Опубликовано 1 Июль, 2021 - 08:04

Полное наименование:

Крем для лица Genera Q-10 увлажнение для всех типов кожи с розовой водой и маслом ши

Где купить: wildberries (ссылка на товар)

Стоимость: 412 руб.

Объем: 50 мл

Производство: Италия

Внешний вид и упаковка.

Пришел крем в картонной небольшой коробочке. Оформление простенькое, на мой взгляд. В спокойных тонах.

Изначально коробочка была упакована в защитную слюду.

На коробке имеется информация для потребителя на различных языках (русский тоже есть) - в целом, вопросов не возникает.

Баночка с кремом - пластиковая. Её дизайн мне напоминает один известный бренд. На ней продублирована информация от производителя.

Срок годности.

После вскрытия - 12 мес. Не открытый товар можно хранить до 09/23.

Крышка откручивающаяся. Изначально под крышкой была дополнительная защитная пленка.

Состав средства

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii Butter, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Urea, Ethylhexyl Cocoate, Cetearyl Alcohol, Propylheptyl Caprylate, Sucrose Polystearate, Hydrogenated Polyisobutene, Cocos Nucifera Oil, Tocopheryl Acetate, Rosa damascena Flower Water*, Ubidecarenone, Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Polyacrylate, Triethanolamine, Parfum, Carbomer, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Citronellol, Limonene.

Я давно не смотрю на составы кремов для лица. Раньше думала, что натуральный состав в креме обеспечит супер выполнение функций крема. Но путем проб и ошибок, поняла, что натуральность состава не всегда хорошо.

О креме.

Цвет - белый.

Аромат: приятный, ненавязчивый. Чувствуется цветочная композиция.

Текстура - визуально кажется, что крем жирный. Я уж подумала, что для лета он не сгодится.

Но оказалось, что он довольно легкий.

Распределяется отлично и без проблем. Впитывается быстро. Самое главное - не оставляет после себя липкости. Не создает парниковый эффект. Кожа под кремом дышит (проверено и в самые жаркие дни). Он не скатывается. В этом плане крем меня порадовал.

Описание

Легкий крем с интенсивно увлажняющей и восстанавливающей формулой. Подходит для всех типов кожи, даже для чувствительной. При нанесении утром выступает отличной основой под макияж,вечером питает кожу и расслабляет мышцы лица. Укрепляет структуру кожи, придавая ей стойкость к негативным внешним факторам. Имеет легкий и нежный цветочный аромат. - КОЭНЗИМ Q10 - мощный антиоксидант, который подавляет действие свободных радикалов. Кроме того, стимулирует выработку коллагена, уплотняет структуру и улучшает внешний вид кожи. - РОЗОВАЯ ВОДА помогает снять отеки и успокаивает кожу. Насыщая ее витаминами, освежает и улучшает цвет лица. - МАСЛО ШИ стимулирует выработку коллагена и гиалуроновой кислоты, повышая эластичность и подтягивая кожу. - ДЕРМАТОЛОГИЧЕСКИ ПРОТЕСТИРОВАН.

В обещаниях я вижу много того, что попросту не смогу проверить. Я не знаю, что имеет ввиду производитель, заявляя, что моя кожа улучшится. Что именно?

Лично я от крема для лица жду увлажнения. Без перенасыщения, в том плане, что не хотелось бы, чтоб после него кожа была жирная.

Я не приемлю в креме липкость после нанесения. Не буду терпеть "парниковый эффект", чтоб кожа задыхалась под кремом (особенно в условиях почти 40градусной жары).

Ну, и чтоб не забивал поры, не скатывался, т.е. крем должен "улечься на коже" и не доставлять дискомфорта, при этом работать.

Моя кожа комбинированного типа. Т-зона жирная, а щеки и подбородок сухие. Шелушений давно не было, но зато есть воспаления. Кожа теряет свою упругость, есть мелкие морщинки.

Способ применения:

Небольшое количество крема нанесите на очищенную кожу лица легкими массажными движениями до полного впитывания. Подходит для дневного и вечернего ухода.

Я применяла крем дважды в день - утром и вечером. Почти месяц я им пользуюсь.

Естественно, наношу на чистую кожу (думаю, напоминать никому не надо о необходимости очищать кож лица).

Эффект.

Не хотела бы, чтоб выглядело так, будто я предвзято отнеслась к этому крему (сами понимаете почему), но напишу как есть - крем мне понравился. Я впервые нашла то, что нужно моей коже. Я долгое время перебирала разные кремы для лица, но по разным причинам мне не подходили они.

Итак, по порядку.

Во-первых, нанесение крема - он наносится и распределяется легко. Нет никакой пленки, липкости. Я только ощущаю присутствие крема, в том плане, что чувствуется, будто кожа защищена. Но это не какая-то противная пленка или липкость.

Во-вторых, крем работает уже буквально с первого применения. Ощущается нежность и мягкость кожи, бархатистость.

Я довольна им и при применении днем, и вечером. Весь день кожа дышит, она увлажнена. Тоже самое и ночью. Плюс наутро лоб перестал жирнится также сильно, как и раньше. Совсем проблема не ушла, еще есть по утрам сальность, но меньше.

На сухих участках (щеки и подбородок) нет прежней стянутости, нет постоянного ощущения, что хочется намазаться кремом.

Поры при этом не забиваются сильнее, чем обычно (в любом случае не избежать этой проблемы, но крем не провоцирует).

К сожалению, морщинки не исчезли, может только мелки стали менее выраженными, но я каждую морщинку не отслеживаю) Мне в целом понравилось ощущение мягкости и увлажненности кожи.

В общем, я нашла своего любимчика. Я, кстати, заказала уже вторую баночку. Я очень надеюсь, что в дальнейшем он не прибавит в стоимости. Т.к. лично для меня на данный момент идеально соотношение по цене и качеству: это бюджетный вариант с хорошим действием.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Консистенция
  • Увлажнение, питание
Bubble_gumрекомендует
Интересно Glasses Борьба с отеками конечно очень актуальна, надо будет взять на заметку Star
01.07.2021
Отличный крем! Интересно было бы его попробовать
02.07.2021
Не видела такую марку, интересно было прочитать Smile
Спасибо за отзыв
09.07.2021
Незнакомый для меня крем
27.08.2021
интересное оформление и классный эффект)
Люблю увлажняющие крема, возьму на заметку