Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 12:48

Крема для лица от Чистой Линии уже давно вошли в мои любимчики - обычный увлажняющий дневной, а также из серии "Идеальная кожа" матовый и против прыщей, поэтому над покупкой средства из этой же серии я даже не раздумывала.

Молодой коже нужен особый уход, позволяющий раскрыть и сохранить её природную красоту.

Чистая Линия ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА – ежедневная программа ухода, разработанная специально для того, чтобы Ваша кожа была ровной, здоровой и красивой.

Приобрела крем в магазине "Подружка", но марка ЧЛ распространена во многих сетях, поэтому найти его не составит труда.

Стоимость 175 рублей ( хотя на момент моей покупки было 125 рублей), с максимальной скидкой по Карте Постоянного Покупателя 15 % - 149 рублей.

Баночка с кремом изначально была упакована в картонную коробку, которая в свою очередь была надежно спрятана под фольгой.

Мне очень нравится оформление линейки "Идеальная кожа" - приятные и неяркие оттенки, напоминают мне о лете и теплых солнечных деньках.

Со всех сторон на коробке множество информации о средстве.

Даже под картонной крышечкой найдете воодушевляющие строчки!

Сам же крем упакован в круглую баночку объемом 45 мл.

Зеленая крышка с выбитым названием марки имеет откручивающейся механизм, который работает отлично.

Под крышкой крем был дополнительно защищен фольгой.

Крем представляет из себя легкую, нежирную, чуть водянистую субстанцию белого цвета.

В самой баночке этого не видно, но при впитывании в кожу крем оставляет на поверхности множество мелких блесток, которые видны при детальном рассмотрении или же при искусственном освещении.

Аромат у крема чудеснейший - очень нежный, как сама текстура крема, цветочный.

Ни земляникой, ни алоэ не пахнет, но моему носу понравилось - легкий, приятный и ненавязчивый.

Я использую крем утром и вечером. И какие результаты?

• Крем без труда распределяется по коже.
  • Быстро впитывается.
  • Жирной пленки или стянутости не оставляет.
  • Хорошо подходит как база под макияж.

• Да, кожа как будто немного сглаживается. Увлажнение очень неплохое, но скорее на более теплый период. После крема кожа мягкая и бархатистая.
  • Здесь скорее не соглашусь, увлажнение среднее, достойное, но допустим, сухой коже я думаю будет недостаточно. Крем легковат по текстуре.
  • За счет мелких-мелких блесток да, крем как будто подсвечивает кожу и визуально она становится более свежей и цвет лица становится более "живым".
  • На покраснения и воспаления данный крем никак не повлиял. Матовости и сужения пор как таковых и нет, последние он не забивает, новых недостатков не вызвал да и кожу не жирнит вовсе, но и не матирует.
  • Расход у крема экономичный.

Подводя итог, хочу сказать, что данный вариант крема достойный, не могу сказать, что он попал в мои любимчики, по большому счету из-за блесток, потому что ну не нужны они мне и их видно хорошо при искусственном освещении и увлажнения мне недостаточно, хотя крем заявлен как для "всех типов кожи". Заявленной матовости нет, хотя на дневное время она мне необходима.

Кожа у меня на данный момент ближе к нормальной ( воспалений нет, а постакне почти прошло) но склонна немного и к сухости и к чувствительности. Капризничает как хочет на такую погоду и мои болезни.

Неплохой бюджетный вариант, но повторно покупку, скорее всего не совершу.

Спасибо за внимание!

Будьте красивы и любимы!

Ваша Даша.

Достоинства
  • + дизайн
  • Не жирнит
  • Не закупоривает поры
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Экономичен
Недостатки
  • Есть блестки
  • Не матирует кожу
danya_beautyрекомендует
28.11.2016
Мне крем совсем не понравился Sad вообще никакого эффекта
28.11.2016
"Идеальная кожа" тоже любимая серия, этот крем не пробовала, но планировала, теперь уже не знаю стоит ли Puzzled
28.11.2016
Классная консистенция у крема, давно я у ЧЛ ничего не покупала!
28.11.2016
я активно хотела попробовать серию "идеальная кожа", но постоянно откладывю.Видимо,пока кто-нибудь не подарит Laughing out loud
28.11.2016
пробовала этот крем, не очень подошел. сначала все хорошо, а к вечеру кожа жирнилась в несколько раз сильнее( матовый понравился больше
28.11.2016
В последнее время подсела на продукцию от ЧЛ , данный крем не стал исключением Smile
Чистую линию не приобретала лет 10 наверное, как-то думала попробовать их знаменитый скраб с абрикосовыми косточками, но пока руки не дошли.
05.12.2016
La tulipe, по сравнению с другими средствами из этой серии да Sad а так средненький) но ожидала большего)

Valerynovo, он неплохой, но остальные кремушки мне намного больше нравятся из этой серии) оправдывают свои названия и обещания)

shooik, да, люблю ЧЛ за легкость текстуры)

ღЕсенкаღ , эта серия, как ни странно, очень удачная у ЧЛ) матирующий крем и от прыщей очень хорошие))

arachisjul , мне тоже матирующий больше полюбился))

qirl4ka, у меня тоже у ЧЛ любимцы есть))

Аннунциатина , скраб стоит внимания в первую очередь! обязательно попробуйте Wink