Опубликовано 3 Июль, 2014 - 00:12

Мясорубкой крайне недовольна. Ставлю 2 звезды только за то, что уже 4 года работает и не ломалась, за исключением терки-барабана. Итак, недостатки:

1.Сетевой провод очень короткий, наверно 1 м, не больше.

2. Мясо крутит плохо, много жил остается, даже с использованием самой мелкой решетки. Быстро затупился нож.

3. Шумная

4.Точно не для шинковки. Когда вставляете насадку-терку и используете по назначению- овощи разлетаются по всей кухне. Приходится привязывать пакетик. Я вообще думаю, производители ее тестировали перед продажей или нет? Неужели ничего оригинальнее нельзя было придумать?

5. Отверстие для шинковки очень узкое. Даже морковь приходится разрезать вдоль, а картофель и вовсе на 4-8 частей.

6. Половина овощей после шинковки остается пластинами в барабане, соответственно выбрасываются.

7. Дешевый пластик. Красится - даже от моркови не отмыть, не говоря о свекле.

8. Пришлось заменить терку-барабан (для картофеля), т.к. сломался буквально за полгода. Замена обошлась в 10 евро (как сказал продавец - это же Мулинекс, у них все запчасти дорогие!)

Ну и о достоинствах : мясорубка работает. Пользуюсь не часто, несколько раз в месяц, за 4 года по движку и проч. проблем не было (тьфу-тьфу). Моется легко, не окисляется.

Достоинства
  • Надежна
Недостатки
  • Очень шумная
  • Расбрасывает овощи вокруг
Zhavorне рекомендует
31.03.2016
Жестко Вы оценили.
Я десять лет назад подобную (цифры и буквы не помню, выглядит также, может именно эта модель и есть) купила. Сейчас матери оставила, себе новую Мулинекс подбираю. Потому что лучше ничего не вижу в принципе.
Шумная, мне кажется, что мясорубки все такие. менее шумные - менее мощные, которые мясо не крутят.
Провод короткий, но у чайника и мультиварки тоже провода короткие, поэтому у меня вся техника через сетевой фильтр, заодно проблему отсутствия защиты и заземления решаем.
Нож не помню, может и точили, но как-то жалоб нет.
Главное - работает. У меня 10 лет работает, правда реже чем несколько раз в месяц, гораздо реже.
Мясо крутит любое, ну наматываются жилы, бывает, но это так удобно, когда не надо думать чтоб неправильным обращением капризную технику не испортить.
А чтобы большого количества жил в мясе не было, надо кусок получше выбирать и самое страшное вырезать. А то у меня мама одно время повадилась обрезки всякие брать подешевле. так их не мясорубка, а я крутить отказалась. это же еще и есть предполагается...
Вот шинковка да, неудобная. Но и не пользуемся ей практически никогда. Есть более удобные варианты. Я пластмассовые детали отмывала хозяйственным мылом с применением зубной щетки (ей удобнее всякие деталюшки внутри отмывать). Прекрасно отмылось.

В общем на двойку я бы ее не оценила.
Мясорубку наверное на пять, это основная функция. А модель можно поискать и без шинковки.