Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 18:13

Всем привет.

Не могу сказать, что очень уж жалуюсь на сухость кожи, пятки меня совсем не беспокоят и им из ухода достаточно лишь терки в дУше. Но вот локти имеют свойство трескаться, особенно в межсезонье.

Раньше как-то хватало обычного крема для рук, особенно, если крем жирненький и с маслами, например как мой любимый крем для рук Fresh Line Нектар, но цена его кусача, поэтому решила купить что побюджетнее.

Вообще-то я не любитель корейского ухода, но крем для стоп и локтей Juno Коллаген меня привлек описанием:

Крем смягчает грубую и сухую кожу, отшелушивает мертвые клетки. В состав входит коллаген, повышающий эластичность и упругость, а также растительные стволовые клетки, усиливающие регенерацию эпидермиса.

Марку Juno я не встречала ранее, о ней пишут:

Корейский бренд Juno — это экологически чистая, органическая косметика на основе натуральных природных компонентов. В ассортименте представлены средства по уходу за кожей лица и тела. Технологии и разработки корейских специалистов, основанные на вековых традициях и рецептах красоты, давно зарекомендовали себя во многих европейских странах.

Что ж, органическая косметика - это не плохо. Решила попробовать и отправилась на просторы Вайлдберриз. В данный момент в наличии этого крема нет (но появится, я уверена!), но купить его можно и в других магазинах, на Озоне или Красотке Про, например.

Цена: 372 рубля (со скидкой).

ОПИСАНИЕ

Крем упакован в картонную коробочку, на которой практически вся информация на корейском языке.

Крем для ног и локтей Juno Коллаген - отзыв

Но магазин заботливо наклеил перевод на обороте:

Продублирую состав:

D.I Water, Mineral oil, Cetearyl Alcohol, Petrolatum, Glycerin, Shea butter, Sodium Cetearyl Sulfate, Palmitic Acid, Stearic Acid, Dimethicone, Phenoxyethanol, Collagen (300mg), Solanum Lycopersicum (Tomato) Callus Culture Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Juice, Santalum Album (Sandalwood) Wood Extract, Olea Europaea (Olive) Extract, Citrus Limon (Lemon) Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Panthenol, Allantoin, Xylitol, Butylene Glycol, Lactic Acid, Glycerin, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Polyaminopropyl Biguanide, Potassium Sorbate, Fragrance.

В составе, конечно, не одни лишь только травки, аллергикам стоит опасаться полиаминопропил-бигуанида, но он стоит в списке чуть ли не на последнем месте, поэтому содержание его в составе минимально. Больше ничего критического в составе не вижу, зато присутствует масло ши, самое оно для столь проблемных мест.

Баночка крема круглая, обычная и без изысков. Крышка отвинчивается без проблем.

Крем для ног и локтей Juno Коллаген - отзыв

Под крышкой имеется защитная пластиковая вкладка, благодаря которой крем не попадает на основную крышку при транспортировке.

Крем для ног и локтей Juno Коллаген - отзыв

Запах крема не резкий, он такой теплый, без каких-либо выраженных нот. Аромат крема, немного схож с нивеей в синей жестяной банке.

ПРИМЕНЕНИЕ

Цвет крема молочно-белый. Консистенция на первый взгляд густая и плотная, но это не так. Хотя в баночке он лежит довольно плотно, т.е. вытечь не способен.

Крем для ног и локтей Juno Коллаген - отзыв

При соприкосновении с кожей, крем тает мгновенно, распределяется по коже легко.

Крем для ног и локтей Juno Коллаген - отзыв

Впитывается быстро, но присутствует некоторое ощущение жирности в местах нанесения и на руках, в том числе. Спустя 10-15 минут полностью впитывается, не оставляя следа.

Крем для ног и локтей Juno Коллаген - отзыв

Запах сохраняется немного дольше, хотя если приобретаете этот крЭм для пяток, вряд ли кто-то услышит отдушку Laughing out loud

Как я уже сказала, крем использую только для локтей, т.к. пятки меня не беспокоят. А вот локти часто сохнут, иногда даже трескаются, цепляясь за одежду, ощущение не из приятных. Происходит это в основном в межсезонье, когда не хватает витаминов, сухой воздух от батарей и прочее.

Выглядит это малоприятно, прошу прощения у чувствительных натур за нарушение вашего эстетического восприятия Smile

Крем для ног и локтей Juno Коллаген - отзыв

Эффект крема ощутим после первого же применения, кожа увлажняется и даже чисто эстетически становится возможным выйти на люди с коротким рукавом. Конечно, сильно потресканную кожу "вылечить" за одно использование невозможно, для этого требуется примерно неделя - 10 дней.

Крем для ног и локтей Juno Коллаген - отзыв

Также иногда использую крем когда сильно пересушена кожа рук (после домашней уборки, если перчатки не использовала, например). Мажу руки только на ночь, результатом на утро довольна.

И иногда использую на ноги после бритья, опять же, только в случае, если кожа пересушена рядом факторов.

При такой небольшой области применения и не регулярном использовании, думаю, баночки объемом 100 мл мне хватит на пол жизни Smile

Вывод

Мое мнение: крем работает отлично! При довольно невысокой цене и небольшом расходе справляется со своими задачами, а именно сухостью кожи, трещинками на локтях. Рекомендую!!!

akira_yamaokaрекомендует
07.09.2019
Неплохо увлажняет кожу и для корейского ухода действительно стоит недорого.
12.09.2019
Люблю такие густые крема. Эффект классный Smile