Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 08:47

Привет!

Крем для ног Body Natur Восстанавливающий боди натур крем для стоп с мочевиной 10% отзывы

Ежедневный уход за стопами предусматривает нанесение крема во избежании натоптышей, сухих мозолей и прочих неприятных последствий долговременной ходьбы или неудобной обуви.

Я достаточно недавно стала приучать себя к следующему режиму: раз в 2-3 недели я делаю педикюр, 1-2 раза в неделю скраблю стопы и ежедневно пользуюсь специальным кремом и периодически использую лазерную пилку для стоп.

В выборе крема я была не особо привередлива: брала то, что подешевле, не особо обращая внимание на состав. Но особого толку от этого не было. Потом я наткнулась на грамотную статью об уходе за стопами, где рекомендовали использование крема для ног с мочевиной. Именно этот компонент способен и увлажнить кожу, и избавить ее от натоптышей, трещин и мозолей.

Мочевина – органическое азотсодержащее соединение, образуется при распаде белка. В организме человека оно производится печенью, есть в крови и тканях, является основным компонентом урины и пота.

У меня довольно капризные в плане ухода стопы. Кожа сухая, а без должного ухода быстро грубеет.

В кожных покровах мочевина работает как увлажнитель. Она притягивает и удерживает молекулы воды.

► Крем для ног Body Natur Восстанавливающий

• Стоимость: 304 рублей. С купоном на скидку 100 рублей мне вышло в 204 рубля
  • Объем: 100 мл
  • Место покупки: Летуаль

10% мочевины и масла ши
Впитывается и питает кожу
Эффективность на уровне аптечных препаратов
Проверено дерматологами
Для ежедневного применения

Оформление

Обычный пластиковый мягкий тюбик с откидной крышкой.

Что мне не понравилось - не было защитной фольгированной мембраны. Из нескольких кремов, которые стояли на полочке, один был вскрыт, на крышке красовались остатки засохшего крема.

Текстура у средства на удивление легкая. Цвет белый однородный, отдушка нейтральная, практически ничем крем не пахнет.

Крем распределяется по стопам легко, подходит для массажа. Впитывается довольно быстро.

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

При ежедневном использовании в среднем крем уходит у меня за 6-7 месяцев. Я считаю, что такой расход экономичный.

По эффекту данный крем мне тоже понравился: кожа стоп мягкая, увлажненная. Трещин и натоптышей с таким кремом в помине нет. Главное - своевременный уход, забота и любовь к своему телу.

Стоимость вполне себе адекватная для крема для ног с мочевиной, также советую попробовать крем с мочевиной от Аравии и EVO. Последний - самый бюджетный представитель, но Аравия и Боди Натур выигрывают по другим характеристикам: текстура, запах и увлажнение кожи стоп.

К покупке я советую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Абсолютно не жирный
  • Быстро впитывается
  • Мягкая кожа стоп
  • Устраняет натоптыши и трещины
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Нет защитной мембраны
Композициярекомендует
19.09.2019
не попадался такой
этот бренд в Летуаль только видела, он довольно широко там представлен
20.09.2019
обожаю крема с мочевиной тоже) и вот мне тоже аравийский очень нравится, а с таким не сталкивалась пока
Частенько видела, но не думала, что даёт классный эффект!
22.09.2019
мочевина и масло ши для ног -отличное сочетание вообще)
вот все тоже хочу приучить себя к регулярному уходу за ногами, а пока есть натоптыши, не могу избавиться..