Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 20:24

2850 руб.

Крем для тела Origins Smoothing Souffle я купила, влюбившись в аромат, просто случайно открыв тестер в магазине Рив Гош. Люблю косметику Origins за яркие ароматы, классные текстуры и эффективность, но раньше всегда смотрела только на средства для лица, поскольку цена средств для тела мне казалось высоковатой. Да и что такого может делать крем для тела за 2850 руб., чего не может другой за 700-1000 руб.? Но аромат отмел все сомнения.

Я очень люблю мяту во всех ее проявлениях и во всех отдушках, будто то средства для тела, для стирки, для мытья посуды или вообще парфюмерия. Поэтому, только открыв в магазине банку, я поняла, что этот крем для тела мне очень нужен и поскорее. Но в тот момент у меня не было с собой скидочной карты и никакие акции на бренд не действовали, поэтому крем я купила позже в интернет-магазине, дождавшись скидок на бренд Origins. Но перед тем как купить, мне пришлось изрядно помучиться, чтобы найти его. Нет, он представлен и в интернет-магазине Origins, и в сети Рив Гош, но его было непросто найти, потому что само название название я не запомнила, а в описании на сайте Рив Гош нет ни слова о том, что крем именно с мятой:

Крем-суфле с морской солью помогает смягчить и увлажнить кожу, в то время как находящиеся в составе различные растительные масла подарят вашей коже бархатную шелковистость и превосходное увлажнение.

На сайте Origins информации чуть побольше, слово "мята" даже есть в названии крема, но описание тоже вводит в ступор:

Бодрящий аромат апельсина и розмарина придает свежесть и заряд бодрости. Питательные масла оливкового дерева, виноградных косточек, рисовых отрубей и абрикосовых косточек окутывают кожу бархатистой мягкостью с головы до пальцев ног. Средство дарит ощущение шелковистой гладкости, обновляет и увлажняет.

Какой апельсин, какой розмарин, о чем вы? Крем пахнет настоящей, ядреной мятой, не зеленой травяной, а буквально жевачкой Orbit, причем даже не "сладкая мята", а что-то более сильное, "освежающая мята" или еще покруче.

Крем находится в белой банке со светло-зеленым узором объемом 200 мл. Крышка пластиковая закручивающаяся, но вполне удобная, закручивается хорошо даже перемазанными в креме руками. На самой банке опять ни слова про мяту, только на бумажной этикетке с русским описанием. Вопрос к производителю - почему вы везде прячете эту несчастную мяту? Ведь весь крем про нее и ни про что больше!

Сам крем средней плотности белого цвета, очень гладкий, довольно густой. Хорошо наносится и распределяется, впитывается не сразу.

Я использовала крем после утреннего душа, приходилось немного подождать, пока он хоть чуть-чуть впитается, прежде чем одеваться. Увлажнение крем дает хорошее, хватает на весь день, кожа не шелушится и не чешется (у меня такое бывает, если крем недостаточно увлажняет). Думаю, подойдет не только для лета, но вполне будет уместен и зимой. Немного освежает, чувствуется ментоловый эффект, но совсем легкий и приятный, не идет ни в какое сравнение с диким Кремом The Body Shop Крутой огурец. Аромат мяты чувствуется и в момент нанесения, и потом на коже целый день (но легонько, парфюм не перебивает), остается даже на одежде. Для меня это огромный плюс, потому что аромат мяты создает ощущение чистоты и свежести в течение всего дня.

Я совершенно влюбилась в этот крем для тела, когда он закончится, обязательно куплю еще такой же, невзирая на цену. И, наверное, буду покупать их до самого конца, пока не снимут с продажи.

Достоинства
  • Питает кожу
  • Потрясающий мятный аромат!
  • Увлажняет
Недостатки
  • Высокая цена
cosmeticswasterрекомендует
К кремам для тела я равнодушна, но с такой вкусной отдушкой попробовала бы