Опубликовано 5 Март, 2021 - 11:59

год или более
    1790 руб.

Всем привет!

Миндальным кремом для рук L`Occitane я пользуюсь уже несколько лет, но только с весны по октябрь.

В отзыве расскажу, почему не пользуюсь им круглый год, хотя и хотелось бы, и почему крему ставлю всего 4 балла.

Общая информация.

Полное название: L`Occitane крем для рук Восхитительные ручки Миндаль.

Объём: 30 и 75 мл. Иногда в готовых наборах Локситан встречается мини-версия крема на 10 мл.

Производство: Франция.

Стоимость на официальном сайте Локситан в России:

820 рублей за 30 мл.

1790 рублей за 75 мл.

В Латвии, например, стоимость 75 мл. крема - 16 €

Я покупала в магазине L`Occitane.

Внешний вид.

75 мл. Туба металлическая зеленого цвета. Гнется, мнется, если много раз сгибать-разгибать уголки, то упаковка треснет.

Конечно, идеально для металлических тюбиков использовать специальный ключ, чтобы было проще пользоваться упаковкой и она не трескалась. Но это не обязательно.

10 и 30 мл.

У небольших кремов Локситан упаковка пластиковая, стилизованная под металлическую.

Для наглядности покажу все размеры кремов для рук.

L`Occitane крем для рук Миндаль

Крем 75 мл. продается в картонной коробке.

Состав.

Возможно кому-то не нравится металлическая туба у кремов, она от использования выглядит немного помятой, но на мой вкус это очень стильно.

Хотя в сумку или карман куртки больше подойдет крем меньшего размера в мягком пластике, который держит форму.

Носик и крышка у крема, как и в обычной версии.

От производителя:

Питательная формула, обогащённая миндальным молочком и протеинами, восстанавливает, смягчает и разглаживает кожу рук. Лёгкая, невесомая текстура мгновенно впитывается, оставляя на коже тонкий и сладкий аромат миндаля.

Текстура и впитывание.

Консистенция легкая, водянистая, очень легко распределяется по коже и впитывается буквально за 30 секунд.

L`Occitane крем для рук Миндаль

Не оставляет липкой пленки, не жирнит руль, например. Когда мне надо быстро увлажнить руки перед выходом на улицу, я наношу именно этот крем Миндаль и, за те пару минут пока спускаюсь к машине, крем полностью впитывается без ощущения жирности. Все-таки с кремом Карите-ваниль такое не прокатывает.

После впитывания кожа нежная, как у 18-летней.

Аромат.

Замечательный вуальный аромат сладкого свежего миндаля. На руках остается долго - до мытья рук.

Расход.

Расходуется экономно, так как его надо не очень много наносить.

Опыт использования.

Как я писала в названии отзыва, крем для рук Миндаль подходит именно на теплую пору года. Я люблю пользоваться им с апреля по октябрь.

Из-за легкой водянистой текстуры, крем для холодного периода не подходит. По крайней мере, именно моей коже питания и увлажнения мало в отопительный сезон. Зато на лето - ну просто маст-хэв.

Не могу сказать, что крем Миндаль имеет накопительный эффект, как крем линейки Карите.

После использования крема руки выглядят ухоженными, мягкими, нежными. Но сухую кутикулу крем не достаточно увлажняет, так что ее приходится смазывать дополнительно маслом для кутикулы.

Конечно, такой эффект, как дает крем для рук Восхитительные ручки Локситан, можно найти во множестве других кремов более низкого ценового сегмента. Но мне нравится именно Миндаль из-за аромата и очень хорошего состава.

Итоговое мнение.

Достоинства:

- отлично увлажняет кожу;

- приятный миндальный аромат;

- на мой взгляд отличный состав;

- очень быстро впитывается.

Недостатки:

- не имеет накопительного эффекта;

- подходит только на теплое время года, когда кожа в нормальном состоянии.

В целом, мне нравится крем для рук L`Occitane Миндаль и могу порекомендовать его либо на теплое время года, либо тому, у кого не критично сухая кожа.

Также любители аромата миндаля по достоинству оценят этот крем.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Достойное увлажнение
  • Легкий
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не для очень сухих рук
  • Не справится с сильной сухостью
veluatрекомендует
05.03.2021
мне очень нравится этот крем
  • 26.05.2022 - 11:51
    Лучший крем для ваших ручек за 49 рублей!
    Всем известно, что ухоженные, аккуратные руки создают приятное впечатление о даме. Но, даже в 21 веке не изобрели волшебного средства, которое избавит нас от сухости рук раз и навсегда.
  • 10.05.2018 - 14:11
    Омолаживает ли кожу рук крем за 1560 рублей и стоит ли он своих денег? В чем его отличие от других кремов для рук L'occitane?
    Всем привет! Суперпитательные кремы для рук L'occitane, идеально подходящие для зимы, давно стали легендой, а вот летний крем с защитой от ультрафиолета только завоевывает сердца и кошельки покупательниц. Крем заявлен как омолаживающий.
  • 30.01.2018 - 15:09
    Крем-бестселлер, продается в мире каждые 3 секунды! Интересно и за что же его так сильно любят? Крем для рук, который не только не стал для меня любимым, но и одним из самых провальных продуктов среди своей ценовой категории. Нет, нет и еще раз нет!
    Привет, красавицы Не так давно у меня в коллекции появилась небольшая коробочка миниатюр с кремами для рук от L'occitane. Попробовать это чудо я была искренне рада, но чем больше я их пробовала, тем больше задавалась вопросом "а что в них такого за такую цену?".
  • 12.11.2014 - 21:47
    ✿Ароматное баловство. Фото, разбор состава + СРАВНЕНИЕ 4 кремов для рук от L'OCCITANE✿
    Этот крем для рук входит в гамму средств L'occitane на основе цветов лаванды и заявлен как регенерирующее и смягчающее средство. Что обещают? Цена за крем: 975 р. - за 75 мл., 500 р. - за 30 мл. У меня крем в объеме 30 мл., он упакован в пластиковый тюбик с отвинчивающейся крышкой.
  • 07.07.2018 - 18:29
    Лимонный "крем секретарши" с вербеной от l'Occitane, меряем увлажнение прибором...
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать о креме-геле для рук с вербеной Verveine от французского бренда l'Occitane . Это недешевый бренд, позиционирующий себя как натуральная косметика из Франции, с органическими экстрактами и эфирными маслами из растений, выращиваемых во французском Провансе, поэтому …
  • 06.01.2019 - 14:15
    Элитный крем для рук Локситан Арлезьен. Чего ожидать от "мазилки" ценой 690 руб за 30мл и запахом "французской музы"???
    Хороший крем для рук, для меня, это насущная необходимость. Тому есть 3 причины: сухая кожа, возрастные изменения и дурная привычка работать в агрессивных средах без перчаток. Локситановское средство с ароматом "южной музы" купила в мини версии (30мл). И хорошо что так!!!
  • 30.04.2015 - 14:49
    Это пожалуй лучший крем для рук L'occitane FLEUR D'OR & ACACIA HAND CREAM
    Начну с того, что у меня очень проблемная кожа рук. Сухость и шелушение это далеко не все радости с которыми я сталкиваюсь. Дело в том, что я аллергик и очень часто на костяшках пальцев, вылезает дерматит. Конечно можно было бы перестать жрать все что не приколочено ограничить аллергены.
  • 29.01.2019 - 01:16
    Первые полгода РАЗДРАЖАЛ НЕВЕРОЯТНО. Что сменило гнев на милость? Честно о МИНУСАХ любимого бренда...
    ПРИВЕТ-ПРИВЕТ! Кремы для рук я ценю, люблю, скупаю литрами.   Вот несколько недавних обзоров: Крем "Планета Органика" 35 Крем "Ив Роше" 25 Крем "Локситан" (люксовый) - 25 Крем из "Подружки" - 55   Сегодня нашему вниманию представляется француз - Крем для рук LOccitane Роза (не путать с "розовым…
  • Не отказывайте себе в удовольствии)
    Вот и я не смогла отказать себе в удовольствии и поддержать новую ароматную водичку от Локситан, кремом для рук из этой же срии. Крем для рук LOccitane Herbae - лимитированная новинка 2019 года. Ароматы свежих трав нежно и свежо звучат на традиционной Локситановоской кремовой основе.
  • 02.04.2022 - 19:51
    Ах, эта роза 🌹 Крем для рук за кругленькую сумму, который не творит чудес, но при этом приятно увлажняет и неплохо работает на непроблемной коже. Средство, которое не удивило, но приятно порадовало! Настоящая клумба на любом офисном столе
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Крем для рук - это то обязательное средство, которое я использую всегда. С учетом того, что батареи нещадно шпарят, а кожа рук у меня и без того сухая и достаточно проблемная, без него элементарно не обойтись.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 12.12.2022 - 19:19
    Холодовая аллергия: красные пятна, зуд и кровавые трещины на руках. Поможет ли крем Aravia проблемной коже рук в зимнее время?
    Всех приветствую!   С приходом холодных дней кожа моих рук требует особого ухода. Если вовремя не предпринять меры, то кожа может покрыться красными пятнами с кровавыми трещинками, которые зудят и болят.
  • 08.10.2022 - 08:48
    Я не ожидала таких результатов, хорошо, что делала фото ДО и После курса (Показываю в отзыве!) GC Tooth Mousse осветляет зубы, уменьшает темные пятна и предотвращает кариес!
    Здравствуйте! Начну с предыстории. Вот уже полгода я исправляю прикус на элайнерах. Сначала стали вставать на правильное место задние зубы, уступая место для маневра неровным передним. Между зубами по плану лечения появляется на время большой промежуток.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 04.10.2022 - 23:00
    Восточное баловство и уход. Крем для рук La Sultane de Saba Ambre, Vanille, Patchouli - жаркий помощник с пряным, густым ароматом.
    Здравствуйте! Я, всегда нахожусь в поиске приятного и эффективного крема для рук. Решила попробовать что-то новое для себя в восточном направлении и не прогадала. Крем для рук La Sultane de Saba Ambre, Vanille, Patchouli продавался отдельно, не в наборе.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 16.08.2022 - 13:25
    Один мой друг сказал : "Знакомясь с девушкой, первым делом обращаю внимание на её руки.". И тут я задумалась, как мало мы уделяем внимания рукам... Покажу вам мою косметику от Zielinski и как она заменила мне Байредо.
    Привет, девочонки! Уделяем ли мы особое внимание заботе о своих руках? Я уделяю очень особое) В моём арсенале кремиков можно встретить как тяжелый люкс, так и что-то аптечное, типа Neutrogena. Но всё же больше будет ароматного люкса... Почему руки?
  • 27.08.2022 - 22:11
    Корейский крем для рук из Fix Price c экстрактом ромашки всего за 99 рублей
    Недавно в Fix Price купила крем Парфюмированный крем для рук PRETTYSKIN с муцином улитки ROMANTIC PERFUME. Попробовав несколько дней, я поняла, что крем просто замечательный и побежала покупать и остальные из этой серии. К сожалению, не во всех магазинах они есть, так как их быстро раскупают.
  • 01.12.2022 - 19:55
    Жаль, что не купила его ещё летом. Реально работающий состав для тяжелых случаев
    У меня проблемная кожа ног. Раньше она была просто очень сухой, поэтому, когда я покупала слабый крем для ног, недостаток увлажнения и питания чувствовался сразу. Буквально, пятки цеплялись за простынь))) А еще было противное ощущение стянутости.
  • 04.11.2022 - 19:36
    Крем для глаз, который называют утюжком, Я бы сказала не утюжок, а утюжище. Подарит коже сияние и избавит от чувства обезвоженности.
    Здравствуйте!   Раньше моя кожа не знала что такое крем для глаз. Конечно же, использовать средства ухода для этой зоны просто не было необходимости, но со временем пришёл момент, когда пришлось знакомить кожу вокруг глаз с уходовыми средствами.