Опубликовано 19 Май, 2023 - 09:08

Всем привет 🙂

Кожа моих рук нуждается в постоянном увлажнении и питании, стоит хоть один день не воспользоваться кремом, всё: сухость и шершавость мне обеспечены. В этом отзыве я расскажу о креме для рук Aura Pure Cotton «Хлопок и аргана», который пришёл на замену полюбившемуся крему для рук и тела Я Самая

ночной крем

Бренд: Aura

Изготовлено: в России

Объём: 75 миллилитров

Заявленный результат: увлажняет, питает и смягчает кожу

Предназначение: для всех типов кожи

Где приобрести: Фикс Прайс, Вайлдберис, Озон, и другие площадки

Для ночного ухода за кожей я стараюсь выбирать более питательные текстуры, особенно на данный момент это касается ухода за кожей рук и тела. Полюбившийся мне питательный крем Я самая подошёл к концу и замену ему я решила выбрать в Фикс Прайсе. Изначально меня привлекла надпись о глубоком уходе, а также то, что крем рекомендуется для ночного ухода. Это означает, что текстура крема более жирная и питательная, а значит способна справиться с шелушениями появившимися у меня на руках. Но обо всём по-порядку.

Крем заключен в стандартную пластиковую тубу, которая приятно ощущается в руке

ночной крем для рук

На обратной стороне можно ознакомиться с информацией о креме, его воздействии на кожу, производителе и, конечно, составе. Крем содержит в себе такие активные компоненты, как экстракты хлопка и органы, которые призваны увлажнить, напитать и смягчить кожу.

В полном виде состав выглядит следующим образом:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Elaeis Guineensis Butter, Butyrospermum Parkii Butter, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Glycerin, Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract, Cananga Odorata Flower Extract, Carbomer, Isopropyl Palmitate, Panthenol, Sodium Hydroxide, Dimethicone, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin,Tocopherol, Parfum

увлажняющий крем

Крем имеет средний объём 75 миллилитров, туба оснащена откручивающейся крышкой

крем для рук Аура

Меня всегда радует наличие защиты от первого вскрытия и Aura Pure Cotton «Хлопок и аргана» таким оснащен. Защита исполнена из фольги, имелся специальный язычок для удобного вскрытия упаковки. Кстати, с момента первого вскрытия производитель рекомендует использовать крем в течение 6 месяцев

Крем выдаётся через небольшое отверстие, равномерно и без плевков

Текстура и аромат.

Что касается аромата, то у Aura Pure Cotton «Хлопок и аргана» он приятный и очень нежный, но ощущается только при близком вдыхании.

Текстура крема, как я и ожидала, более плотная, чем у обычных кремов, держит форму, не растекается, при этом на ощупь очень приятная и нежная. Мне понравилось, что текстура однородная, без комочков

Использование и результат.

Кожа моих рук стала очень капризна, в последнее время сложно подобрать хороший питательный и увлажняющий крем. Стоит забыть про его использование хотя бы на 1 день, как она стягивается и появляется выраженная сухость. К тому же, недавно у нас, в целях профилактики, отключали горячую воду и кожа рук оказалась совсем в плачевном состоянии, появились шелушения

До

Крем для рук Aura Pure Cotton «Хлопок и аргана» я использую на ночь перед сном, при этом наношу довольно большое количество средства. Мне нравится, что крем хорошо распределяется по коже, но он довольно быстро впитывается, что вызвало у меня некоторые сомнения на счет его питательных свойств

крем для рук

Сразу после использования крема я почувствовала, что чувство сухости и стянутости кожи прошло, она разгладилась и увлажнилась

Сразу после

Крем не оставляет после себя липкости или жирной плёнки и комфортен в использовании. На утро я почувствовала, что кожа чувствует себя комфортно и, поскольку крем быстро впитывается, нанесла его снова.

Через 2 часа после

Что касается питания, то оно несомненно есть, вот только я ожидала чуточку большего эффекта. При этом я заметила, что шелушения стали гораздо более менее заметными уже после 2 применений данного крема.

до/после

Также крем осуществляет уход и за кутикулой. После его использования она выглядит более аккуратной

Что касается расхода ночного крема для рук, то в моём случае он средний, но меня вполне устраивает

Выводы.

Если подводить итог, то ночной крем для рук Aura Pure Cotton «Хлопок и аргана» для меня идеальным не стал, но тем не менее мне понравилось в нем следующее:

• устраняет сухость и шелушения;
  • увлажняет, смягчает и питает кожу;
  • разглаживает.

питательный крем

Для идеалами не хватило чуть больше питательности, учитывая, что это всё-таки средство для ночного ухода. Однако, он помог мне избавиться от шелушения за короткий срок, поэтому рекомендую 👍

Спасибо за внимание 🌹

Nюta Wazowskiрекомендует
19.05.2023
Хороший результат , я постоянно использую крема и такой с радостью возьму
Классный 💖☺️
классный крем) люблю пробовать новые средства для рук)
20.05.2023
Хороший крем, обязательно его попробую
21.05.2023
можно попробовать
27.05.2023
Очень неплохой крем) можно такой попробовать
12.06.2023
Приятный крем.