Опубликовано 4 Май, 2022 - 14:44

• Куплено онлайн (ссылка)

Подыскивая крем для ног, я руководствовалась главным образом тем, чтобы он быстро и безоговорочно полностью впитывался.

У Caudalie на тот момент были скидки, а у меня - лояльность к марке. На том и сошлись.

Объем: 75 мл

Производство: Франция

Срок годности после открытия: 9 месяцев

Крем находится в металлической тубе. Однако, металл мягкий, не как у кремов The Body Shop, выдавить нужное количество не составляет труда.

Консистенция средняя. Для кремов для ног я бы даже сказала, что скорее к жидковатой. Обычно средства для этой части тела прям тугие и плотные.

Запах - ошеломительно прекрасный.

Правда, тонкий и деликатный. Пока мажу ноги я его не чувствую. А вот если намазать на руку и поднести к носу... я просто улетаю.

И мечтаю, чтобы у них был крем для тела с таким ароматом.

Консистенция немного напоминает суфле. По коже распределяется легко. Скользит и помогает провести легкий массаж.

После нанесения чуточку ощущается холодок.

Крем хорошо впитывается, не оставляя пленки.

Время впитывания - 15 минут.

Я наносила на ночь, 3-5 раз в неделю.

Купила в середине января и сразу приступила к использованию. Итого тюбика хватило на 3,5 месяца.

На мой взгляд, маловато. Учитывая, что я пользовалась один раз в день, не каждый день и только на стопы. Голени, колени и другие части ног я им не мазала.

Не смотря на то, что крем выполнял мое главное требование - быстрое и стопроцентное впитывание, он оказался для меня недостаточно увлажняющим.

Как-то в феврале, когда я была чем-то между курагой и сухарем, я поняла, что у меня шершавые пятки.

Неожиданно.

К такому я была не готова.

Повторила бы я покупку? Скорее да, чем нет. Но если бы он снова был с большой скидкой и по бюджетной цене. Наносила бы на голени, например. На колени и локти.

Но для своих пяточек, пожалуй, поищу более эффективное средство.

Достоинства
  • Быстро и полностью впитывается
  • Деликатный запах
  • Очень приятный запах
  • Смягчает кожу стоп
Недостатки
  • Быстро закончился
  • Маловато увлажнения
IrinaErmakovaFromSPbрекомендует
05.05.2022
Ничего кроме божественного масла у этого бренда не пробовала. Интересный по описанию))
Спасибо)) Божественное масло? Компания явно знает толк в маркетинге.