Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 16:00

149 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!)

Только что писала отзыв про Крем для тела Planeta Organica Organic Baobab непревзойденная молодость кожи, начав его со слов, что обычно не пользуюсь кремами для тела вообще) Так вот и с кремами для ног у меня такая же история) Не то, чтобы мои пятки выглядели, как у младенца, скорее мне просто лень активно за ними ухаживать. Купленные крема для ног я, как правило, начинала, но не заканчивала. Как-то брала в Орифлэйм Крем для ног Oriflame "зимняя забота" с ароматом мандарина и имбиря, но он мне совсем не понравился. Сейчас к лету решила все-таки приобрести себе какой-нибудь крем для кожи стоп.

ГДЕ КУПИЛА. ЦЕНА

Мы как раз открыли для себя покупки в интернет-магазине Озон. Я там заказала много косметики, средств для стирки, жидкое мыло и т.д. Крем выбирала там же. Удобно, что на сайте большой ассортимент, при выборе косметики есть фильтр "Органические косметика". Еще почти у всех средств указан состав, и его можно быстро проверить на Экоголике. В общем, на мой взгляд, это удобнее, чем прийти в магазин и выбирать из трех кремов.

Мне, как всегда, хотелось, чтобы был натуральный состав. С кремами для ног это оказалась не легкая задача, но тут я увидела данный крем, у которого в составе сплошь растительные компоненты.

Цена крема на момент покупки была 149 рублей за 30 гр. Без скидки он стоит 205 рублей.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Высокоэффективное средство для полноценного ухода за здоровьем кожи ног. Уникальная формула, обогащенная целебными веществами индийских растений, способствует быстрому смягчению и разглаживанию кожи. Крем Стопа обладает антисептическим, ранозаживляющим, противовоспалительным, антибактериальным, восстанавливающим, общеукрепляющим, противогрибковым действиями. Тщательно подобранный состав гималайских растений и особая технология производства делают крем поистине универсальным средством для оздоровления кожи ног. Растительный крем Стопа эффективно заживляет мелкие ранки и смягчает трещины на пятках в случае гиперкератоза, восстанавливает сухую, проблемную и склонную к появлению воспалений и трещин, кожу ног и рук, устраняет последствия мелких ожогов и порезов. Активные ингредиенты обеспечивают полноценное питание и увлажнение кожи, придают ей естественную мягкость, эластичность, активно стимулируют процессы регенерации клеток, стойко защищают от воздействия болезнетворных микроорганизмов.

По описанию просто всемогущий крем!)

УПАКОВКА

Крем был упакован в коробку. (Фото делала на фотофоне с Aliexpress.)

Информация с коробки:

ВКЛАДЫШ

В коробке был вкладыш с подробнейшей информацией о креме и даже о компонентах состава! Серьезный подход!

ВНЕШНИЙ ВИД

Сам крем выполнен в мягком тюбике.

Крышка откручивающаяся, она хорошо держится.

Первоначально крем был закрыт защитной фольгой.

СОСТАВ

Даруаридра (Berberis aristata) 3.5%, Дживанти (Leptadenia reticulata) 2.5%, Манджистха (Rubia cordifolia) 1.5%, Паканбед (Bergenia ligulata) 2.5%, Kaмпилак (Mallotus philippensis) АВ 0.25%, Сарджарас (Shorea robusta) АВ 5%, Рактапурака (Garcinia indica butter) AB 4,5%, Основа — q.s.

Состав в данном креме проверять бесполезно, потому что Экоголик не знает этих индийских растений, да и кроме них других компонентов просто не указано. Есть некая основа, а что она из себя представляет нам не суждено узнать. А про сокращение "q.s." я нашла вот что в интернете:

q.s. - это quantum satis. в технологии этот термин буквально означает "сколько нужно". данного компонента берется не точное количество, а "на глаз". обычно это применимо к биологически нейтральным компонентам, основам и вспомогательным веществам.

Если посчитать процентное содержание всех растений, то получается 19,75 %. То есть 80,25% - для нас тайна!)) Но на коробке про крем написано, что он 100% из растений!

Что тут еще может смущать, это срок годности - 5 лет! Либо производители врут про полностью натуральный состав, либо эти растения сами обладают свойствами не портиться)

ОПИСАНИЕ КРЕМА

По цвету он нежно-розовый.

По консистенции вязкий, тягучий. Если потрогать крем, то он как бы потянется за пальцем.

По текстуре крем жирненький.

Запах у крема травяной. Муж говорит, что похож на детское мыло. Запах не слабый, но пятки далеко от носа, так что я после нанесения уже не чувствую его)

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Вымыть теплой водой и хорошо протереть полотенцем пораженные участки кожи. На пятках соскоблить отмершую кожу, затем нанести крем, не втирая. Дать впитаться в течение 15 минут после нанесения. Частота применения 2-3 раза в день. Можно перебинтовать, если необходимо. Только для наружного применения.

Такой способ, наверное, подойдет, если пятки совсем в трещинах, и надо принимать серьезные меры.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Крем я наношу после душа, перед сном и только на пятки, чтобы, в случае чего, можно было встать и пройти на носочках. Некоторые надевают носки, после нанесения крема, но, мне кажется, что тогда весь крем впитается в носки, и смысла никакого в нанесении нет. Поэтому я наношу на пятки и ложусь так, чтобы первое время они не контактировали ни с чем. Крем легко выдавить. На одну пятку хватает небольшой горошины крема. Я наношу крем уже с выключенным в комнате светом, но с данным кремом это не очень удобно из-за вязкой консистенции. Я выдавливаю крем на руку, но иногда он остается на тюбике. Это нетипичное поведение крема, к этому надо привыкнуть)) В темноте начинаю рукой пытаться намазать крем на пятки, но понимаю, что крема нет) Потом ощупываю тюбик и понимаю, что крем висит там на нем)

После распределения крем визуально не видно, но жирность ощущается.

Крем дает моментальное ощущение увлажнения и питания.

После нанесения крема я уже не наступаю на пятки, так как они будут оставлять жирные следы на полу. К утру крем насколько может впитывается, частично вытирается об постельное белье, пятки уже на ощупь не кремовые. В другими некоторыми кремами даже на утро жирность оставалась и бывало скользко ходить.

Вот фото пятки до, спрячу в цитату)

Здесь на левой ноге крем уже нанесен, на правой еще нет.

А вот пятка днем после некоторого времени использования крема, но без других дополнительных действий по уходу за пятками. Крем работает!!!

ВЫВОД

Данный крем мне понравился! Он полностью на травах, обладает безопасным составом. Цена доступная. Упаковка маленькая, но и расход небольшой.

Если вы когда-нибудь пробовали использовать крема типа Боро гло или Боро плюс, то этот крем, наверное, покажется вам похожим на них. Они все индийские и на растительных компонентах, у них похожи консистенции и запах.

Даже если вы тоже ленитесь часто распаривать ноги и обрабатывать их пемзой или щеткой, то данный крем все равно придаст пяткам более ухоженный вид! Ну а если совершать уход по полной программе, то пятки будут просто сиять!)

Рекомендую!)

ДОБАВЛЕНИЕ ОТ 4.08.2019.

Крем закончился, хватило его на 2,5 месяца. По-прежнему, эффектом осталась довольна)

Ильмира Ларионоварекомендует