Опубликовано 9 Август, 2021 - 09:22

около 100 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

О кремах для рук я пишу иногда чаще обычного, когда ищу свой и пробую целую череду средств. Сейчас как раз подобный момент - я добралась до своих закромов Родины, где я ранее накупила средства по уходу за кожей рук. Но всё не было времени добраться до практики, а теперь я активно взялась за уход.

Описание продукта:

Крем для рук.

Крем для рук Profresh Лайм и корица

• Цена: около 100 рублей.
  • Объем: 75 мл.
  • Где купить: ИМ и магазины города, я брала в магазине "Фикс-Прайс".
  • Страна-производитель: Россия, Москва.
  • Срок годности: 3 года.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Российскую фирму Profresh я не встречала ранее, поэтому она для меня фактически малоизвестна. Привлекла симпатичная упаковка средства для рук, покупала крем я в магазине Фикс-Прайс. Хотя также продукт можно встретить на некоторых интернет-площадках и в небольших розничных магазинах.

Крем для рук Profresh Лайм и корица

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Крем для рук Profresh Лайм и корица имеет контрастную и яркую упаковку. На лицевой стороне изображены лайм и корица на коричневом, почти шоколадном фоне. На обороте информация о средстве и производителе, указаны сроки реализации. Сама туба средняя по жёсткости, выдавливать крем иногда непросто, когда он подходит к концу.

Под устойчивым и широким колпачком находится защитная мембрана из фольги. Туба может стоять на горизонтальной поверхности самостоятельно, люблю подобные упаковки. Мембрана мне тоже нравится - это является свидетельством новизны товара и она защищает от проникновения воздуха и света.

Крем для рук Profresh Лайм и корица

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Крем довольно жидкий, поэтому при малейшем наклоне руки начинает стремиться вниз. Поэтому наносить нужно аккуратно и быстро распределять по коже. Впитывается средство довольно быстро и без жирного блеска. Цвет - белый, однотонный, без примеси перламутра, шиммера и иных оттенков.

Крем для рук Profresh Лайм и корица

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат. Нежный, цитрусовый и больше напоминает мне лимон. Лайм чувствую хорошо, а вот корица почему-то почти не ощущается и никакой терпкости. У меня аромат не вызывает раздражения или головной боли. Напротив, он приятный, чувственный и утончённый без химической отдушки.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Крем для рук Profresh Лайм и корица я пробовала использовать на руках. Наносила обычно на ночь, как в обычном варианте, так и после распаривания кожи рук. Всё равно по моему мнению эффект слабый, почти не устраняющий сухости и последствий контакта с моющими веществами.

До применения кожа рук была с цыпками, сухая, с чувством стянутости и мелкими следами травматичности после воздействия моющих веществ. От крема я ждала увлажнения и питания, защиты от внешних обстоятельств и смягчения кожи. Фото до:

Крем для рук Profresh Лайм и корица

Пользовалась для рук примерно месяц, а после решила, что мало толку от простого смягчения и разглаживания на недолгое время. Поэтому решила применять крем для ног, когда закончился специализированный крем. Где-то вычитала, что можно использовать средства для лица и рук в качестве замены продукта для ног.

• После применения разница не сильна велика. На фото ниже можно увидеть данный результат:

Крем для рук Profresh Лайм и корица

Крем для рук Profresh Лайм и корица лучше подошёл в качестве крема для ног. И я стала наносить средство на ноги в конце дня - через пару дней я обратила внимание, что кожа стала мягкой, нежной и главное, средство снимало признаки усталости. У меня отекают ноги в конце дня и иногда требуется нанести крем, сделав лёгкий массаж.

Крем для рук Profresh Лайм и корица впитывается достаточно быстро: примерно в течение 10 минут. Хорошо тому способствует массаж. На коже не появляется липкость и плёнка, также средство не оставляет следов на одежде и постельном белье. Прекрасно стимулирует кровоток, позволяя легче в венах распределяться крови.

• После распределения крема никаких жирных следов или ощущения плёнки. За минуту или две крем быстро впитывается и рукам комфортно.

Крем для рук Profresh Лайм и корица

Спустя 10 минут вообще незаметно, что был крем на коже. В данном случае никаких нарицаний нет к средству.

Крем для рук Profresh Лайм и корица

Именно это позволяет облегчить боль и снять отёчность в конце дня. Поэтому для ног средство подошло идеально в качестве обычного уходового продукта, не лечебного, конечно же. Впрочем, на ногах у меня не такая сухая кожа, как на руках и взаимодействие с водой или моющими средствами почти отсутствует.

Крем для рук Profresh Лайм и корица благодаря своему необычному аромату также прекрасно подходит для ухода за ногами. Мне показалось, что даже небольшие сеточки капилляров на ногах исчезли, что бывает после хорошего массажа и постоянного ухода за областью голени и икры.

• Сразу после впитывания и нанесения кожа выглядит ухоженной и мягкой, но надолго этого эффекта не хватает.

Крем для рук Profresh Лайм и корица

На коже ног мне нравится больше воздействие, особенно, тактильно. Визуально на камере почти не видно уменьшения мелких вен, а в жизни я отмечала подобный результат.

Крем для рук Profresh Лайм и корица

В общем, если крем не подошёл для рук, то ему можно найти применение в другой области и довольно хорошее. Эффективность средства для кожи рук низкая, а для ног - выше средней. Я бы сказала, что на уровне хорошего крема для ног, но увы, в качестве своего прямого назначения продукт почти бесполезный.

• Сразу после нанесения крема и на следующий день:

Крем для рук Profresh Лайм и корица

Крем для рук Profresh Лайм и корица сложно оценивать, так как для рук мне не подошёл, то я снимаю ему балл. Но зато я люблю это средство по уходу за ногами, поэтому сильно низкий балл ставить было бы неправильно. Рекомендую только в качестве эксперимента, иначе придётся искать крему другое применение.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Крем для рук Profresh Лайм и корица питает кожу, не оставляет жирного финиша и чувства плёнки. За ночь снимает отёчность и тяжёсть в ногах, а также обладает приятным ароматом. Средство борется с проблемами ног, но совершенно бесполезен для рук. Собственно и недостаток в том, что крем малоэффективен для ухода за руками. Рекомендую с осторожностью и ставлю 4!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ питает кожу;

✔ не оставляет жирного финиша и плёнки;

✔ за ночь снимает отёчность и тяжесть;

✔ приятный аромат;

✔ борется с проблемами ног.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ малоэффективен для ухода за руками.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Борется с проблемами ног
  • За ночь снимает отёчность и тяжесть
  • Не оставляет жирного финиша и плёнки
  • Питает кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Малоэффективен для ухода за руками
Cerasumрекомендует
09.08.2021
Вот тоже подумала, что такой лаймовый больше для ног подойдёт 👍
И Вы правы)
Когда кожа на руках не особо сухая, тоже иногда использую, правда, он все же жидковат.
09.08.2021
Спасибо за честный отзыв!)
Полезный отзыв!
По описанию крем понравился Smile Стоит попробовать
09.08.2021
Отличное решение для неподходящего крема 😌
не попадался такой
Ek@ аватар
Ek@
09.08.2021
Здорово, что нашлось применение крему Smile
Неплохо
10.08.2021
Вот так неожиданно нашли средство для ног Smile
10.08.2021
Да, причём для ног мне понравился Smile
12.08.2021
Ну да ... в уходе за руками совсем эффект слабоват... я люблю что бы хорошо увлажнял