Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 10:55

Питательный крем для ног Caudalie Vinotherapist Caudalie отзыв

ЗА ЧТО Я ЛЮБЛЮ БРЕНД CAUDALIE?

Мне очень нравится французский бренд Caudalie с тех самых пор как я познакомилась с ним в аптеках в Париже. Там я впервые увидела как в аптеках продаются просто горы косметики (тогда у нас это в таких масштабах не практиковалось, да и сейчас редкость), ну а Caudalie там обязательно отводилось особенное почетное место.

Среди средств Caudalie у меня очень много любимчиков, но больше всего моя капризная комби кожа любит два совершенно разных, но классных спрея:

виноградная водичка Caudalie в баллоне - использую её как термальную (после умывания, под маски, на маски, просто так для свежести), зимой и летом буквально обливаюсь этой водой с головы до ног и не могу без неё жить

➤ ну а вода для красоты лица или как ещё её называют "бьюти эликсир" - это уже совсем другое дело, это спрей с яркими эфирными маслами (в основном там ощущаешь мяту), который освежает кожу, балансирует, убирает лишнюю жирность и делает мои расширенные поры очень стянутыми и почти незаметными.

Ухаживающие средства для лица, тела и ног Caudalie отзыв

Ну и кремы для рук и ног у Caudalie тоже чудесные и гарантированно качественные. Крем для ног Vinotherapist я покупаю уже не в первый раз и уже точно знаю, что от него ждать, а с чем он вряд ли справится.

ОПИСАНИЕ ПИТАТЕЛЬНОГО КРЕМА ДЛЯ НОГ VINOTHERAPIST CAUDALIE

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ питательного крема для ног Caudalie Vinotherapist Caudalie от производителя:

Крем для ног Vinotherapist™ питает и восстанавливает сухую кожу стоп, размягчает огрубевшую кожу (даже с трещинами). Он уменьшает ощущение сухости и шелушения, делая кожу более мягкой и нежной.

Тип кожи : Сухая и очень сухая кожа

Потребности кожи : Сухая и очень сухая кожа

Основные ингредиенты : Масло виноградной косточки , Органическое масло карите, Экстракт красного винограда

Текстура : Насыщенный крем

Использование : Утром и вечером, каждый день

Формула:

• Доля натуральных ингредиентов: 95 %
  • Прошло дерматологический контроль
  • Растительное происхождение

Видимые результаты:

• 95 % женщин подтвердили, что кожа эффект питания кожи ног*.

*Клиническое исследование, % удовлетворенности, 21 добровольца, 28 дней.

Знаете ли Вы ?

В состав Крема для Ног Vinotherapist™ входит экстракт французского красного винограда. Листья красного винограда содержат танины и флавоноиды, которые способствуют уменьшению покраснения и активируют микроциркуляцию для устранения ощущения тяжести в ногах.

В СОСТАВЕ крема есть целый комплекс масел (виноградной косточки, карите) и ценных растительных экстрактов:

• Масло виноградной косточки : Продукт на 100 % натурального происхождения, получаемый методом холодного отжима, естественным образом питает кожу и оказывает антиоксидантное действие.
  • Органическое масло карите : Органический продукт на 100 % натурального происхождения, производится в Буркина-Фасо с соблюдением принципов устойчивого развития. Масло питает, регенерирует и восстанавливает сухую кожу.Органический продукт на 100 % натурального происхождения, производится в Буркина-Фасо с соблюдением принципов устойчивого развития. Масло питает, регенерирует и восстанавливает сухую кожу.
  • Экстракт красного винограда : Экстракт красного винограда, выращенного во Франции и богатого танинами и флавоноидами, помогает бороться с ощущением тяжести в ногах и снимает покраснения, вызванные сухостью кожи.

Список всех ингредиентов :

aqua/water/eau, glycerin, dicaprylyl carbonate, butyrospermum parkii (shea) butter, cetearyl alcohol, sodium stearoyl glutamate, butylene glycol, hexyldecanol, hexyldecyl laurate, sodium polyacrylate, dimethicone, polymethyl methacrylate, stearalkonium hectorite, caprylyl glycol, potassium sorbate, limonene, propylene carbonate, citric acid, tocopheryl acetate, vitis vinifera (grape) seed oil, vitis vinifera (grape) leaf extract, ginkgo biloba leaf extract, linalool, sodium phytate, tocopherol, sodium carboxymethyl beta-glucan, alcohol, sodium metabisulfite, parfum (fragrance), geraniol.(099/038)

Объем крема - 75 мл.

Страна производства - Франция.

Срок годности после начала использования - один год.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазины Золотое Яблоко, Рив Гош, Озон и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? 1900 руб.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Упаковки у Caudalie всегда очень скромные, вроде бы сдержанные, но очень симпатичные. Сразу понятно, что ты держишь в руках что-то очень достойное.

Питательный крем для ног Caudalie Vinotherapist Caudalie отзыв

На тубе есть краткая информационная наклейка на русском языке.

Питательный крем для ног Caudalie Vinotherapist Caudalie отзыв

Тюбик с кремом достаточно большой, выполнен из мягкого, тоненького пластика (материал перерабатываемый).

Когда крем заканчивается тюбик выглядит примерно вот так (можно выдавить всё до последней капельки, при этом все надписи на месте, ничего не стерлось и не выглядит облезлым или некачественным):

Питательный крем для ног Caudalie Vinotherapist Caudalie отзыв

Носик у нового тюбика запечатан защитной наклейкой из фольги.

Питательный крем для ног Caudalie Vinotherapist Caudalie отзыв

Крышечка удобная, она просто откидывается вверх (не откручивается), закрывается до щелчка и на ней есть специальный выступ чтобы легко открывать крышечку без ущерба для маникюра.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕМА ДЛЯ НОГ CAUDALIE И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Консистенция у крема кажется плотной, он даже из тюбика выдавливается мееедленно-медленно. Но фактически на коже крем становится мягким, нежным и буквально тает, превращаясь в лосьончик, он приятно обволакивает кожу и очень хорошо впитывается (у крема для рук Caudalie абсолютно такая же текстура - плотный на вид, но тающий).

Питательный крем для ног Caudalie Vinotherapist Caudalie отзыв

Отдушка у крема тоже очень сильно напоминает мне крем для рук этой же линейки: это очень нежный аромат (я узнаю его из тысячи), вроде бы цветочный или фруктовый (причем не ядреный химический, а оооочень деликатный), но с жизнерадостной цитрусовой ноткой, которая делает его не тяжелым, освежающим, совершенно не утомительным.

Питательный крем для ног Caudalie Vinotherapist Caudalie отзыв

Крем впитывается отлично, но не настолько мгновенно, конечно, чтобы с ним было нельзя провести массаж стоп: я наношу крем на стопы обычно по вечерам и потом обязательно некоторое время массирую стопы, чтобы снять напряжение в ногах, расслабиться и просто получить удовольствие (иногда поручаю массаж стоп мужу - у мужчин это получается даже лучше).

Кстати, в состав этого крема у Caudalie входит экстракт листьев красного винограда. Этот экстракт содержит танины и флавоноиды, поэтому крем работает как венотоник - он улучшает микроциркуляцию, повышает тонус вен, устраняет чувство тяжести в ногах.

Именно поэтому я всегда стараюсь нанести крем не только на стопы, но и повыше на голени - это очень приятное ощущение и на самом деле за ночь ножки отдыхают и кажутся очень легкими, без отеков.

Ну и кожа стоп во время использования этого крема просто нежнейшая: мягкая, хорошо увлажненная, напитанная. Пяточки приятные на ощупь, пальчики выглядят ухоженно (можно реже делать педикюр), кожа в идеальном состоянии (на ощупь чуть ли не такая же классная как и на лице).

Питательный крем для ног Caudalie Vinotherapist Caudalie отзыв

Единственный момент - с серьезным трещинками на стопах этот крем скорее всего не справится. У меня обычно в этом плане всё в порядке, особенно при регулярном увлажнении и ежедневном уходе, но после последней поездки в отпуск я обнаружила, что кожа на пяточках очень сильно огрубела и что самое ужасное - появились трещинки.

В отпуске мы очень активно отдыхали (даже слишком), постоянно ходили пешком, куда-то карабкались, не вылезали из экскурсий и походов. В итоге стопы очень сильно пострадали и я усиленно взялась за их восстановление: после профессионального педикюра не пропускаю ни дня без увлажнения стоп на ночь этим кремом и ещё частенько надеваю после крема хлопковые носочки, чтобы уход был более интенсивным, ну и регулярно удаляю оставшиеся омертвевшие клетки пилочкой для пяток.

В результате стопы очень мягкие, очень нежные, выглядят ухоженно, на ощупь вообще никаких проблем нет - но вот трещинки всё равно пока остались хоть и выглядят теперь намного менее заметными. То есть пяточки восстанавливаются, но очень медленно и постепенно.

Моё личное мнение - крем для ног Caudalie очень классный во всех отношениях, им очень приятно пользоваться, с ним очень комфортно и легко благодаря множеству ПЛЮСОВ:

➤ он приятной тающей консистенции - отлично впитывается, не оставляет жирности

➤ чудесный аромат с цитрусовой ноткой

➤ на 95% натуральный состав

➤ большой объем и экономичный расход (тюбика мне хватает примерно на полгода при ежедневном использовании)

➤ очень хорошо смягчает и увлажняет кожу стоп, делает её буквально нежнейшей

➤ благодаря экстракту красного винограда в составе помогает укрепить вены, улучшить кровоток, работает с отечностью

МИНУСЫ крема:

➤ дорогой

➤ не заживляет трещинки

Другие продукты Caudalie:

На 97% натуральная пенка 🌿, которую даже не надо взбивать: одно нажатие - и готов нежнейший мусс для умывания CAUDALIE с ромашкой, шалфеем и виноградом для всех типов кожи и любой ситуации

Сыворотка Vinoperfect CAUDALIE для выравнивания ТОНА кожи с "побочным" эффектом сужения пор и сияния ✨ В паре с солнцезащитным кремом помогает мне пережить лето в городе без пигментных пятен и новых морщинок

Солнцезащитный крем CAUDALIE SPF 50 💛 Ровный тон кожи без пигментных пятен, разрушения коллагена и старения от солнечных лучей ☀️ Не оставляет белых следов и безвреден для океана!

Что может "гигиеническая помада" за 800 рублей? Средство для защиты губ CAUDALIE с маслом виноградных косточек 🍇, карите и чудесным цитрусовым ароматом 🍊: один "побочный" эффект использования и один минус

Самая мягкая и приятная для кожи ВИНОГРАДНАЯ мицеллярная вода VINOCLEAN из тех что я встречала: ухаживает, не требует смывания, не щиплет и не раздражает. Обожаю CAUDALIE, но с этой водичкой есть нюанс

Активно увлажняющий нежный тоник для лица от французского бренда CAUDALIE с успокаивающим и смягчающим эффектом: устраняет стянутость, сухость и помогает ощутить комфорт (идеален после травмирующих процедур и активных продуктов)

ODNA_ADELAIDAрекомендует
06.09.2023
У меня был какой-то такой для рук, и вообще не впечатлил(
06.09.2023
А мне и для рук, и для ног кремы у Caudalie очень нравятся)