Опубликовано 3 Июль, 2014 - 00:12

Мясорубкой крайне недовольна. Ставлю 2 звезды только за то, что уже 4 года работает и не ломалась, за исключением терки-барабана. Итак, недостатки:

1.Сетевой провод очень короткий, наверно 1 м, не больше.

2. Мясо крутит плохо, много жил остается, даже с использованием самой мелкой решетки. Быстро затупился нож.

3. Шумная

4.Точно не для шинковки. Когда вставляете насадку-терку и используете по назначению- овощи разлетаются по всей кухне. Приходится привязывать пакетик. Я вообще думаю, производители ее тестировали перед продажей или нет? Неужели ничего оригинальнее нельзя было придумать?

5. Отверстие для шинковки очень узкое. Даже морковь приходится разрезать вдоль, а картофель и вовсе на 4-8 частей.

6. Половина овощей после шинковки остается пластинами в барабане, соответственно выбрасываются.

7. Дешевый пластик. Красится - даже от моркови не отмыть, не говоря о свекле.

8. Пришлось заменить терку-барабан (для картофеля), т.к. сломался буквально за полгода. Замена обошлась в 10 евро (как сказал продавец - это же Мулинекс, у них все запчасти дорогие!)

Ну и о достоинствах : мясорубка работает. Пользуюсь не часто, несколько раз в месяц, за 4 года по движку и проч. проблем не было (тьфу-тьфу). Моется легко, не окисляется.

Достоинства
  • Надежна
Недостатки
  • Очень шумная
  • Расбрасывает овощи вокруг
Zhavorне рекомендует
31.03.2016
Жестко Вы оценили.
Я десять лет назад подобную (цифры и буквы не помню, выглядит также, может именно эта модель и есть) купила. Сейчас матери оставила, себе новую Мулинекс подбираю. Потому что лучше ничего не вижу в принципе.
Шумная, мне кажется, что мясорубки все такие. менее шумные - менее мощные, которые мясо не крутят.
Провод короткий, но у чайника и мультиварки тоже провода короткие, поэтому у меня вся техника через сетевой фильтр, заодно проблему отсутствия защиты и заземления решаем.
Нож не помню, может и точили, но как-то жалоб нет.
Главное - работает. У меня 10 лет работает, правда реже чем несколько раз в месяц, гораздо реже.
Мясо крутит любое, ну наматываются жилы, бывает, но это так удобно, когда не надо думать чтоб неправильным обращением капризную технику не испортить.
А чтобы большого количества жил в мясе не было, надо кусок получше выбирать и самое страшное вырезать. А то у меня мама одно время повадилась обрезки всякие брать подешевле. так их не мясорубка, а я крутить отказалась. это же еще и есть предполагается...
Вот шинковка да, неудобная. Но и не пользуемся ей практически никогда. Есть более удобные варианты. Я пластмассовые детали отмывала хозяйственным мылом с применением зубной щетки (ей удобнее всякие деталюшки внутри отмывать). Прекрасно отмылось.

В общем на двойку я бы ее не оценила.
Мясорубку наверное на пять, это основная функция. А модель можно поискать и без шинковки.
  • 30.12.2015 - 00:27
    мясорубка мулинекс мой отзыв. Есть недостаток из з на м, . а него редко пользуемся!
    Служит уже 4 года, используется редко. Крутим фарш, помидоры на хреновину. Времени прокрутка внимает мало, несколько минут и фарш готов! Все бы хорошо, но есть один недостаток как раз из за него мясорубку редко достаём.Перед покупкой я изучила все отзывы на мясорубки мулинекс, все модели примерно…
  • 11.08.2014 - 15:16
    Moulinex 625 - ЗВЕРЬ, а не мясорубка!!! *** Самый подробный отзыв *** Все достоинства и недостатки за год использования) + фото, ссылка на ВИДЕО
    Год назад тщательно подошла к вопросу выбора мясорубки, хотелось, чтобы она прослужила долго, была удобной, мощной и многофункциональной. В общем, учитывая обилие предлагаемых на рынке моделей мясорубок, было сложно сделать выбор.
  • 24.06.2014 - 21:04
    Никогда не мечтала о мясорубке, теперь не могу нарадоваться, что она у меня есть!
    Моей дочери на свадьбе подарили эту модель мясорубки. И вот постоянно от нее звучали похвалы в ее адрес. И так она ее нахваливала, что свекровь попросила подарить и ей такую же на день рожденья. И вот уже от нее, полетели хвалебные гимны. Но я как-то на них не реагировала. Ну мясорубка и мясорубка.
  • 14.02.2018 - 17:13
    Домашние колбаски, кебабы, нарезка овощей, ну и конечно приготовление фарша! 4,5 кг в минуту! Стильная помощница домохозяек!
    Прошлая мясорубка от фирмы Moulinex проработала практически 20 лет , после чего затупился нож и я не нашла где бы можно его было купить, но как найдется, мясорубка все еще будет работоспособной! В хозяйстве никто ждать не будет, поэтому решено было купить новую также от фирмы Moulinex!
  • 16.09.2009 - 16:08
    Мясорубка MOULINEX - это круто
    Выбирая супруге, подарок на 8 марта, в магазине продавцы посоветовали взять мясорубку MOULINEX ME 4101 3E. Оказалось то, что надо. Избавил себя от трудоёмкого процесса приготовления фарша, да и супруга осталась очень довольна.
  • 24.12.2015 - 01:05
    Недороазумение с бессмысленными опциями, или как психануть на кухне и не подать виду.
    Обладателем этой мясорубки я являюсь уже лет 5. Когда я её покупала, основными критериями были простота, компактность и приемлемая цена. Продавец в магазине предложил эту модель, т.к. она отвечала всем моим требованиям, да ещё в придачу могла кромсать овощи-фрукты да колбасу крутить.
  • 23.09.2017 - 16:18
    Очень хорошая мясорубка, я уверенная в качестве мулинекс.
    Привет всем! Сегодня я подумала что мои бъюти обзоры и отзывы о парфюмах необходимо чем-то разбавить, и теперь я хочу писать о технике и товарах с алиэкспресс. Первая история будет о женской кухонной помощнице без которой трудно представить жизнь в 21 веке.
  • 22.11.2018 - 10:50
    Отличная мясорубка с функцией шинковки
    Мелет мясо отлично 4 кг фарша за какие-то 8-10 минут перекрутила легко. даже толкатель не понадобился, причём не соблюдала требование, что нужно резать мясо размером 2х2 см., молола куски гораздо больше. Шинковка - по сравнению с комбайном не такая шустрая, но дело своё выполняет.
  • 26.12.2013 - 20:49
    Верная помощница на кухне, мясорубка она же и терка с множеством насадок, но с недостаточком
    Мясорубка Moulinex у меня уже 2 года. Пока все работает, как часы. А теперь поподробнее. Корпус изготовлен из пластика, качественно. Очень лаконичный дизайн. Когда выбирала ее среди выставленных на витрине, именно она привлекла внимание.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 22.01.2021 - 15:28
  • 07.03.2021 - 17:37
    Не мясорубка- а зверь! Фото и видео всех насадок в работе. Что нельзя с ней делать! Мои ошибки.
    Приветики! ) Подарили мне родственники на ДР электромясорубку! Честно говоря, у меня вообще никогда не было мясорубки-даже самой обычной ). Хотя готовить я люблю, а есть еще больше- особенно котлетки!
  • 05.02.2021 - 17:34
    ВИДЕО ➤ Мясорубка Moulinex HV4 - моя помощница на кухне | Много насадок и плюсов
    Здравствуйте!   Хочу с Вами поделиться отзывом на электрическую мясорубку Moulinex HV4 ME 456139. Покупала я ее несколько лет назад, стоимость уже точно не помню, данные взяла по стоимости на текущий момент. Точно знаю, что я брала ее со скидкой.   Общая информация.
  • 23.02.2021 - 21:45
    Мультиварка-скороварка MOULINEX CE 501132. Печальные последствия 4-х летнего использования популярной модели. Что в ней готовлю. Почему я не куплю повторно данную модель.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Сегодня оставить отзыв о популярной мультиварке - скороварке Moulinex CE50113. Куплена скороварка была в 2017 году, когда родилась дочь. Прошло ровно 4 года с той поры. Хочу показать, что с ней стало, какие блюда я в ней готовлю и какими функциями пользуюсь.
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 25.01.2021 - 05:50
    Бюджетный электрогриль от известного бренда ✨ Стоит ли переплачивать за съемные панели и нужен ли электрогриль вообще? ✨ Примеры моих приготовленных блюд
    О гриле я мечтала давно, полгода точно. И дело было не в том, что денег не было. Были.И на Айфон , и на дорогущий утюг , и на много чего ещё.   А вот с электро грилем была совсем другая проблема: какой купить ?