Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 01:00

Всем привет! Свой отзыв, я решила переписать спустя целый год. Много в моей жизни изменилось, поэтому этот крем оцениваю уже иначе. Все началось с очень мучительных проблем с моей кожей на лице. Она была очень сухая из-за аллергического дерматита, который, я приобрела после заражения паразитами. Дело в том, что дерматитные красные пятна зудят, чешутся и стягивают лицо. Знаменитые эмоленты дают эффект на 2-3 дня, но потом опять появляется жжение и сахара. На тот момент, я скупала кремы разных косметических марок и нашла несколько средств, которые дают супер-эффект. Моим фаворитом стал крем от Nature Republic.

Объем: 50 мл., цена: 962 руб.

Анализ состава:

Состав у крема шикарный и в основном состоит из экстрактов трав. Длиннющий список ингредиентов:

Сама баночка довольно простенькая и напоминает дизайн корейской косметики Innisfree. Как-бы намек на натуральность.

Консистенция. Содержимое напоминает сливочное масло. В комплект входит пластиковая ложечка для нанесения крема. Честно признаюсь, я игнорирую эти приспособления. В случае с этим кремом, пальцами зачерпнуть достаточное количество продукта непросто, потому что он очень густой.

Сначала консистенция крема меня напугала. Я подумала, что будет очередной жир на лице, который «ни туда /ни сюда» не сдвинется, а просто ляжет неэффективным пластом, под которым на коже будет сушь.

При на несении крема на кожу, получалась масляная пленка. Как же такой насыщенный состав может впитаться?

Я ошиблась, потому что состав очень быстро впитывается, правда не до конца. Он оставляет за собой невероятно гладкую, упругую, тончайшую пленочку.

Это удивительно! Крем с таким богатым составом масел, в принципе способен впитаться и не спровоцировать высыпание прыщей. А масла я люблю. Есть у меня супер-рецепт ночной маски для сухой кожи на основе масла ШИ. Проблема в том, что если делать ее часто, то на лице обязательно выскочат парочка прыщей. С этим натуральным кремом такого не случится, хотя в его составе также присутствует масло КАРИТЕ и другие.

Эффект при сильном дерматите. В моей ситуации, главная задача крема должна заключаться в том, чтобы он снял зуд, напитал шелушащиеся пятна, приглушал красноту, и главное полностью убирал стянутость в течение дня. Даже французский эмолент A-DERMA меня не взял, а этот крем улучшил состояние кожи за 2 дня. Вначале я наносила тоник с розовой водой, и затем на влажную кожу крем. На фото не видно насколько стало лучше, но однозначно пропало жжение и немного спала краснота.

Повысить эффективность при дерматите. Главное наносить крем на влажное лицо, например, на термальную воду Avene. Затем сыворотку от It's Skin, которая чудесным образом запечатывает влагу и разглаживает лицо. Поверх уже нанести крем. Такое сочетание даст максимальное увлажнение и питание при сильном сухом дерматите. Шершавые раздраженные участки перестают зудеть.

Эффект на здоровом лице. Год я пыталась пролечиться и наконец достигла состояния приближенного к здоровому. Теперь мою кожу можно охарактеризовать как просто сухую. Нет зуда, ужасного шелушения и прочей аллергической напасти. К моему огорчению, этот крем, мне больше не нравится. Я больше не ощущаю с ним комфорта и напитанности. Если лицу просто не хватает влаги, то он абсолютно бесполезен. На мой взгляд, его функция - это смягчать пораженные участки, и создавать защитный маслянистый слой, чтобы лицо не пересыхало. Он действует как раз как эмолент. Я бы сказала, как самый лучший крем для лица во время сильного дерматита. А здоровой коже он не нужен.

Не ожидала я такого разочарования. Специально еще раз купила этот крем, чтобы использовать как ночной. Вот так пришлось разочароваться. На данный момент моими ночными фаворитами являются питательные кремы от Missonell.

Плюсы:

+ натуральный богатый состав;

+ смягчает очень сухую кожу;

+ заменяет эмолент;

+ эффективен при атопическом дерматите.

Минусы:

- только для обильного шелушения;

- бесполезен для здоровой кожи.

Подвожу итог. Из-за своей эффективности при кожных заболеваниях ставлю высокую оценку. Особенно из-за того, что на него хорошо ложится и держится декоративная косметика. С эмолентов все сходит за 3 часа. Возможно, все индивидуально. В моем случае, к сожалению, для здоровой кожи малоэффективен.

Желаю всем крепкого здоровья!

+-+-+-+-+-+-+-+ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ ДЛЯ АТОПИКОВ И СУХОЙ КОЖИ!+-+-+-+-+-+-+-+

Лосьон A-DERMA - спасение от фоликулярного кератоза и атопичной кожи

Крем A-DERMA - круче лосьона и менее жирный

Улиточный крем The Saem - рай для очень сухой кожи лица, комфорт на весь день

Мазь Видестим - восстановить убитую в хлам сухую кожу за 1 ночь

Маска на основе масла ши - восстановить влагу и напитать очень сухую кожу не хуже эмолента

Достоинства
  • + богатый состав
  • + заменяет эмолент
  • + напитывает шелушения
Недостатки
  • - малоэффективен для здоровой кожи
БанШильрекомендует
10.12.2017
Я как раз в поиске хорошего крема для сухой кожи) спасибо, попробую
Хороший крем, хороший состав.
10.12.2017
У этого производителя хорошие кремы.
гдекупиллла? Big smile
17.04.2018
Здравствуйте, а на каком сайте Вы проверяли косметику?
17.04.2018
05.11.2018
В корейской системе ухода кремы несут не такую функцию как в европейской. Предполагается наносить тонер+есенцию+лосьйон -> потом уже крем. Он несет "запечатывающую" фунцию для предыдущего ухода. Так что не удивительно что он вас разочаровал при подобном использовании.
05.11.2018
Ну, все Америку открыла