Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 19:22

Сегодня я хочу вам рассказать про крем для рук от Natura Siberica Тайга.

Данный крем покупался в фирменном магазине.

Цена за 75 мл в пределах 90-100 рублей в зависимости от места покупки.

Мини версия 30 мл стоит в пределах 70 рублей.

крем для рук Natura Siberica "Тайга" - отзыв

Вообще кремами для рук я не пользуюсь совсем. Кожа рук у меня нормальная, дополнительного ухода не требует.

Очень долго он пылился на полке до тех пор пока не наступила зима. С понижением температуры наже нуля, кожа моих рук стала слегка шелушиться, несмотря на непременное ношение перчаток. И вот тогда я решила покопаться в запасах и найти что-то питательное, на маслах.

крем для рук Natura Siberica "Тайга" - состав

Крем у меня в объеме 30 мл. Изначально фольгирован.

Запах у крема на руках ощущается, даже через продолжительное время, аромат кажется "натуральным". Я не очень люблю запахи от косметики, и здесь не скажу, что получаю от него удовольствие. Но, что ходить с ним невозможно, такого нет.

Консистенция чудесная. Не слишком густая, не слишком жидкая, жирненькая, все таки крем на основе масел. Распределяется отлично, без полос. Даже, если нанести много, его не видно.

Впитываемость (точнее - высыхание, во впитывание я мало верю) отличная, как для жирного крема. Я наношу только на проблемные участки - на внешнюю сторону кистей, на ладошки не вижу смысла наносить, если они того не требуют. Поэтому в моем случае липкости никакой быть не может. Но один раз, после долгой работы в воде с моющими средствами, нанесла полностью на руки - рузультат порадовал. Где-то за 15 минут лишняя жирность прошла, осталась приятная бархатистость.

Руки остаются нежными, приятными на ощупь, все шелушинки приглажены до того момента пока вы не смоете крем. А иногда кажется, что и после мытья легкий эффект сохраняется.

Следует отметить, что данная бархатистость рук не похожа на то, что остается от Бархатных ручек. Ведь в Бархатных ручках есть тальк, который, как пудра, впитывает влагу. О каком увлажнении там может идти речь? Здесь чувствуется то, что принято называть питанием кожи)

Ранок, трещинок у меня нет, поэтому про заживляющие свойства не могу ничего сказать.

Расход лично у меня экономичный. Его нужно совсем не много. Капельки, что у меня на фото мне хватает на внешнюю сторону обоих рук. За 3 месяца и половины не использовала, но я не наношу его каждый день, только по необходимости.

Итог: крем отличный, достаточно жирненький, но без перебора. Отлично походит для зимы.

Достоинства
  • Длительный эффект
  • Не оставляет на руках пленки
  • Ощущение комфорта после использования
  • Сглаживает шелушения
Недостатки
  • Не нашла
Яна Никольскаярекомендует
25.02.2019