Опубликовано 21 Август, 2024 - 20:35

599 рублей.

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости😊

С брендом Липобейз я знакома очень давно. Те средства, которые у меня были, практически все нравились и оставили только хорошее впечатление:

1.Эмульсия для тела LIPOBASE (ЛИПОБЕЙЗ). Отзывы на нее хорошие, но мне не хватило увлажнения.

2. Крем для лица и тела Фармтек Скин-Актив ( Skin-Activ).

3.Эмульсия для тела Skin-activ Скин-актив с гиалуроновой кислотой.

4.Крем Фармтек LIPOBASE (ЛИПОБЕЙЗ). Отзыв на него пока не написала, но я в восторге😍 Сначала я купила объём 75 мл, а потом 150 мл.

С появлением новинки, конечно же, захотелось попробовать новое средство. В этой линейке на момент покупки был дневной и ночной крем.

✔️ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

▪️Страна-производитель: Россия.

▪️Бренд: Липобейз.

▪️Тип ухода: дневной.

▪️Тип кожи: сухая и чувствительная.

▪️Ингредиенты: метабиотики, комплекс натуральных масел (оливковое, авокадо, ши), мочевина, витамин Е.

▪️Объем: 50 мл.

▪️Цена: 599 рублей.

▪️Место покупки: интернет-аптека.

✔️ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Крем дневной для лица ЛИПОБЕЙЗ БИОАКТИВ® (LIPOBASE® BIOACTIV) - Кремовая текстура белого цвета.

Метабиотики (лизаты пробиотических бактерий) создают на поверхности кожи лица оптимальную среду для размножения нормальной микрофлоры, тем самым восстанавливая её функции. Стимулируют естественный иммунитет кожи, защищают её от агрессивных факторов окружающей среды.

Комплекс натуральных масел: оливковое, авокадо, ши - интенсивно увлажняет, питает и восстанавливает кожу, повышает её упругость и эластичность.

Мочевина обеспечивает гидратацию, поддерживает естественный водный баланс кожи, помогает ей сохранять гладкость и тонус.

Витамин Е обладает антиоксидантной активностью, защищает кожу от неблагоприятных факторов внешней среды, улучшает барьерную функцию эпидермиса.

SPF 15 защищает кожу от негативного влияния солнечных лучей, предотвращает фотостарение.

Регулярное использование дневного крема для лица ЛИПОБЕЙЗ® BIOACTIV снижает риск образования пигментных пятен на коже.*

*Schalka S. New data on hyperpigmentation disorders. J Eur Acad Dermatol Venereol. 2017 Sep;31 Suppl 5:18-21. doi: 10.1111/jdv.14411. PMID: 28805937.

Результат: Обеспечивает комплексный уход за сухой и чувствительной кожей. Увлажняет и восстанавливает кожу. Нормализует микробиом и защищает от вредного воздействия солнечных лучей UVA/UVB спектра.

✔️ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА.

Коробка выглядит, как у типичного аптечного средства.

Флакон пластиковый, ничем не отличается от аналогов, но за счет классной наклейки тянет на дорогой крем, который украсит ваш туалетный столик. Крышечка на флаконе очень удобная, плотной закрывается приятным щелчком.

Срок годности-3 года.

Защита на дозаторе меня приятно удивила. Могу сказать, что аналогов я не видела. Данную пластиковую заглушку я не советую выкидывать.

Снимается пластиковая защита без особых усилий.

✔️ПРИМЕНЕНИЕ КРЕМА ДЛЯ ЛИЦА ЛИПОБЕЙЗ BIOACTIV ДНЕВНОЙ С UV-ЗАЩИТОЙ SPF 15 ДЛЯ СУХОЙ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ 50 MЛ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Консистенция жидкая, цвет белоснежный. Выдавливать крем из флакона нужно очень аккуратно: при надавливали на дозатор, капля держит форму, но потом начинает течь.

Аромат нейтральный, очень приятный. Выветривается быстро, через 1-2 минуты запах крема исчезает.

Моя кожа.

Жирная, нечувствительная, возраст 45 лет. Цвет лица ровный, есть склонность к шелушениям только в зимний период. Жирный блеск у меня бывает только летом. После умывания кожа настолько сухая, что я боюсь улыбаться пока не использую крем.

Особых ожиданий на счет данного продукта у меня не было. Я была уверенна, что он меня не разочарует, так как другие средства производителя мне очень нравятся. Забегая вперед, могу сказать, что крем неплохой, но под него необходимо подстроится.

Крем подойдет тем, у кого очень жирная кожа. Если у вас сухая или очень сухая кожа, не стоит его покупать, так как данное средство ещё сильнее её подсушит. Несмотря на то, что у меня жирная кожа, я всегда выбираю питательные крема и не в коем случае не борюсь с жирностью. Для меня лучше перепитать кожу, чем высушить и получить морщины.

Как я и говорила, после того, как я умоюсь, моя кожа очень сухая даже несмотря на то, что у меня классное средство для умывания. После нанесения крема кожа увлажнилась и я ждала, когда же начнет вырабатывается кожный жир, но этого не произошло: никакого жирного блеска вы не увидите. Для тех, кто хочет справится с жирым блеском, данный крем-идеальное средство, но мне такое не подходит. Я им пользовалась только в разгар лета перед тем, как выйти на улицу.

На что стоит обратить внимание-после нанесения на коже можно увидеть белесые разводы. На фото крема много, но даже если его нанести тонким слоем на кожу, то после впитывания белые следы остаются. В таких местах, где лоб ближе к волосам, если вы крем хорошо не разотрете, то эти белые разводы очень видны.

Мой тональный крем, который тоже очень жирный, на него прекрасно ложится. Летом на моих любимых кремах, тональник иногда плывет от жары, но на этом креме-нет! Более того, тональный крем отлично фиксируется даже без толстого слоя пудры.

Финиш у крема матовый. Я не знаю, какой ингредиент регулирует работы сальных желез, но на креме заявлено, что средство для сухой кожи. Я даже представить не могу, что он может сделать с действительно сухой кожей.

Из-за этой белесости, мне показалось, что кожа стала светлее, хотя я в этом не уверена, что это именно от крема, но во время использования кожа действительно светлее, даже тональный крем стал другим по цвету.

Что еще из минусов-это феноменальная способность крема засыхать в дозаторе. Приходится постоянно ватной палочкой удалять то, что засохло. Я очень пожалела, что выкинула пластиковую заглушку. Думаю, что если ней закрывать дозатор, то крем бы не засыхал.

✔️ДОСТОИНСТВА КРЕМА ДЛЯ ЛИЦА ЛИПОБЕЙЗ BIOACTIV ДНЕВНОЙ С UV-ЗАЩИТОЙ SPF 15 ДЛЯ СУХОЙ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ 50 MЛ.

▪️Красивое оформление.

▪️Отличный состав.

▪️Нет парникового эффекта.

▪️Не вызывает аллергических реакций.

▪️Подходит в качестве праймера.

▪️Доступная цена.

▪️Есть SPF.

✔️НЕДОСТАТКИ.

▪️Нет увлажнения.

▪️Сушит кожу.

▪️В дозаторе крем постоянно засыхает.

🌿ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

К, сожалению, данный крем мне не подошел. Средство заявлено для сухой кожи, поэтому я рассчитывала на увлажнение, но его я не особо получила. Для летнего времени данный крем очень подойдет, а вот при холоде и ветрах он её ещё дополнительно высушит. Это средство оставило неоднозначное впечатление. Я не буду называть его плохим, к нему надо найти подход 😉

Благодарю вас за внимание к моему отзыву ❤️

Всем желаю добра и удачных покупок!

interior_visualне рекомендует
21.08.2024
Дерматолог советовал эту марку, всё никак не соберусь попробовать Tired
21.08.2024
Я была в восторге от этого бренда и очень его всем рекомендую, но только не этот крем.