Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 22:53

Недавно обнаружила в любимом магазине с органической косметикой новинки: аккуратные маленькие баночки объёмом по 100 мл. Цена радует: от 50 до 60 руб. Средства и для тела, и для лица, и для волос...

Меня заинтересовала баночка "крем-духи для тела Органический жасмин и мускатная роза". Я люблю восточные пряные ароматы, особенно те, которые держатся весь день в волосах или на коже. Купила попробовать, тем более, в составе нет парабенов и SLS, а красители и консерванты - натуральные пищевые.

Оформление симпатичное , в стиле Lush:

общий вид
Сама баночка маленькая, крышка закрывается плотно:

масштаб
Содержимое - привычное, розоватый классический крем:

сам крем
На донце: подробный состав и правила применения:

состав

Аромат мне понравился, он тепло и нежно раскрывается именно на коже, ощущается весь день при близком контакте. Скорее, это аромат для себя, а не для кого-то, но он такой умиротворяющий, нежно-пряный, тёплый, чувственный.

Смотрим состав: вот чего так пахнет, масла ши, жасмина, розы, муската, ванили и дерева бакаут (аналог гваяка).

Сам крем довольно "туговат", чтобы впитался требуется приложить достаточно усилий, "вмазывая" его. Но коже нравится, впитывается полностью, не оставляя плёнки.

Крышка того же типа, как на банках с селёдкой Smile Чтоб открыть в первый раз, надо выломать кусочек пластика, это довольно трудно и нужно ковыряться ножницами. Потом всё ок.

В целом - приятная рядовая штучка на каждый день. Близкий человек оценит Smile

Покупкой довольна. Соотношение цена/качество - отличное. На подарки - вообще идеально идёт. Но вряд ли буду пользоваться постоянно, скорее, это маленький приятный опыт для разнообразия. И затем захочется попробовать что-то ещё.

Достоинства
  • Кожа увлажнена
  • Компактная упаковка
  • Крышечка плотно закрывается
  • Удобно брать в поездки.
  • Цена радует)
Недостатки
  • Крем ложится не сразу
  • Трудно открыть крышку в первый раз
Kelie Vрекомендует
25.02.2016
взяла бы на пробу!
26.02.2016
да, Органик Шоп славится своими ароматами)
29.02.2016
Я все крутилась возле этой баночки, но взяла другие в итоге.
31.07.2016
действительно, на крем похож, а не на духи Big smile