Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 14:45

несколько раз

Моя кожа рук меня вполне устраивает, она не сухая, не шелушатся и почти не требует дополнительно увлажнения.

Но бывают случаи, когда просто необходимо воспользоваться каким-нибудь кремом.

О продукции бренда «Бархатные ручки» мне кажется знают все. В их ассортименте множество разные кремов, но я решила попробовать именно этот с маслом Ши и витамином В5.

Стоимость около 100 рублей.

Объем 80 мл.

Дизайн у крема в стиле всех остальные продуктов этого бренда.

Крем находится в тубе пыльно-розового цвета. На оборотной стороне вся подробная информация о средстве:состав, способ применения, дата изготовления продукта и срок годности, сведения о производителе.

Крышка как у практически всех кремов для рук винтовая, широкая. Дозатор удобный, можно с легкостью выдавить именно то количества средства, которое необходимо.

Состав у крема не самый идеальный:

Aqua, Cyclopentasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Isohexadecane, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii [Shea Butter] (масло ши), Dimethicone, Sodium hyaluronate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Ammonium Lactate, Disodium EDTA, Ethylparaben, Hydroxyethyl Urea, Hydrolyzed Silk, Methylparaben, Parfum, Panthenol (провитамин B5), Pantolactone, Phenoxyethanol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Potassium Sorbate, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Cinnamyl Alcohol, Citronellol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Geraniol, Linalool.

В составе присутствуют силиконы, парабены, этилпарабен и метилпарабен.

Но в составе есть и полезные компоненты:

1. Масло ши - интенсивно увлажняет даже грубую и сухую кожу;
  2. Гиалурон - отлично увлажняет эпидермис, предотвращая появление сухости, шелушений и микротрещин; делает кожу более эластичной и упругой; устраняет мелкие морщины, а также уменьшает глубокие; питает, смягчает
  3. Глицерин - действует как мощный увлажнитель и возвращает сухой коже мягкость и комфорт.
  4. Провитамин В5 - Способствует заживлению ран, трещин, ожогов, трофических язв, герпеса, дерматитов, зудящих и аллергических дерматозов.

Аромат у крема очень резкий, навязчивый. Он остаётся на коже еще очень долго после нанесения. Мне этот запах совсем не понравился.

Консистенция очень легкая, я бы даже сказала что крем немного жидковат.

Средство очень хорошо распределяется по коже и быстро впитывается, я бы даже сказала мгновенно.

Но после того, как средство впирается на коже остаётся небольшая жирность. Еще одним минусом является то, что за счет своей текстуры расход у крема очень большой.

И самый главный минус для меня - крем вызывает привыкание. Ранее я уже говорила, что кожа рук у меня не сухая. После нанесения кожа рук и правда чувствуется увлажненной. Но это ощущение длится недолго. Минут через 30 кожа становится какой-то стянутой и сухой и появляется желание снова ее увлажнить.

Подводя итог хочу сказать, что крем мне совершенно не понравился. Я выявила в нем всего один плюс - он быстро впитывается. Но минусов у него гораздо больше.

Достоинства
  • Быстро впитывается
Недостатки
  • Жидкий
  • Неприятный запах
  • Слегка резкий аромат
  • Состав
  • Увлажняет ненадолго
iuvasiuginaне рекомендует