Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 20:18

Ок. 2 долларов по акции на сентябрь 2020

Раньше я не пользовалась специфическими средствами для личной женской гигиены, вполне хватало обычного увлажняющего мыла типа Dove. Но после врачебного вмешательства гинеколог посоветовала мне какое-то время попользоваться средствами гигиены с молочной кислотой, что я и сделала. Вначале купила широко известный Lactacid Femina, потом на глаза попался каталог Avon - и там как раз по акции шел герой отзыва.

Итак, вот как выглядит очищающее средство для женской интимной гигиены Avon Active Simply Delicate с молочной кислотой:

Вид сзади:

Объем: 300 мл

Произведено в: Польша

Особенности:

- PH-сбалансировано;

- гинекологически протестировано;

- комплекс freshness.

Ну, фактически красивое выражение "комплекс freshness" означает наличие отдушек-ароматизаторов, а PH-сбалансированы, в общем-то, почти все моющие средства для тела. Но маркетинг такой маркетинг)))

Цена вопроса: а вот тут маленькая приятность - я покупала это средство по акции (при условии покупки другого продукта из каталога, но мне как раз хотелось цветную тушь, а MaxFactor или L'Oreal как-то не сильно вариативны в данном вопросе, и я обратилась к Avon). Средство мне обошлось 49 гривен на сентябрь 2020, что составляет чуть менее 2 долларов. Очень приятная цена, особенно учитывая, что аналогичное средство Лактацид Фемина стоит более, чем в 2 раза дороже.

Где найти: да у любого представителя Avon в вашем городе. В фиксированной торговой точке или просто поищите в соцсетях представителя в вашем городе или даже районе, не важно. Они всегда есть)))

На дне бутылочки дата изготовления/срока годности:

Итак, меня очень радует, что молочная кислота стоит в центре списка, а значит, ее немало. Как объяснила мне гинеколог, на прочие составляющие типа экстрактов особого внимания можно не обращать, главное, чтоб была молочная кислота. Парфюм, он же ароматизатор, стоит почти вначале после СЛС, что значит, его там много (помним про фрешнесс-комплекс? вот это он и есть). Парабены отсутствуют, это хорошо.

Консистенция: прозрачный гель, довольно жидкий. Запах сам по себе не слишком сильный (ожидала сильнее, учитывая обещания производителя), приятный, свежий и нейтральный, но не холодный. Напоминает обобщенный запах женских дезодорантов.

Пенится плохо, гель немного как бы склизкий, силиконовый на ощупь, что ли.

Впечатления

Мне средство для женской интимной гигиены Avon Active с молочной кислотой очень даже понравилось. Оставляет ощущение свежести, хорошо промывает кожу, прямо до скрипа, при том с первого раза. Слизистая при этом не пересушивается.

Не могу подсказать, помогает ли при молочнице и прочих мелких неприятностях (я пользуюсь по другой причине), но очищает действительно хорошо.

У меня нет проблем с активным личным запахом, поэтому перебивает ли средство интимный запах, тоже не подскажу. Могу только отметить, что запах самого средства на теле не держится.

Отмечу также экономичность данного продукта Эйвон. Для одной помывки хватает 1-2 нажатий дозатора, средства нужно совсем немного. На месяц мне хватило и еще не закончилось.

В общем, как интимный гель, еще и с полезной женской микрофлоре молочной кислотой, еще и за такую цену - средство меня полностью устроило. К покупке рекомендую))

Итого:

+ цена;

+ легко найти;

+ полезная молочная кислота в составе, и не на последних местах в списке ингредиентов;

+ чистота после применения;

+ не пересушивает слизистую.

Средству ставлю пять баллов. Всем красоты и здоровья! Smile

Достоинства
  • Много молочной кислоты в составе
  • Не пересушивает
  • Экономичный
Недостатки
  • Не нашла
NataLee1988рекомендует
20.10.2020
Присмотрюсь к нему)
24.10.2020
Попробуйте, особенно если по акции будет - цена может быть более чем демократичной)