Опубликовано 31 Март, 2019 - 10:54

Дорогие читатели, к марке Organic Kitchen / Organic Shop я отношусь хорошо и с любопытством: у них отличные скрабы для тела с обалденными запахами, легкие приятные кремики для всех частей себя любимой, адекватные цены.

В последнее время они следуют моде, выпуская продукты в сотрудничестве с известными и не очень медийными лицами, зимой 2019 вышла серия селфи-масок, на рекламу которых я и повелась.

Мозг был расслаблен первым весенним шопингом, иначе оправдать покупку не могу.

Перетрогала и перенюхала в магазине те 6 штук, что были там представлены, и остановилась на ней:

• Место покупки - магазин Organic Shop, МЕГА-Дыбенко, Петербург;
  • Цена - 485 руб по базовой карте магазина, 500 руб - полная.

? Упаковка:

Лучшее, что было в этой покупке. Яркая и очень фотогеничная.

Белая картонная коробка с веселыми надписями, сердечками и полной информацией о составе и способе применения.

Коробка эффектно раскрывается, внутри на пьедестале - белая баночка стандартного для Органик Китчен вида и размера, только мелкие розы на крышку приклеены:

Красиво, да)

На ее дне дублируются правила использования и сроки годности.

? Консистенция:

Дрожащее крем-желе, белого цвета, с перламутровым отливом.

Легкое, но плотное, устойчивое - с ложки и лица не течет.

? Аромат:

Цветочно-химозный. Сладкий. Не сильный, но ощущается очень хорошо, меня немного раздражал. Хотя, будь маска удачной, я бы простила.

На дне лежала еще переводная татуировка в виде сердечка с надписью, но ее качество я проверять, простите, не стала.

?? Обещания, Процесс Применения и Результат:

Дано:

Комбинированная чувствительная кожа 33 лет, расширенные поры, обезвоженность, тусклый цвет весеннего лица - все прелести жизни)

Что нам обещает чудо-сердечко:

Органический гидролат дамасской розы наполняет кожу чудесным розовым эликсиром, увлажняет ее и повышает упругость

100%-натуральные энзимы папайи бережно полируют кожу, придают ей сияние и гладкость, улучшают цвет лица

В косметические сказки я не верю, но увлажнить кожу, визуально разгладить, улучшить цвет лица итд хорошая рабочая маска обычно способна.

Нанеси волшебную маску на кожу лица, избегая области вокруг глаз

Нанесла. Толстым слоем, как и все маски:

Начинаю переливаться на свету, как вампиры в небезызвестной саге.

Сделай селфи с воздушным поцелуем

Оставь для воздействия на 15 минут

Первый момент опускаем, второй - действовала строго по инструкции.

Маска в процессе выдержки не застывает, не засыхает, даже там, где была нанесена мало, кожу не стягивает.

Запах ощущается, и через 15 минут начинает раздражать. Хотя, повторю, он довольно слабый.

На коже никаких ощущений нет.

Смой теплой водой и оцени пленительный эффект

Смывание:

Долгое. Маска категорически не хочет покидать лицо, без спонжа и полотенца умываться можно минут пять. С использованием подручных средств побыстрее, однако, как выяснится позже, и они не помогут.

Эффект:

пленительный

Нулевой.

Ни малейшего ощущения увлажнённости, смягчения или влияния на цвет лица или поры. Скорее, наоборот: после тщательного моя кожа выглядит после подсушенной и раздраженной.

Фото До/После:

Подсказка: присмотритесь справа к щеке, области у носа и уголку рта - россыпь блестящих точек...

Маска для лица Organic kitchen Marry Me Skin Loving Face Mask «Волшебное преображение» - фото ДО-После

И глобально: даже делая скидку на разницу в освещении, видно, что ДО - фото слева, кожа выглядит намного более довольной и увлажненной, чем После - фото справа.

Тут срочно надо использовать крем или сыворотку.

Спросите, почему умываться с пенкой? -

- потому, что

На коже, после смывания маски, остаётся куча крупных блёсток!

Маска для лица Organic kitchen Marry Me Skin Loving Face Mask «Волшебное преображение» - блестки на лице после умывания

Они видны невооружённым глазом на свету - на щеках, под глазами, на руках, по линии роста волос.. На полотенце и спонже.

Везде.

Фото выше сделано со вспышкой на солнце, и видна лишь малая часть. Моя кожа такое не терпит, ощущение сухости и раздражение появляется.

Причем, в самой маске они толком не просматриваются, иначе не купила бы.

Снова привет героям вампирской саги. Простите, не удержалась от коллажа ниже, заодно объясню заголовок отзыва для тех, кто "Сумерки" не смотрел))

"Женись на мне, Эдвард!" - Маска для лица Organic kitchen Marry Me Skin Loving Face Mask «Волшебное преображение»
Эдвард, прости!

Ау, Органик Китчен! Если я захочу неземного сияния, я возьму хайлайтер, а не ухаживающую маску!

Чтобы избавиться ото всех блёсток, надо умыться 2-3 раза.

Моей коже такое не нравится категорически.

? Состав:

Замечательный, привлекательный, натуральный. Полезность на полезности. Вроде как.

Один вопрос только:

Какого ... здесь слюда??

? Резюме:

Это ерунда полная. Возможно, будь мне 15 лет, пришла бы от этой масочки в восторг. Ну ладно, в 20 тоже.

Но в 33 года, покупая маску за 500 рублей в небольшом объеме, с "натуральным" составом, я жду от нее хотя бы минимального увлажнения и смягчения. Пользы. А не блестки от кожи отцарапывать.

Те же Lush, Fresh Line - недешевые весовые маски примерно такой же категории - работают совершенно иначе.

Тем более, линейка вроде не позиционируется как "только для юных".

Даже морального и тактильного удовольствия от процесса использования нет.

Будь стоимость в пределах 100 рублей, как основной ассортимент марки, я бы поставила слабую тройку. Но учитывая цену в 5 раз больше, нулевой уход и "побочное сияние" - это Два.

И совершенно точно НЕ Рекомендую эту селфи-маску Органик Китчен взрослым девочкам, которые хотят от средства для лица больше, чем красивая инста-банка.

P.s. Пластик оказался тоньше, чем у обычных средств Органик Китчен, и благополучно треснул при не самом аккуратном моем обращении.

Благодарю за внимание к отзыву!

______________________________

Намного более удачные, приятные и рабочие средства Органик Шоп:

Груши Вверх! Груш-UP - чудесный крем для бюста

Сицилийский апельсин: Скрабов - много, он - один! ツ Запах настоящей АПЕЛЬСИНКИ!

И НЕ рекомендую:

Органик Шоп С УМА СОШЕЛ! Невнятная маска для волос с отвратительным запахом

Достоинства
  • Оформление
Недостатки
  • Блестки не смываются водой
  • Маска раздражает и сушит кожу
  • Слюда в составе
  • Уход отсутствует
Brionyне рекомендует
31.03.2019
Даже две звезды много Sad( Баночка красоты нереальной, можно использовать для декора Big smile Что в составе даёт эффект « перламутровых пуговиц»?, явно не полезный компонент
31.03.2019
Как я понимаю, Mica - слюда. Вроде, не вредная сама по себе, но это большие механические частички. Как фольга, пусть и "природного" происхождения
Понятно, спасибо.
31.03.2019
Что понравилось,так только Эдвард порадовал Laughing out loud А маска,как елочная мишура
03.04.2019
Эдвард просто спас этот отзыв Big smile
Точно - мишура и конфетти(
31.03.2019
Такое роскошное оформление, а вместо эффекта - пшик. Да и качество оформления-то не прошло проверку, как выясняется. За что тогда 500 р отдавать - непонятно...
03.04.2019
Я предполагала, что она окажется слабенькой, но что совсем никак и никуда, и с крупными несмываемыми блестками - неожиданно
31.03.2019
Красивая масочка. Недостатки, конечно, существенные.
03.04.2019
К сожалению, красивая она только внешне
Меня очень сильно удивили цены на новую линейку от Organic Kitchen. Эта марка, выпускающая дешевые масочки и средства, внезапно подорожала аж в пять раз. И уже неоднократно читаю, что взлетевшие цены на сию продукцию не являются показателем качества. В психологии есть такое явление, что многие люди неосознанно думают "дорого, значит хорошо". По всему ясно, что в компании сменился главный маркетолог и решил воспользоваться этим тезисом. Увы, и ах, но посредственность качества все равно вылезла Stare
03.04.2019
В том то и дело, что их средства в баночках за 100 рублей намного приятнее и лучше работают, чем вот это. Я, читая промо-рекламу и составы, надеялась, что раз и простые "очень даже неплохие", то в эту линейку производитель вложит хорошие компоненты и получится что-то рабочее. Да, пусть под "инста-оберткой", но рабочее... И тут такой сюрприз.
Засматривалась на новые маски Органик кичен, но пока немного отпугивают противоречивые отзывы и завышенная стоимость.
Да уж, Лаш конечно любит совать блестки во все средства для ванны, но в отношении масок для лица они такого не допускают
03.04.2019
С Лаш даже не сравнить по качеству и результату. Это совсем другая категория(( Я продолжаю посматривать еще на их маски-пленки, правда... о них отзывы получше. Но тоже - стоит ли..
31.03.2019
Ой нет... такую даже пробовать не хочется Smile
Не стоит)
Вот уж не подумала, что у Органик Шоп такие дорогущие средства выпущены
И дорогие, и бестолковые((
31.03.2019
Интересно придумали про эдварда ?, но блестки действительно лишние..
03.04.2019
Эдвард был первой ассоциацией, когда себя увидела Big smile но тут и блестки лишнее, и от основы работы - ноль
31.03.2019
Да, блестки тут не к месту, тем более такие заметные и не смывающиеся.
А вот селфи с воздушным поцелуем было бы прикольно Big smile
03.04.2019
Ну, на самом деле - я как будто обсыпалась блестками из баночки набора своей подростковой косметики Big smile и ладно бы она еще хоть что-то делала...
Я не умею делать селфи Big smile
31.03.2019
К сожалению, среди органических часто стал встречаться такой "нулевой" уход
03.04.2019
Тут даже не в органике дело(( просто какое-то бессмысленное средство
31.03.2019
Вот уж, да уж Sad бред такое выпускать, хотя раньше я любила такие масочки Smile)
03.04.2019
Наверное, будь я помладше.. хотя, и тогда бы хотелось бы увлажнения)
31.03.2019
Какая красота, жаль, что производители сейчас внешнему виду уделяют много внимания забыв о качестве.
03.04.2019
Здесь как-то да.. одна баночка.
О_о... лучше глина Фитокосметик. А баночка красивая, спору нет. Smile
03.04.2019
Нет уж, ради баночки это покупать не стоит) а глина лучше многого)
31.03.2019
Я не знаю, как кремы и скрабы этой фирмы, но маски - чушь. У меня "Тихий час" была эффект один в один, правда без блёсток.
03.04.2019
У меня масок раньше не было, а крем грушевый, крем для ног охлаждающий - очень приятные штуки, за свою цену так точно)
03.04.2019
Я после маски так зла была, что больше их продукцию принципиально не брала!
31.03.2019
Неприлично дорогая цена для Organic Kitchen. Всегда брала их баночки из принципа "100 р не жалко, понравится - замечательно, не понравится - можно выбросить". Но 500 р за маску и отсутствие эффекта - это перебор Puzzled
03.04.2019
Баночки за 100 у них намного более приятными и рабочими получаются, чем за 500)
31.03.2019
Мне только оформление понравилось...
И коллаж)
03.04.2019
О да, он спас отзыв Big smile спасибо)
31.03.2019
Про Эдварда просто Big smile Вот оно!)))) Для фанатов "Сумерек")
Ох, помню масочку от Натуры в сиреневом тюбике - классная была. Хотя я вообще не фанат масок. Покупала модную пузырящуюся елизавекку - по-моему, тоже больше на эффект, на удивление, а не результат.
03.04.2019
Да-да, Эдвард спас всю картину)) Им бы назвать маску иначе... и отбоя бы не было от покупательниц) поклонники Саги еще есть)
Эхх, хорошо быть не-фанатом масок) у меня, если пару раз в неделю не сделаю какую-нибудь - паника начинается...
01.04.2019
Переплата в пять раз здесь наверное только за красивую упаковку. На дизайн сил и фантазии производители не пожалели, а вот о качестве не подумали.
03.04.2019
Как-то даже за упаковку много(
01.04.2019
Омг, еще и пластик у них тоньше регулярной серии... Ну это ни в какие ворота, честное слово( Что творят, ох((( Я специально заехала как-то после релиза в магазин, чтобы почитать составы и взять одну-две на пробу и уехала с тремя банками из других серий в итоге. Ни одна из пятисотенных не понравилась по составу, разве что лавандовая и покерная и то не супер-рабочий состав чтобы отдавать такие деньги.
03.04.2019
По ощущениям - да. И черную баночку я еще ни разу не ломала, а эту вот удалось)
Не знаю, что творят... я шла целенаправленно за лавандовой маской, тоже понравился состав и вид, но на месте она пахла почти хозяйственным мылом... поэтому покрутила-потрогала - и оставила.
На пленки еще смотрю, о них отзывы получше, но как-нибудь потом. Хватит с меня экспериментов на ближайшее время)
02.04.2019
Внешняя упаковка очень намахивает на духи Нина Риччи (классическая версия) - цветовая гамма и способ открытия. Обидно, что содержание не соответствует форме Sad В очередной раз удивляюсь Вашей самокритичности по поводу состояния кожи Shock Субъективно: все у Вас хорошо! Даже пресловутовых "носогубок" нет (завидую). Видно же, что лицо ухоженное Wink
03.04.2019
Точно, у меня тоже были ассоциации с Ниной)
Спасибо большое! Да, я понимаю, что у меня кожа в целом - в порядке. Сейчас есть проблемы после зимы и болезни, но это мелочи. Но все равно хочется как-то.... время задержать и в 28 хотя бы вернуться) да и изменения в зеркале глаза видят. Черты как-то... неуловимо меняются. Но это понятно, и я стараюсь принять.
02.04.2019
Провал полный. Из этой коллекции у меня было 2 баночки и я удивилась насколько они разные. Та, что со спирулиной - работает отлично, прям полностью ею довольна, а вторая слишком хардкорная и плюшек от неё меньше. А эта - так вообще дурацкая, я почему-то думала, что там вся серия маски-плёнки.
03.04.2019
Я помню Ваш отзыв и жалею, что не взяла маску-пленку. Может быть, в другой раз, и еще должны пара появится - у нас пока в продаже нет, а в анонсе видела. Может, они окажутся лучше.
Там вроде 3 не-пленки - эта, лавандовая и розовая
02.04.2019
Ну блески-это конечно да, самое нужное в маске!
Старанно, что при таком составе, она никакая... скорее ты права, чисто инстаграммная маска Tired
03.04.2019
Я тоже удивилась. У ОШ же в целом неплохие "хорошие кремики", думала, с таким составом они вложились во что-то более серьезное. Оказалось - в упаковку и блестки
03.04.2019
Я вот тоже думаю, что две звезды слишком щедро для этой маски
03.04.2019
Единицу я обычно ставлю, если продукт навредил. Но да, вы правы - тут и двойки много.
03.04.2019
Внешний вид упаковки и маски, конечно, шикарные. Но полный ноль по результату, да еще и эти здоровые блестки... это дааа, сюрприз! Вообще, обратила внимание, что чем эффектнее подача средства, тем осутствующе результат больше стремится к нулю от него эффект.
03.04.2019
Сюрприз - мягко сказано) я же ее трогала в магазине - блесток не увидела. И ладно бы они легко смывались.. В общем, полная ерунда.
09.04.2019
Тогда не с сюрпризом, а с подвывертом))
М-да, как-то у них неприятно-навязчиво получилось с этими блестками...
03.04.2019
Уважаемые читатели, всем-всем большое спасибо за внимание к отзыву и комментарии!
04.04.2019
оформление чудесное, жаль, что не понравилась маска
04.04.2019
к сожалению, на оформлении все приятное закончилось(
04.04.2019
ох уж эти ОК,следят за трендами и их реализовывают в своей продукции (розы как отсылка к медведям из искусственных цветов,блестящая маска тоже дань моде-нынче популярны даже маски-плески непременно с блестяшками).но,имхо,сколько бы они ни старались,крайне редко получается что-то вменяемое по результату.
Какого ... здесь слюда??
для крЫсоты) модно,все выпускают,значит ОШ тоже надо в это поиграть)
04.04.2019
И весь парадокс в том, что их простые негламурные средства намного лучше и приятнее вот этого вот ... в розочках.
а слюда - да, "все побежали - и я побежал") пленки хоть отлипают вместе с этими блестками, наверное, а тут пока от кожи все ототру - если эффект и был - на нет сходит
06.06.2019
всегда так) хотя и в стандартной линейке есть аутсайдеры.у меня из двух ведерок одно оказалось на выброс,а второе бы и повторил,если бы не нашел средство лучше в разы (но вообще очень хорошее).
то ли они не тестировали толком,то ли понадеялись,что это вариант хайлайтера)
06.04.2019
Оформление конечно интересное, но отсутствие должного эффекта делает это средство абсолютно бесполезным.
06.04.2019
К сожалению, тут эффект скорее со знаком "минус" получился( кожу непросто от блесток отмыть, и мою они раздражают
07.04.2019
Я точно мимо такой маски. И так кожа суховата, а тут ещё и сама маска сушит.
07.04.2019
Да, маска подсушивает, и блестки могут раздражать кожу
12.04.2019
О боже, что случилось с Organic Kitchen?! Я, во-первых, обалдела от цены: 500 рублей для них как-то многовато. Но надо отдать должное: баночка безумно красивая, в порыве шопоголизма я бы сама перед такой не устояла )) У текстуры красивый цвет, но не очень приятная для меня консистенция. А про "эффект", которого нет, я вообще молчу. Пожертвовали свойствами ради красивой упаковки, видимо
12.04.2019
Не знаю, что случилось, но мне это не нравится(( выпускали бы свои простые баночки... или пробовали, ладно, более дорогие линейки, но рабочие - как та же Натура Сиберика. Здесь же - полная ерунда с бантиком.
30.05.2019
жаль, что упаковка оказалась круче, чем все остальное...хоть бы блестки тогда уж помельче и поделикатнее сделали))
03.06.2019
Я бы простила блестки, если бы они смывались. а так... отцарапывать их от лица с нулевым результатом от самой маски - удовольствие сомнительное.
Inc аватар
Inc
06.05.2020
Еще один вариант инста-масочки. Но вообще, она прекрасна! Если говорить про начало: эстетический эффект как упаковки, так и от самой маски. А дальше... дальше что-то пошло не так