Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 16:49

250 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Признаюсь честно, я - баночкоман. Каждый раз, когда у Organic kitchen выходит новый продукт, у меня сразу появляется непреодолимое желание его заполучить. Обычно борюсь я с этим желанием в течение недели-двух, иногда удается отложить покупку на месяц. Но итог всегда один - рано или очень рано баночка попадает на своё законное место на полке.

Самое смешное, что фанатом этой фирмы меня трудно назвать. Да, у них были действительно стоящие вещи (маска, гидрофильный бальзам и крем для лица), но были и откровенные провалы (крем для рук).

А в общей своей массе - это весьма средние продукты с неплохим составом и веселыми названиями. Но со своей жаждой обладания всеми баночками на свете я ничего поделать не могу. И когда в очередной раз пролистывая ленту в Instagram, я наткнулась на анонс очередного средства, его судьба уже была предрешена.

Дизайнер Леся Небо пополнила коллекцию Organic Kitchen многофункциональным средством, которое обещает стать фаворитом на территории натуральной косметики .

Название: Дюшес с небес маска-скраб для лица экспресс-увлажнение (райская груша и косточки абрикоса).

Объем: 100 мл.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия.

Внешний вид крайне заманчивый не даром же эта баночка из серии коллаборации с блоггерами и иже с ними. Дизайнер тут явно поработал и неплохо. Цвет баночки полностью соответствует названию. Смотришь на нее и прям ангелочков, пляшущих на облачках представляешь. И эти милые синенькие грушки - просто прелесть.

Создается впечатление, что внутри нас ждет что-то мягкое и пушистое. Забегая вперед скажу, что ощущение это ох какое обманчивое.

Aqua, Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Pyrus Communis Fruit Extract, Prunus Armeniaca Seed Powder, Sucrose Palmitate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Saccharide Isomerate, Glyceryl Stearate Citrate, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Xanthan Gum, Phospholipids, Sphingolipids, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum

Экоголик одобрил, причем безоговорочно а с ним это случается ох как редко. Еще бы он не одобрил, ведь состав и правда внушает доверие.

Тут есть всем известное Butyrospermum Parkii Butter (масло ши)

Хороший эмолент, питает, увлажняет, смягчает, успокаивает, защищает кожу от воздействия солнечных лучей и способствует ее восстановлению, обладает противовоспалительной активностью и регенерирующими свойствами

Или, например, Pyrus Communis Fruit Extract (груша обыкновенная)

способствует заживлению ран, трещин, омолаживает и освежает кожу

За скрабирование отвечает Prunus Armeniaca Seed Powder (скрабирующие частицы абрикосовой косточки). К ним можно относится по-разному, но это, однозначно, самый популярный элемент во всевозможных скрабах.

Порошок из скорлупы абрикосовых косточек, обладающий легким абразивным действием (в зависимости от размера частиц), предназначен для удаления ороговевших клеток эпидермиса механическим путем.

И еще из натуральненького - Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло миндальное), тоже крайне полезный элемент.

Обладает хорошими питательными и смягчающими свойствами

То есть состав очень и очень не плох! Тогда, спросите вы, почему же такая низкая оценка? Скоро и до этого дойдём)

Консистенция: здесь нас точно не обманули - маска и скраб в одном флаконе. Чем-то напоминает густую сметану с вкраплениями тех самых абрикосовых косточек. Скрабирующие частицы не крупные, но их много.

Текстура у средства плотная, а значит расход у неё не маленький, но раз на 20 этой баночки точно хватит. Вот только понадобятся ли вам эти 20 раз - еще тот вопрос.

Что касается запаха - лёгкий и ненавязчивый, действительно напоминает дюшес. На коже остаётся и после умывания, но особо не напрягает.

Способ применения:

Нанести на очищенную кожу лица, смыть через 5-7 минут массирующими движениями. Подходит для ежедневного применения.

Меня заинтересовал именно способ применения. Что такое маска - понятно, что такое скраб - тем более. Но что же такое маска-скраб и насколько она лучше или хуже своих собратьев? И не сработает ли здесь всем известная поговорка про двух зайцев?

Обещания:

Многофункциональное средство, которое увлажнит Вашу кожу и обновит ее. Благодаря косточкам абрикоса помогает эффективно бороться с закупоренными порами и черными точками, а также способствует обновлению и восстановлению. Райская груша содержит комплекс биологически активных веществ, которые улучшают здоровье кожи, способствуют увлажнению, омолаживают и освежают кожу, а ее нежный аромат поднимет настроение.

А теперь перейдём к сути - почему же при всех своих неоспоримых плюсах средство мне совершенно не понравилось?

Делала я всё по инструкции - нанесла маску на лицо и спустя 7 минут смыла массирующими движениями.

Первое обещание - увлажнение. Да, оно действительно было, точнее ощущение оного. Но спустя буквально пару минут руки сами понянулись к крему, потому что кожу стало неприятно стягивать. Так что первому обещанию производителя однозначный неуд.

Второе - борьба с черными точками. Здесь тоже пролёт. Я крайне старательно массировала и смывала эту чудо-смесь, но черные точки как были так и остались. Кроме лёгкого покраснения этими манипуляциями я ничего не добилась

"До" мне нравится даже больше, чем "после")

Насчет "омоложения и освежения" кожи - не всё так просто. Скраб изначально направлен на то, чтобы удалять омертвевшие частицы кожи, он априори должен её обновлять. Но какими путями?

Я изначально против скрабов, для очищения предпочитаю пилинги и скаточки. Ну жалко мне своё лицо, вот правда. Оно и так круглый год страдает - сначала от снега, ветра и холода, а потом от палящего солнца. Лишний раз травмировать его абразивными частицами я не люблю. В самом крайнем случае могу воспользоваться щадящим сахарным скрабом.

Поэтому это средство меня не вдохновило - для меня оно было чересчур жестким.

Вывод: organic shop решил объединить несовместимые вещи и в данном случае у него ничего хорошего не вышло. Маска должна была увлажнять - не увлажняет, скраб должен был бороться с черными точками - не борется.

К сожалению, эта баночка весьма посредственна. Рекомендовать её я никому не буду и сама больше не куплю.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Состав
Недостатки
  • Не борется с черными точками
  • Не увлажняет
Catfishheadне рекомендует
07.02.2019
Как скраб может и норм, но особого увлажнения от такой штуки я и не жду) я часто скрабики с такой текстурой вижу, обычно они вполне ничего)