Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 14:09

Всем привет! ☺️

Наверное, всех девочек привлекают баночки. Баночки, баночки, баночки... Иногда эти баночки поднимают настроение. Вот купишь какую-нибудь из них - и жизнь становится краше! ☺️ На какое-то время. Вот так же с баночками от Organic Shop серии Organic Kitchen - они завлекают своим видом и обещаниями...

Вот и в очередной раз я запала на одну из них - с питательным кремом для ног. А тут ещё такое манящее в холода название - «Тёплые носочки». И ещё акция сверху. Ну всё, баночка у меня! ?

Ладно, ближе к делу.

Место покупки: магазин «Чистый дом» (магазин косметики и бытовой химии наподобие «Магнит Косметик», «Рубль Бум», только в Крыму)

Цена: около 80 руб. (была акция, обычно дороже).

Объём: 100 мл.

Изготовитель: ООО «ОРГАНИК ШОП РУС».

Страна производства: Россия.

Итак, открываем баночку и видим... приятный на вид крем.

Цвет: нежно-розовый.

Консистенция: лёгкая, но маслянистая.

Если переборщить с количеством, то впитываться будет долго.

Запах: поначалу оооочень сильно пах малиной. Натурально, но мощно.

Сразу я была в восторге от аромата, прямо балдела от того, насколько натурально пахло ягодами (больше всего я всё же слышала малину). Со временем запах начинал меня раздражать, всё же он слишком термоядерный для меня. А ещё через какое-то время он начал выветриваться, слабеть, и меня это радовало.

Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Rosa Davurica Bud Extract, Organic Rubus Arcticus Fruit Extract, Phoenix Dactylifera Seed Oil, Cinnamomum Zeylanicum Bark Oil, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Hydroxide, Parfum, Beta Vulgaris Root Juice.

И для тех, кто в состав вчитываться не хочет, производитель сверху на баночке дописал:

NO SLS, PARABENS

Только пищевые натуральные консерванты

То есть, продукт без лауретсульфат натрия и лаурилсульфат натрия (это наиболее агрессивные ПАВы), и без парабенов. За это, конечно, плюс.

Обещания производителя:

Тёплые носочки согреют ваши ножки, подарят коже особое питание и уют. Крем для ног улучшает кровообращение, смягчает пяточки и восстанавливает эластичность кожи. Свежий шиповник обладает эффективным регенерирующим действием, и предотвращает появление мозолей. Органическая лесная малина увлажняет и успокаивает кожу, придавая нежный аромат.

Эффект.

Все обещания производителя - ложь.

Во-первых, крем не обладает согревающим эффектом.

Во-вторых, не смягчает и уж тем более не восстанавливает эластичность кожи. Я наносила крем на ночь. На утро такое ощущение, что ноги вообще ничем не мазала. Я пробовала наносить больше, надевать сверху х/б носочки, но результат всё тот же. Я бы даже сказала - кожа на пятках становилась сухой. И я стала переключаться на другое средство для ног, благо было в запасе. И лишь иногда пользовалась этим «малиновым» кремом. До тех пор, пока...

Где-то через месяц, когда я с горем пополам всё-таки использовала около половины баночки... с кремом произошли какие-то странные метаморфозы. Я не пользовалась им дней пять, открыла, а там ... вау!

Крем запузырился и стал вонять пластиком! Причём тааак мощно! И это стопроцентно не баночка разлагалась, а именно завонял крем. Естественно, он отправился в мусорку. Хочу заметить, что условия хранения не нарушались, он не стоял у меня на солнце или возле батарей... Подозрительный продукт, в общем.

Оценка моя этому крему 2. И к покупке я его не рекомендую.

Мало того, что эффект от использования нулевой, так ещё этот крем и видоизменяется не в лучшую сторону.

Мой совет. Если вы же всё-таки его купили и у вас стоит неоткрытая баночка, а выкинуть жаль - отдайте его врагу))) шутка используйте его быстро всем семейством (кроме детей), чтобы он не успел трансформироваться.

Плюсы:

- невысокая стоимость;

- не содержит SLS;

- не содержит парабены.

Минусы:

- не обладает согревающим эффектом (хотя заявлено иное);

- не смягчает, не восстанавливает эластичность кожи;

- со временем появляется очень неприятный и сильный запах пластика.

Всем пока! И приятных вам покупок! ?

Достоинства
  • Без SLS, без парабенов
  • Доступная цена
Недостатки
  • Не восстанавливает эластичность кожи
  • Не обладает согревающим эффектом
  • Не смягчает кожу ног
  • Со временем появляется сильный запах пластика
Marjana_Artне рекомендует
цена и правда доступная
22.12.2018
Eleonelita, это точно. Практически единственное, что радует в этом продукте Sad
22.12.2018
Во-вторых, не смягчает и уж тем более не восстанавливает эластичность кожи.
Очень жаль(
22.12.2018
nogamenolife999, жаль, сама была разочарована!
05.01.2019
Жесть какая, спасибо за предупреждение! Shock Я как-то купила бальзам для губ Organic kitchen и тоже эффект нулевой Stare (композиция на фото у Вас очень красивая с малинкой Love )
06.01.2019
Северяночка_7, искренне надеюсь, что не все продукты Organic kitchen такие. Я ведь ещё пару средств их тогда прикупила, только для волос. Пробую теперь и каждый раз, когда баночку открываю, сначала нюхаю Big smile Wink
Вам спасибо за внимание!
01.02.2019
Очень жаль, что не подошел. Был бы согревающий эффект было бы здорово
01.02.2019
Да, жаль Sad Я и сама рассчитывала на согревающий эффект, зимой было бы кстати. Но увы!
Спасибо, что заглянули! Smile