Опубликовано 22 Январь, 2021 - 18:22

Всем привет! Вообще, я не планировала писать отзыв на этот крем, но он меня так вдохновил, что промолчать не могу и спешу поделиться.

Общая информация:

• Где купить: на официальном сайте Yves Rocher или в его магазинах.
  • Объем: миниатюра 30 мл и полноразмер 75 мл.
  • Цена: 69-129 руб за 30 мл, 119-199 руб за 75 мл, в зависимости от скидок.
  • Страна производитель: Франция.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

О продукте с официального сайта:

Крем из лимитированной коллекции подарит вашим рукам моменты абсолютного комфорта благодаря формуле, обогащенной питательными маслами Карите БИО и Макадамии. Легкая текстура с ярким ягодным ароматом быстро впитывается, обеспечивая бережное увлажнение и невероятную мягкость. Кожа рук увлажнена и окутана ярким ягодным ароматом.

Оформление/ Дозатор.

Крем для рук у меня был приобретен в составе набора, вместе с бальзамом для губ. Однако, он и самостоятельно будет отлично смотреться в качестве подарка.

Крем для рук Ив Роше / Yves Rocher Ягодная Фантазия.

Его внешний вид привлекает внимание. Яркий, малинового цвета тюбик с золотистыми надписями поднимает настроение и руки так и тянутся к нему.

Крем помещен в тубу из непрозрачного мягкого пластика, приятного на ощупь и удобного в использовании.

На обратной стороне имеется маленькая русифицированная наклейка с минимальной информацией о продукте.

Дозатор формата флип-топ. Крышечка с логотипом компании, слегка туговата. Зато можно положить крем в сумочку и не бояться, что он протечет.

Отверстие оптимального размера для данной текстуры крема и средство легко дозируется нажатием на тюбик.

Защиты от вскрытия крем не имеет.

Состав не плохой для масс-маркета, не содержит минерального масла, силикона и парабенов.

92% ингредиентов натурального происхождения.

Сделан на водно-глицериновой основе. Из ухаживающих компонентов видим масло ши и макадамии, вытяжку из василька и экстракт клюквы.

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, METHYLPROPANEDIOL, ISOPROPYL PALMITATE, STEARIC ACID, GLYCERYL STEARATE, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, CETYL PALMITATE, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, STEARYL ALCOHOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, SODIUM CETEARYL SULFATE, PARFUM/FRAGRANCE, ACRYLATES/VINYL ISODECANOATE CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, POTASSIUM HYDROXIDE, SORBIC ACID, LIMONENE, LINALOOL, VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) FRUIT EXTRACT, CITRAL, SODIUM BENZOATE, GERANIOL, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE.

Текстура и цвет.

Крем белого цвета. Текстура лёгкая, однородная без каких-либо включений, на ощупь слегка маслянистая, но не жирная.

Консистенция средней густоты и плотности, не слишком водянистая. На руке держит форму, из тюбика самопроизвольно не вытекает.

Аромат это отдельный пункт. Это главная причина, которая заставила меня написать отзыв!

Очень приятный, тёплый и уютный. Бывает по разному его чувствую. То на первый план выйдет лёгкая кислинка клюквы, то вдруг мягкая терпкость смородины. Получилось вкусно и сочно.

Ассоциируется с зимним временем года. Этот аромат согревает, поднимает настроение, создаёт праздник! С ароматом Ив Роше попали в точку, выпустив серию средств именно под Новый год.

Крем для рук Ив Роше / Yves Rocher Ягодная Фантазия.

Запах ни капли не химозный, не резкий, не бьёт в нос и не раздражает своей яркостью. На руках чувствуется около получаса, постепенно выветриваясь, а жаль, хочется ощущать его как можно дольше.

Расход крема зависит от частоты использования и количества его нанесения.

Так как у меня миниатюра в 30 мл и аромат мне очень нравился, я расправилась с ним всего за пару недель.

Способ применения стандартный. По мере необходимости наносить небольшое количество крема на сухую кожу рук и распределить массирующими движениями.

Моя кожа рук и ожидания:

Зимой традиционно моя кожа рук сухая, обветренная и шелушащаяся, боковые валики ногтей и кутикулы также сухие с трещинами.

Этому способствуют моющие средства, жёсткая вода, антисептики, отопление, перепады температур, холодный ветер и моя забывчивость носить с собой перчатки.

Покупая очередной крем для рук, хочется найти спасение от всех проблем. От этого крема я ожидала хорошего увлажнения, так как он заявлен увлажняющим и желательно без лишней жирности и липкости.

Впечатления от использования:

1. Распределение. Благодаря своей лёгкой и нежной текстуре, крем прекрасно наносится и распределяется, скользит по рукам, окутывая своим чудесным ароматом.

2. Впитывание долго ждать не приходится, оно у крема мгновенное. Крем мягко ложится, оставляя матовый финиш.

После впитывания не пачкает и не оставляет следов на одежде, бумаге и других предметах. Крем совсем не ощущается на руках и сразу после его использования можно продолжать делать свои дела.

3. Неприятные ощущения полностью отсутствуют. Крем не скатывается, не создаёт на коже излишней маслянистости и липкости, не создаёт парникового эффекта и не вызывает желания срочно помыть руки.

Кроме того, нанося крем на уже поврежденную кожу, он не щиплет и не жжёт её, как бывает у кремов с более агрессивным составом.

4. Смягчение. Сразу после использования руки становятся приятными и мягкими на ощупь, этот эффект сохраняется пару часов или до следующего мытья рук.

5. Увлажнение. С этим крем тоже отлично справляется, моментально снимая дискомфорт, сглаживает шелушения, делает кожу более эластичной, ровной и ухоженной.

6. Восстановление. Крем имеет лёгкий заживляющий и восстанавливающий эффект, успокаивая мелкие раздражения.

Правда, сильно поврежденной коже вряд он ли поможет, нужно будет подключать специальные SOS- крема с плотной текстурой.

7. Накопительный эффект у крема имеется. При регулярном использовании поддерживает и улучшает состояние кожи рук.

8. Аллергенность на крем у меня отсутствует. Крем не провоцирует никаких нежелательных реакций и оставил о себе только положительное впечатление.

Достоинства:

• Красивый дизайн.
  • Хороший состав.
  • Прекрасный аромат.
  • Приятная текстура.
  • Быстро впитывается.
  • Не оставляет липкости и плёнки.
  • Отличные ухаживающие свойства.
  • Не вызывает аллергии.

Недостатки: нет.

Итог: Крем для рук Yves Rocher Ягодная Фантазия мне очень понравился, его чудесный аромат, действующий состав, и прекрасные ухаживающие свойства!

Жалко, что его выпуск лимитирован, но ещё можно успеть купить его в запас:)

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Натуральный состав
  • Не оставляет липкости и плёнки
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Нет
Tatjanka82рекомендует
22.01.2021
Охотилась за этим кремом, но в Сибе только гамажи этой коллекции остались Smile
22.01.2021
мне такой подарили) прекрасный аромат)
23.01.2021
На сайте Ив Роше ещё есть в наличии и с хорошей скидкой