Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 06:39

Сегодня я посвящаю свой отзыв моему любимому фильму с детства "Бедная Настя".

«Бедная Настя» — российская историческая теленовелла, транслировавшаяся также в 34 странах мира. Сериал основан на псевдоисторических событиях, в нём фигурируют как исторические персонажи, но с вымышленными обстоятельствами и сюжетными линиями, так и полностью вымышленные. Это оригинальный российский сериал.

• ?Главные герои?

?Елена Корикова - Анна Платонова (крещёная Анастасия).

Милейшая и очень красивая девушка, вот только один вопрос, от куда в то время взялась краска для волос (он меня мучает с детства). Ее образ актриса Елена Корикова передала идеально, мне очень понравилась ее игра.

?Даниил Страхов - барон Владимир Корф сын Ивана Корфа.

Этот персоонаж, по-началу вызывал у меня негатив, а потом я прониклась его игрой. Даниил тоже идеален для этой роли. И кстати, тут он еще достаточно молод, и так же красив, как и сейчас)

?Анна Табанина - княжна Елизавета «Лиза» Долгорукая старшая дочь Петра и Марии Долгоруких.

Лиза имеет очень боевой характер, но к сожалению, вынуждена жить под запретами матушки. Она красива, и амбициозна.

?Пётр Красилов - князь Михаил Репнин поручик.

Миша имеет очень стойкий характер, очень добрый и интересный персонаж. В фильме играет очень хорошо и профессионально. Так же в поисках любви и себя.

?Екатерина Климова - княжна Наталья Репнина, сестра Миши.

Живет во дворце, и одна из фрейлин императрицы. Она очень красива, и талантлива. Я была в восторге от этойго персонажа, тем более роль исполняет красотка - Екатерина Климова.

?Эммануил Виторган - князь Пётр Долгорукий отец Андрея, Лизы, Сони, Анны Платоновой

Его поступки в фильме мне не до конца понятны, но что поделать..так задумали сценаристы.

?Ольга Остроумова - княгиня Мария Алексеевна Долгорукая жена Петра Долгрукого, мать Андрея, Лизы и Сони, помещица

?Александр Филиппенко - Андрей Платонович Забалуев Уездный предводитель дворянства

Довольно не приятный персонаж, хочет жениться на молоденькой Лизе, и ставит многим козни. Вообще мне он не понравился. Но актер на эту роль подобран изумительно.

?Антон Макарский князь Андрей Долгорукий сын Петра и Марии Долгоруких, старший брат Лизы и Сони, приятель Михаила Репнина и Владимира Корфа

Очень милый и очень правильный молодой человек, но увы, влюблен в неравную для себя девушку..

?Людмила Курепова - княжна Софья Долгорукая младшая дочь Петра и Марии Долгоруких

Очень впечатлительная особа, которая живет в своих мечтах. Очень красива, и мечтает о любви.

?Владимир Качан - граф Александр Христофорович Бенкендорф

?Виктор Вержбицкий - император Николай I

Идеально сыграл свою роль, строгий, и своенравный, такой же как и свой персонаж. Актер сыграл идеально.

?Алёна Бондарчук - императрица Александра Фёдоровна

Очень красивая и мудрая женщина.

?Анна Горшкова - Полина Пенькова крепостная актриса

Достаточно подлый и не приятный персонаж. Слишком много зависти и желчи.

?Дмитрий Шевченко - Карл Модестович Шуллер управляющий в поместье Корфа

Ищет везде свою выгоду.

?Альберт Филозов - барон Иван Иванович Корф отец Владимира Корфа, лучший друг Петра Долгорукого, герой войны 1812 года

?Дмитрий Исаев - цесаревич Александр

Импульсивный, и много ошибается, но учится на своих ошибках.

?Марина Александрова - принцесса Мария Гессен-Дармштадтская

Милая и очень наивная девушка, над ней часто насмехаются, но это только делает ее сильнее. Очень любит Александра, но любовь взаимной не назвать.

?Марина Казанкова - Ольга Калиновская полька, фрейлина императрицы (только в начале сериала), лучшая подруга Наталии Репниной, бывшая возлюбленная Александра

Горячая, и очень красивая девушка. Безумно любит Александра, но понимает, что она ему не пара. Хотя любовь ее толкает на многие глупые поступки.

?Александр Калягин - Василий Жуковский поэт, воспитатель и наставник Александра, друг и поверенный царской семьи

Очень мудрый мужчина.

?Светлана Тома - Сычиха тётя Владимира Корфа

Странный персонаж, знает секреты всех, и умеет их хранить достойно. Ее обвиняют в колдостве, и к ней ходят гадать. Хотя она простая знахарка.

?Нина Усатова - Варвара кухарка в имении барона Корфа

Очень милая и отзывчивая женщина. Отличается добротой, и умением готовить)

?Ольга Сёмина - Татьяна Верёвкина крепостная Долгоруких. Лучшая подруга Лизы, приятельница Сони

Очень скромная, и кроткая девушка. Но и она способна удивить окружающих)

• ?Сюжет?

А сюжет фильма довольно прост. Фильм нам показывает жизнь девятнадцатого века.

1839 год. Во главе страны — император Николай I. Повзрослевший наследник престола Александр не утруждает себя государственными делами, предпочитая балы и любовные интриги.

Фильм нам показывает, то, как люди жили в те времена. Мы видим в нем жизнь при дворе, а так же скромную жизнь провинции.

В данном сериале нам подробно показывается жизнь того времени, какой она была сложной, без прекрас. Весь сериал, мы можем наблюдать подробную жизнь таких семей, как Долгорукие, и Корфы. Сюжет становится запутаннее, и интереснее, после того как на глаза рушится дружба этих семей, и мы видим злость и алчность двух семей.

Пожилой барон Корф вырастил Анну, как свою родную дочь, он её любил и всегда мечтал, чтобы та выступала на сцене императорского театра. Вся знать видит в Анне талант, и никто не сомневается в её будущем. Но никто и не знает, что она крепостная, выросшая в роскоши. Вскоре тайна эта откроется.

Вот, тут у меня возник вопрос, почему же Пожилой барон не дал Анне вольную? Боялся, что она сбежит? Или боялся, что некоторая знать прочухает, что он крепостная?

Данный сериал нам показывает, ту эпоху. Красивые платья, балы, любовь. И все это мы видим в "Бедной Насте". Сюжет сериала очень закручен и заинтригован.

И если, будучи маленькой девочкой, я мечтала о пышных платьях, балах. То повзрослев, я изменила свой взгляд на сериал. Он не такой романтичный, как мне казалось первое время.

В нем много неловких моментов, соперничества, и зла. Ведь истинная любовь так хрупка, и от любви до ненависти один шаг, который кординально может поменять чью-то жизнь.

Так же в фильме мы можем наблюдать всю красоту того времени. Красивые поместья, дворцы. А главное, не тронутая цивилизацией нашего времени - природа. Это придает фильму свой шарм, и свою атмосферу.

В этом сериале слишком много жестокости, может это было свойственно, для того времени, я не знаю. Но посмотрев его на днях, будучи взрослой, мое мнение о сериале очень изменилось.

?Первое, что вызвало у меня недоумение, это цвет волос главной героини. Как так то, тогда была уже краска для волос? Этого я точно не знаю, но сомневаюсь, что были современные методы тонирования, как у главной героини.

?Второе - это поведение главных героев, ну я как бы, представляла себе эпоху того времени, что там нет похоти и разврата, но я похоже ошибалась, хотя наверное я была наивна.

?Третье - это макияж. Слишком его много, вот уж прямо заметно, что на главных героев его наносят тоннами.

Так же хочу отметить музыкальную составляющую сериала, она просто прекрасно. Эти балы, танцы, и пения главных героев, заставляют просто проникнуться той атмосферой, в которой находятся герои.

Так же меня огорчило, что концовка сериала, просто была запихана в одну серию, там просто все помирились, поженились... и все..

К просмотру я не буду рекомендовать этот сериал, не смотря на все хорошее, уж слишком он банален, и конец совсем подпортили. В сериале много затянутости, и воды...И если его смотреть, то только один раз...
На второй раз он у меня не зашел.

?Спасибо за внимание!?

Достоинства
  • Великолепная музыка
  • Интригующе
  • Красивые костюмы и декорации
  • Потрясающий актерский состав
  • Увлекательно
Недостатки
  • Много воды
  • НЕпродуманный сценарий
Sweettykне рекомендует
23.10.2019
Помню такой сериал. Там еще играла "Эсмеральда" Теона Дольникова
Этого не помню.
Актеры супер в нем!
24.10.2019
Это да, и сериал хороший. Но на один раз
23.10.2019
Никогда не смотрела этот сериал. По поводу краски - ну она ж типа "натюрель блондинка" Big smile А вот макияж я даже на скринах заметила, неужто нельзя натуральный было сделать Stare
Хотя помню, смотрела фильмы про Анжелику, она там тоже ой как накрашена Big smile
24.10.2019
Ну не выглядит она там натуральной блондинкой....ни как...вот и интересно стало. В те времена была ли краска для волос.
Тоже смотрела Анжелику.
Слишком затянутый сериал!
24.10.2019
Это да, на полгода хватит)
01.11.2020
Екатерина 2 имела внебрачных детей, Александр 2 поселили любовницу во дворце недалеко от умиравшей супруги, прекрасная Мария Александровна, жена Александра 2, была незаконнорожленной, про олений парк в версале все слышали...
У барчуков были бордели крепостных, людьми торговали как животными
Ожидать целомудрия от этой эпохи несколько идеалистично.

Если снимать реалистично на 100%, сериал смотреть не будут. Да и не нужно, ведь нужно передать ощущение красоты и привлекательности, а идеалы красоты были абсолютно разными. И пышнотелые дамы той эпохи не вызвали бы у нас умиления.

Сериал - это сразка с прекрасными актёрами и откровенно дурацким сюжетом, но в детстве мне очень нравилось смотреть сериал. Сейчас не интересно это постоянное натягивание совы на глобус.