Опубликовано 30 Январь, 2022 - 12:03

Здравствуйте!

Сегодня расскажу про пептидный крем с молочной кислотой от бренда GiGi - Nutri Peptide 10% Lactic Cream. Приобрела я этот крем осенью и возлагала на него большие надежды - и увлажняет, и пептиды, и молочная кислота, и экстракт алоэ вера, должен был быть не просто кремом, а бомбой в тюбике. Но чуда не произошло!

Описание:
Крем, обеспечивающий максимально глубокое увлажнение за счёт применения в своём составе не только пептидного комплекса X50 Photoglow, но и крайне высокой концентрации молочной кислоты. Идеальное увлажняющее средство для людей с проблемной и жирной кожей. Пантенол, также входящий в состав, балансирует активное воздействие на кожу молочной кислоты. Экстракт Алоэ вера — успокаивает кожу, обладая также антибактериальными свойствами — блокирует развитие бактерий на поверхности лица, провоцирующих развитие акне.

Описание
Моя кожа: Комбинированная, летом склона к жирности, зимой - к сухости. Высыпания бывают редко. Главная моя проблема это забитые поры, при неправильно подобранном уходе.

Активные ингредиенты
X50 PHOTOGLOW, молочная кислота, гликолевая кислота, экстракт алоэ вера, пантенол.

Состав
Ещё осенью я начала искать хороший увлажняющий крем, с кислотами. Мне очень понравился крем с ретинолом и кислотами от Holy Land, но я решила в этом году не использовать ретинол в своём уходе и по этой причине мне нужен был хороший аналог. По описанию крем от GiGi должен был идеально заменить крем от Holy Land, но оказалось что GiGi опять провалился. Подробнее обо всех плюсах и минусах расскажу ниже.

Оформление и дизайн. Изначально, тюбик с кремом GIGI Nutri Peptide 10% Lactic Cream находится в картонной коробке. На передней части коробки есть название бренда, название линейки, название крема и предназначение - для всех типов кожи.

GIGI Nutri Peptide 10% Lactic Cream

На задней части коробки можно найти полное описание крема, что вы получите после его применения, его плюсы, способ применения и информацию о производителе.

GIGI Nutri Peptide 10% Lactic Cream

На боковой части коробки есть полный состав крема. Срок годности с момента вскрытия составляет 12 месяцев.

GIGI Nutri Peptide 10% Lactic Cream

Внутри коробки находится сам тюбик с кремом, который выполнен из мягкого пластика. На передней части тюбика, как и на коробке можно увидеть название бренда, название линейки, название крема и предназначение. Объём крема - 50 мл.

GIGI Nutri Peptide 10% Lactic Cream

На задней части тюбика есть только способ применения и информация о производителе.

GIGI Nutri Peptide 10% Lactic Cream

Крышка крема сделана из твёрдого пластика. Она плотно закручивается, не выпадает.

GIGI Nutri Peptide 10% Lactic Cream

Внутри тюбика нет никакого дозатора, но он и не нужен, так как крем очень плотный, как вазелин.

GIGI Nutri Peptide 10% Lactic Cream

Цвет и аромат. Цвет крема - светло-бежевый. Аромат, как и у всей линейки Nutri Peptide очень приятный - лёгкий, цветочный, который при нанесении ощущается на коже, но очень слабо и недолго.

Консистенция. По консистенции, крем напоминает твёрдый вазелин - он очень плотный. При этом, легко распределяется на коже, так как от тепла он как будто тает.

Консистенция и цвет

Расход. Расход крема GIGI Nutri Peptide 10% Lactic Cream обычный, небольшой. Учитывая что крем содержит кислоты и его можно наносить только на ночь, его должно хватить месяцев на 5-6 постоянного применения.

Применение. Я использую крем для лица GIGI Nutri Peptide 10% Lactic Cream в своём вечернем уходе, так как крем содержит кислоты. Утром, при выходе из дома обязательно наношу крем с защитой от солнца.

Вначале я использую одно из своих вечерних средств для умывания: Acnon или Solar Energy. Потом использую свой любимый успокаивающий тоник для лица. Иногда использую тоник Acnon. После тоника наношу крем GIGI Nutri Peptide 10% Lactic Cream. Под крем я стараюсь не наносить сыворотку, для того чтобы кислоты проникли в кожу и поработали. Косметологи вообще советуют наносить крема с кислотами на голую кожу, но я так не могу.

Применение

Результат. Сразу скажу, что им я не очень довольна. Я ожидала намного больше от этого крема. Я думала этот крем будет аналогом крема от Holy Land, только без ретинола и более увлажняющим, так как в составе большая концентрация молочной кислоты.

Плюсы крема GIGI Nutri Peptide 10% Lactic Cream:

- Крем легко распределяется. После нанесения нет липкости. Учитывая консистенцию крема, он не утяжеляет кожу, не вызывает желания быстрее смыть его;

- Крем не раздражает кожу, не вызывает покраснений или зуда;

- Приятный аромат.

На этом все плюсы закончились. Далее опишу все минусы:

- Крем очень сильно сушит кожу. Изначально я думала что нужно время, чтобы кожа привыкла к концентрации кислот из этого крема. Но нет, кожа так и не привыкла к нему. Шелушения становились все сильнее и я решила использовать этот крем 1-2 раза в неделю. Потом перенесла его на 1 раз в 10 дней;

- Никакого увлажнения от крема нет. Так и хочется после него нанести ещё что-то на лицо;

- Если использовать крем каждый день, то он сильно забивает поры. У меня появилось кучу чёрных точек и мелких подкожных высыпаний от этого крема;

- Обычно, после использования средств с кислотами, на утро лицо мягкое, нежное. С этим кремом все наоборот - кожа становится какой-то бугристой, неровной;

- Крем не осветляет кожу, никак не влияет на пятна от акне;

- Никакого успокаивающего эффекта от этого крема я не заметила.

Для меня, крем GIGI Nutri Peptide 10% Lactic Cream является провалом. Те плюсы, которые можно от него получить, не сравнимы с ценой и тем более не выполняют обещаний производителя.

Рекомендую ли я этот крем? Однозначно, нет! Более дешевые средства с кислотами работают намного лучше этого крема. А если хотите вау эффекта, лучше попробовать крем от Holy Land.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко распределяется
  • Не вызывает зуда
  • Не раздражает кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Cильно сушит кожу
  • Вызывает шелушения
  • Может забивать поры
  • Не осветляет кожу
  • Не питает
  • Не увлажняет
  • Не успокаивает кожу
TY-ALне рекомендует
05.10.2023
Ретинол и молочная кислота это разные ингредиенты и работают они по разному. Как можно заменить крем с ретинолом на крем с молочной кислотой , который не пилингует🤦‍♂️ у него другие задачи и ph другой. Выбирайте средства для своего типа кожи, а лучше консультируйтесь со специалистами, чтобы потом бред не писать.