лет назад колола 2 дополнительные дырки в мочке(см. фото), до сих пор болят если неправильные сережки вставлю и гноятся).

Перед процедурой особо не нервничала, т.к. не до конца видимо осознавала, на что иду) Осознание и страх пришли уже в кресле мастера. Откровенно признаюсь, колоть было довольно больно, но у меня низкий болевой порог, поэтому вполне понятно. Еще больнее было вставлять лабрет, но в обоих случаях боль терпимая. После процедуры немного горело ухо, но никаких иных последствий не было. Только когда вышла на улицу и в полной мере осознала произошедшее затошнило, и когда впервые начала обрабатывать и пошевелила сережку, тошнота снова появилась. Много раз читала, что слышно было хруст хряща, а потом реки крови, у меня такого не было, это всё дело индивидуальное. Дальше всё пошло без проблем, ухо не опухало и практически не болело, спать смогла в первую же ночь, подложив руку так, чтобы хеликс не касался подушки. Прошло уже 2 недели, прокол не беспокоит, только если сильно зацепится за волосы.

Вот что могу посоветовать тем, кто хочет сделать себе что-то подобное:

1. Лучше колите иглой, т.к. это стерильнее и безопаснее, хоть и немного больнее. Процесс заживания в этом случае проходит более гладко и безболезненно. Третья дырка снизу находится на краю хряща и болела она гораздо сильнее хеликса и доставляла больше неудобств(сделана пистолетом).
  2. В первичные проколы не стоит вставлять кольца, т.к. прокол может зарасти неправильно. Самое оптимальное и удобное - лабрет.
  3. Аккуратнее с волосами, особенно в первые дни рекомендую их всё время собирать, чтобы они не цеплялись за сережку и не беспокоили рану. На ночь мазала мазью с ледокаином и залепляла пластырем.
  4. Спиртом и спиртосодержащими средствами лучше не обрабатывать, заживлению это не только не поможет, но и повредит. Я обрабатываю хлоргексидином(14р.) и деринатом(320р.) 2 раза в день.

Подводя итоги могу сказать, что если делать прокол у правильного мастера и правильно потом ухаживать, то никакого дискомфорта хеликс не доставит и в дальнейшем будет только радовать)

P.s. В разных источниках по разному написано через какое время можно мочить прокол(от 40 мин до 7 дней). Я мыла голову в первый же день, стараясь не намочить ухо(что очень трудно и вода в любом случае попала). После мытья сразу обработала и никаких проблем в дальнейшем не наблюдалось)

Достоинства
  • : большой выбор украшений
  • Красиво
  • Необычно
  • Разнообразие
Недостатки
  • Болевой порог
  • Да да,это дурь))но красиво же)
  • Есть риск травмы хряща от прокола пистолетом
  • Постоянно за что-то цепляется
Melisa6837рекомендует