Опубликовано 17 Май, 2023 - 22:34

Очень нравится крем для рук бренда Caudalie: он действительно улучшает состояние кожи рук. Поэтому решила попробовать крем для ног этого же бренда из той же серии.

Тюбик в стиле классической серии продукта:

Ожидания у меня были самые положительные. Была уверена, что этот крем будет достоин своего собрата для рук.

Описание действия крема многообещающие:

Крем для ног Vinotherapist питает и восстанавливает сухую кожу стоп, размягчает огрубевшую кожу (даже с трещинами). Он уменьшает ощущение сухости и шелушения, делая кожу более мягкой и нежной. В состав этого крема входит экстракт французского красного винограда. Листья красного винограда содержат танины и флавоноиды, которые способствуют уменьшению покраснения и активируют микроциркуляцию для устранения ощущения тяжести в ногах.

Состав крема на упаковке:

По консистенции крем густой, по ощущениям не сильно впитывается. при этом он не жирный. Наношу его перед сном, уже в кровати, крем не пачкает постельное белье.

Эффект минимальный. Крем убирает ощущение сухости, но не увлажняет. Для меня очень показательно, что он не впитывается, с утра мне приходится смывать остатки крема, так как они ощущаются пленкой на стопах.

Какого-то заметного эффекта улучшения состояния кожи и ногтей не заметила. Да, крем убирает ощущение сухости, но день за днем после его использования, никаких изменений лучшую сторону нет. Гораздо бОльшего эффекта я добивалась от бюджетных кремов за пару сотен рублей. У меня есть опыт использования разных кремов для ног и стоп, и я точно сделала для себя вывод,что более дорогие марки ничем не лучше, а иногда и хуже, их более бюджетных аналогов.

Из достоинств этого крема - фирменный приятный аромат.

Достоинства
  • Приятный запах
timefliesне рекомендует