Опубликовано 25 Ноябрь, 2014 - 12:41

Всем здрасти! Сегодня хочу рассказать вам о своем новом друге Maden in Thailand.

Речь пойдет о питательном креме для рук фирмы Organic Tai...Заказала я его спонтанно, не читая отзывов, да и в принципе с этой фирмой я не знакома. Проблема сухости рук у меня с первого класса, как переехали на север, по словам мамы я постоянно облизывала руки, как бы смешно это ни звучало... Кожа у меня очень тонкая и реагирует на все погодные изменения, доходило даже до растрескивания, ужасное зрелище а ощущения просто словами не передать...

Теперь по теме... После получения кремика на руки, я прогуглила что за фирма и какая у нее концепция. Фирма позиционирует себя как органическую, без сульфатов, без парабенов, без воды, ручная работа, арома-терапия.

Упаковка самая что ни есть обычная, прозрачная пластмассовая туба с ограничителем, в котором постоянно образуется корочка из высохшего крема.

Сам крем белого цвета, не сильно густой, хорошо разносится по коже.

Состав:aloe vera gel, aloe vera juice, jojoba oil, shea butter, cocoa butter, coconut oil, stearic acid, cucumber extract, frangipani essential oil, citricide, green tea extract, vitamin С.

Больше всего мне понравилась фраза без воды, ведь причиной обветривания как раз таки и является влага на наших руках. После применения многих кремов остается поверхностное увлажнение в виде пленки, сами руки при этом слегка влажные. Как работает этот крем, при нанесении он в течении одной минуты впитывается, оставляя кожу рук очень бархатистой и гладкой, чувство липкости нет. В течении следующих минут 20 присутствует маслянистая пленочка, но я не могу ее назвать жирной. До конца крем в кожу не впитывается, то есть если руки попадают под воздействие влаги, она появляется скользящим ощущением. Увлажнения хватает на долго, можно использовать перед выходом на улицу, конечно если вы не собираетесь играть в снежки.

Так же производитель заявляет что крем укрепляет ногти, этого я не заметила, так же не заметила что бы он ухаживал за кутикулой.

Что касается арома-терапии, именно из-за запаха франжипания я его и купила, я не знала что этот запах является афродизиаком, мне просто интересно было послушать как он пахнет. Для меня этот запах достаточно сладкий отдаленно напоминающий ваниль с примесью ликера.

Достоинства
  • Марка не тестируется на животных
Недостатки
  • Увлажнения хватает ненадолго
Irenchik88не рекомендует
02.04.2015
Мне не нравится запах этого крема, по-моему, он слишком резкий.
03.04.2015
Мне тоже аромат не по душе пришелся.