Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 21:47

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

За кожей век я всегда тщательно ухаживаю, так как это моя проблемная зона, где ранее всего проявились возрастные изменения.

Решив познакомится с маркой Art&Fact, я точно знала с чего начну)

Крем для кожи вокруг глаз бренда ART&FACT с ниацинамидом и лецитином.

Объем: 30 мл.

Очень хороший объём, стандартные крема для век идут по 15 мл., а тут в два раза больше.

Производитель: АО "Инвит", г. Королёв, по заказу ИП Конанчук Н.С., Тольятти. Россия.

Где купить: Ozone, Wildbberies

Цена: около 600 руб.

Страница средства на официальном сайте ART&FACT

От производителя:

Ежедневный увлажняющий крем для кожи вокруг глаз с ниацинамидом и лецитином.

Ниацинамид эффективно борется с морщинами, выравнивая кожу и улучшая ее эластичность. Лецитин обеспечивает увлажняющие и защитные функции. Экстракт моринги придает антиоксидантные свойства.

Упаковка сделана превосходно, всё продумано.

Картонная упаковка в защитной слюде.

Коробочка красивейшая, яркий, сочный оттенок с плавным переходом сразу привлекает внимание, мне кажется, средства этого бренда отлично подойдут и на подарок.

Коробочка также очень приятная на ощупь, будто прорезинена, как обложка книги.

Есть вся необходимая информация о креме есть на коробке.

Также внутри находится большой вкладыш с описание всех продуктов бренда, схемы ухода за лицом для разных типов кожи, а также информация о сочетаемости средств между собой.

Сверху присутствует кьюар код, который ведёт на аккаунт производителя в Инстаграм.

Тюбик небольшого размера, с очень удобным дозатором, удобно лежит в руке.

Дозатор работает отлично, да и вообще такая форма для крема просто идеальна, нет контакта с кожей.

Силой нажатия можно регулировать количество подаваемого средства, но полная порция как раз оптимальна для меня.

Крышечка сидит плотно,

Консистенция крема гелеобразная, благодаря чему он отлично распределяется по коже, расход экономичный. В то же время крем не слишком жидкий, капля отлично держит форму, не течет.

Аромат меня удивил, ранее подобного я не встречала в кремах для век, нежный, приятный травяной, хорошо слышно чайное дерево. Оказалось изготовитель в составах не использует отдушки, что радует, меньше аллергенов, а аромат итак чудесный.

Моя кожа: 31 год, веки проблемные, есть возрастные изменения, также выраженные синяки и утренние мешки под глазами, бывали случаи аллергии на средства для век.

Думаю, это генетика, у всех женщин в моей семье в этом возрасте ситуация была хуже, так что надеюсь уход всё таки помогает)


Способ применения:

Наносить на очищенную, протонизированную кожу вокруг глаз утром и вечером. Легкими массирующими движениями распределить по верхнему веку от внутреннего уголка глаза к наружному и в противоположном направлении по нижнему веку — к носу. Осторожно при наличии малярных мешков и грыж, а также при склонности к отекам.

Впечатления от использования

Я применяла крем по инструкции дважды в день утром и вечером после умывания.

Крем превосходно распределяется. можно обойтись небольшой каплей, но я люблю чтоб наверняка нанести больше, тем более сейчас зима, хочется быть уверенной в достаточной увлажненности)

Впитывается тонкий слой моментально. Крем можно и наслаивать, наносить побольше, впитывается он также хорошо, буквально за пару минут.

Сразу после нанесения чувствуется совсем легкий холодок и некий лифтинг эффект, присутствует небольшая липкость, но это буквально минутка.

Когда крем впитался липкости уже нет, кожа становиться очень гладкой на ощупь, не остаётся плёнки.

Отлично подходит под косметику, не скатывается, консилер наносится даже лучше обычного, так как кожа немного разглаживается.

Больше всего меня порадовало, что при использовании крема у меня не было утром отёков под глазами, обычно этому способствуют все крема.

Также я заметила эффект на своих синяках под глазами, они стали не такими яркими, тон кожи под глазами стал ровнее, особенно в районе внешнего уголка глаза.

Конечно на фото сложно оценить результат, но в жизни я его вижу.

О морщинах: у крема есть накопительный эффект, однако морщины остались на месте, я вообще не верю в то что крем меня избавит от того что уже есть, надеюсь только на замедление процессов.

Однако могу отметить, что кожа хорошо увлажнена, поэтому выглядит ровнее и свежее, мелкие морщинки не так заметны.

Итог: очень лёгкий крем, замечательно впитывается и распределяется, в то же время отлично увлажняет, осветляет кожу век, делает синяки менее заметными, не провоцирует утреннюю отечность, к тому же формат упаковки делает крем максимально удобным и комфортным для применения.

MARI_0_0рекомендует
Читать все отзывы 64
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
По всем параметрам сплошные плюсы. Люблю легкие текстуры в кремах🤗👍
25.12.2020
надо попробовать, у факт мне средства нравятся)
25.12.2020
Также я заметила эффект на своих синяках под глазами, они стали не такими яркими
тогда мне тоже нужен такой крем 😊
25.12.2020
Мне надо попробовать.)
26.12.2020
Продвигает марка свою продукцию 😉
26.12.2020
Я рада что узнала о такой марке, хорошая продукция.
Взять хочется)
26.12.2020
Я тоже люблю лёгкие текстуры, присмотрюсь
Другие отзывы
Читать все отзывы 64
Смотрите также