Опубликовано 25 Август, 2015 - 21:50

Сериал просто великолепен! Он ничем не хуже "Бедной Насти". Может даже где-то лучше, не такой затянутый. Филлипенко и Остроумова теперь одни из самых моих любимых актеров. Они великолепны в любых сериалах. Видела Филлипенко в "Адьютантах любви" и в других произведениях. Актер талантлив. Превосходно играет как злодеев, так и положительных героев. Ольга Остроумова. Знаю актрису по ее работам мало. Видела лишь в двух сериалах. Злодейки сыграны великолепно.

Другие актеры тоже не подкачали. Очень понравились те, кто играл Елену и Ивана Воронцовых. При их появлении всегда такая комичная музыка! Они злодеи, но их появление всегда комично подано. Просто циркачи какие-то. Делают вещи плохие и не очень приятные, но по-цирковому. Елена в подметки не годится княгине Урусовой, которую играла Остроумова. Иван же просто мягкий человек, во всем потакает своей жене Елене. Хорошо играли и Артем Осипов и Казючиц и актриса, снявшаяся в роли Аграфены. Вообще актерский состав подобран очень удачно. Больше половины актеров взяты из "Бедной Насти". Император и его жена в исполнении Вержбицкого и Бондарчук великолепны. Похожи на императорскую чету из "Бедной Насти". Там их играли они же и так же, но действовали они там больше.

Заговорщики вышли великолепные. И как-то их вообще мало оказалось. Генерал Закревский понравился. Появился в двух-трех сериях, но запомнился надолго. Великолепная игра. Саша Забелина/Воронцова - без комментариев. Потрясающая героиня.

Тут показывали не только барские дома, но и крепостных, и простых людей, и циган. Даже священник-предсказатель нашелся.

Музыкальное сопровождение сериала хорошее, мне понравилось. Продолжения не хочу, сериал очень вовремя и хорошо закончили. Прода может все только испортить.

Достоинства
  • Актеры
  • Интересно
  • Немного серий
anira23рекомендует
  • В 2008 году этот сериал транслировали на телеканале СТС,там я его впервые и увидела. Но до конца не досмотрела,не помню почему. И вот пару недель назад начала пересматривать сериал в интернете (сейчас на 17 серии). Смотрю,словно в первый раз,сюжет помню смутно и лишь в общих чертах.
  • 28.10.2017
    Ещё один исторический сериал от создателей легендарной "Бедной Насти". Он успешнее, чем недоснятые "Грехи отцов", но до флагмана жанра все же далеко (целых 67 серий ). Сериал познакомил нас со Светланой Ивановой и Анастасией Макеевой. Спасибо за Ирину Муравьёву в роли няни главной героини.
  • Всем привет) В очередной раз пересматривала фильмы своего детства-юности) На этот раз это была историческая мелодрама "Одна ночь любви" длиной в шестьдесят серий.
  • 15.05.2020 - 02:00
    Я словно, окунулась в детство, хотя не всё, соответствует реальности того времени
    Я думаю, фильм будет интересен, в первую очередь тем, кто сам, когда-то был пионером и ездил в пионерские лагеря. А детям, советую посмотреть, для того, чтобы знать, как проводили лето их родители, а также бабушки и дедушки.
  • 04.04.2014 - 02:59
    Все в нашей жизни от не недосказанности
    Вот любят наши переснимать фильмы,да еще как внесут туда кучу ненужной информации.Посмотрев этот сериал из 40 серий,смело думаю,могли бы сократить на серий 10.Сюжет любовная история девушку бросает ее любимый в интересном положении,она избавляется от ребенка,в следствии этого больше детей у нее не…
  • 13.06.2020 - 09:34
    Как любовь преображает людей...
    Фильм "Время счастья" был снят в 2008 году и мог бы уже хранится где-то в закромах, но вот иногда о нем вспоминают показывают по ТВ, правда, не совсем топовое время, но зато просмотр не томлен рекламой, да и ночь помогает глубже вникнуть в сюжет.А фильм на самом деле получился хорошим, по-своему…
  • "История Золушки из литейного цеха" или " Не ходите,девки,замуж вы в Москву за олигархов"....Очередное мыло или поучительная история любви и всепрощения?Судите сами (много скриншотов)
    Завтра на Первом обещают грандиозную премьеру сериала с динамическим развитием событий под названием "Соблазн".К слову название это сериалу подарили не так давно,до этого он назывался "Раскаяние",этот сериал есть в сети и нетерпеливым уже можно посмотреть. Сюжет фильма - застрелиться и не жить!
  • 14.11.2016 - 11:04
    Аладдин и Шехерезада?! Это что-то новенькое... Не знаю, что курили сценаристы, но костюмеры стащили у них курево.
    Помните Диснеевского Аладдина? Забудьте. В этом фильме Аладдин совершенно другой, и Жасмин далеко не в главных ролях. ОО Слышали историю про находчиваую Шехерезаду, которой удалось избежать смертной казни благодаря еженочным сказкам, к которым жестокий султан питал нездоровую страсть?
  • 28.01.2017 - 23:36
    Прекрасная подарочная книга со сказками для взрослых.
    Приветствую всех, заглянувших на отзыв о сказках о любви! О восточной любви.. Эту книгу я подарила сама себе. Никак не могла пройти в магазине мимо нее. Так она манила меня к себе. Взяв ее в руки и пролистав несколько страниц, я решительно направилась к кассе.
  • 26.05.2018 - 20:45
    Иранские декорации с американским колоритом. Смотреть ради картинки и тягучей атмосферы
    Фильм 2014 года, режиссер - Ана Лили Амирпур, дебютировала на фестивале Санденс. Фильм базируется на короткометражке режиссерки, в свою очередь короткометражка победила в 2012 году на фестивале иранского кино в Лос-Анджелесе. Рейтинг на кинопоиске всего 6,4, а вот imdb выставил крепкую 7.
  • Интриги,переживания,любовь,предательство,борьба за жизнь -всё,как в сказках "Тысяча и одна ночь",сплелись в единый клубок.Бонус поклонницам "Великолепного века"-несравненный султан Сулейман в главной роли-красавца мужчины,доброго джина и темной лошадки.
    Мой пламенный привет любителям турецких сериалов. Закончился на Домашнем замечательный сериал "Курт Сеит и Шура ",а на очереди не менее замечательный сериал-"Тысяча и одна ночь"..Хочу сегодня поделиться с вами впечатлениями.
  • 23.09.2016 - 10:59
    Ради этой актрисы Брэд Питт расстался с Анджелиной Джоли? Стоит ли смотреть этот фильм? Мое впечатление.
    Узнав новость о распаде знаменитой "Бранджелины" , я расстроилась, уж очень красивая пара, многим, я думаю, служила образцом для подражания. И тут же, параллельно с этой новостью, идет сообщение желтой прессы, что, якобы, Анджелина приревновала Питта к французской актрисе Марион Котийяр .
  • 22.08.2020 - 16:23
    «50 оттенков серого» по гейски. Горячая любовь профессора и студента... Разврат или потрясающе красивый и мрачный артхаус? Фильм, который не оставит вас равнодушными...
    Обожаю фильмы, после которых ты сама как бы влюбляешься в главного героя. Неделями ходишь под впечатлением, прокручивая в голове каждый взгляд, каждое случайное прикусывание губ. Вспоминаешь всю его влажную, пахнущую дождём одежду...
  • 30.08.2020 - 18:35
  • 17.07.2020 - 18:08
    Я плакала и плевалась. Девяностолетний дед заказывает секс с тринадцатилетней девственницей. Любовью это назовёте? Мерзкий фильм о «высоких» чувствах.
    Некоторые люди обожают фразу: «Любви все возрасты покорны.» И это пожалуй применимо в большинстве случаев. Но каким тогда словом назвать отношения между девочкой - подростком и похотливым ДЕВЯНОСТОЛЕТНИМ стариком? Шутка? Выдумка душевнобольного? Печально, но факт.
  • Увидев ее неземную красоту мужики теряют голову и падают штабелями. А по мне так актриса просто бледная моль.
    Всем привет! Сегодняшний мой отзыв я посвящу сериалу "Крепостная". Вышло уже два сезона этого сериала и это далеко не предел. Продолжение о несчастной Китти будет, но лучше бы его не было. Сюжет Катя крепостная, тем не менее она образованна, начитанна, умеет подержать разговор.
  • 04.07.2020 - 17:31
    Новый сериал "Текст. Реальность", стоит ли смотреть? Поделюсь впечатлениями от просмотра, расскажу о нашумевшей эротической сцене с Асмус и о прочих впечатлениях.
    Не так давно отшумел фильм "Текст" , который имел просто бешенный успех, и вот буквально только вчера, 3 июля 2020 вышел сериал с тем же сюжетом, только более подробным описанием событий и теми же актерами.
  • 03.07.2020 - 20:56
    Сериал дом с прислугой пощекотал мне нервы до предела. То что может случиться в реальной жизни, пугает больше всего
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Вот я и досмотрела первый сезон сериала "Дом с прислугой ", для меня он оборвался на самом интересном, история еще не закончена, но считаю, что уже могу сделать выводы. И ТАК, О ЧЕМ ЖЕ ЭТОТ СЕРИАЛ?
  • 28.08.2020 - 15:27
    ☆ А так ли они счастливы вместе ☆
    Доброго времени суток   Еще в отпуске решила уделить время сериалам из моего подросткового прошлого. Естественно, ситком "Счастливы вместе" не могла пройти стороной.
  • 02.07.2020 - 14:31
    Самый любимый сериал "Верните мою любовь", который украл моё сердце....
    Всем привет! Сегодня будет отзыв для любителей российского кино... У вас есть любимые фильмы или сериалы? Вот чтоб прям пересматривать по несколько десятков раз? Именно современное кино пересматривать "Кавказскую пленницу" или " Три плюс два" и я люблю каждый год .
  • 13.08.2020 - 20:23
    Романтизация абьюза, приправленная соусом эротики
    Дисклеймер: отзыв предназначен для лиц, достигших 18 лет. Добрый вечер! Сегодня, предлагаю обсудить фильм с перчинкой - нашумевшие "365 дней" Барбары Бяловас. Данная картина взорвала карантинную ротацию Нэтфликса, и немудрено почему.
  • 20.07.2020 - 04:53
    Водка и медведи❓Нет,австралийцы пошли дальше🔥Не просто сборник стереотипов о русских, а насмешка над историей какая-то🔴Это точно императрица Екатерина? Больше на Кхалиси смахивает...Слишком злая комедийность и неисторичная историчность
    Новинку 2020 года об императрице Екатерине мне смотреть совсем не так хотелось. Главная причина была в том, что исторические фильмы в последнее время действуют на меня немного усыпляюще.