Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 12:14

Вот с чем-чем, а с уходом за ступнями у меня долгое время никак не клеилось. Честно говоря, по большей степени мне просто всегда было лень этим заниматься, да и не люблю сидеть и ждать когда крем полностью впитается. А самое обидное когда вроде все, а потом все равно постоянные следы на одежде и паркете.

Кожа ног у меня хоть и не слишком проблемная, но увлажнение явно не помешает и я нашла выход из положения и приобрела специальные хлопковые носочки, а в комплекте к ним прихватила заодно и Крем-концентрат для ног для гладких и нежных пяточек от марки DNC.

Он представляет собой небольшую жестяную шайбочку с достаточно ярким и привлекательным дизайном. В моем случае, этикетка имеет яркий оранжевый цвет, но в ассортименте бренда есть и другие разновидности.

Я приобрела его в ИМ Wildberries в наборе с носочками и набор обошелся мне всего в 324 рубля, но это было давно, на удивление сейчас он чуть дешевле и обойдется в 313 рублей. В наборе выгоднее, а если брать только один воск, то выйдет он чуть дороже 200 рублей.

Объем: 80 мл., но расход у него мега экономичный, поэтому хватит его точно надолго.

Несмотря на миниатюрный размер упаковки, на нем умещается вся необходимая для нас информация, включая состав:

За что я люблю эту марку, так это за всегда идеальный состав, а помимо идеальности состава, их средства всегда работают отлично.

В качестве защиты от первого вскрытия упаковки используются небольшие наклейки с логотипом бренда:

Винтовая крышка легко откручивается, а внутри нас встречает сам воск:

По своей консистенции он полностью соответствует названию и внешне очень похож на воск.

Аромат у него достаточно специфичный, но при этом совсем несильный. Я чувствую аромат меда в смеси с перечной мятой, но мята преобладает. Я привыкла к нему быстро и он мне даже нравится, но больше всего он нравится моей кошке, да настолько, что даже страшно становится))

Набирать воск не сложно, я это делаю либо просто руками, а если ногти длинные поможет специальная небольшая лопатка. Он не теряет свою форму и текстуру.

Изначально казалось будто распределить по коже его будет тяжело, но при контакте с теплой кожей он быстро начинает таить и приобретает слегка маслянистый финиш.

Он превращается во что-то среднее между маслом и гелем, но распределяется легко и без проблем.

Я наношу его сразу после душа на хорошо распаренную кожу ног, делая при этом легкий массаж. Он хорошо распределяется как по сухой коже, так и по слегка влажной. Никаких неприятных ощущений в процессе не возникает.

Впитывается он долго и неохотно, поэтому чтобы не тратить лишнее время, я делаю это всегда перед сном, а сверху надеваю хлопковые носочки и оставляю все это дело полностью на всю ночь.

Без носочков, есть вероятность что он испачкает постель.

Как мне кажется, воск даже немного холодит кожу, наверное в этом есть заслуга мяты. Ощущения очень комфортные, ногам не жарко. Да, он немного пачкает носочки, но они легко отстирываются.

За ночь концентрат впитывается полностью и не оставляет никаких следов после себя.

Что я получаю?

Нереально гладкую и приятную кожу, пяточки становятся мягкими как у младенца. Воск хорошо ускоряет процесс заживления микро трещинок, отлично увлажняет и питает кожу. Эффект я заметила уже с первого применения, при чем держится он продолжительное время. Его можно использовать хоть каждый день, но мне хватает всего пару раз в неделю. Тут уже все зависит от "состояния пяточек".

Он сейчас будет особенно актуальным, потому что скоро настанет время открытой обуви, а он отлично подготавливает ножки к этому.

Помимо этого, он помогает снять усталость и тяжесть с ног, особенно после тяжелого рабочего дня.

Также я нашла ему дополнительный способ применения, в то время, когда наношу его на ноги, немного втираю в кожу рук и кутикулу, он хорошо смягчает и питает кожу.

Я осталась полностью довольна Кремом-концентратом для ног для гладких и нежных пяточек от марки DNC и смело могу рекомендовать его к покупке. Он отлично работает и хорошо ухаживает за стопами, смягчает их и питает. Единственное, если у Вас дома есть кот/кошка, то лучше все же выбрать немного другой вариант, потому что мята на них слишком дурно влияет.

Спасибо за внимание!❤

Достоинства
  • Делает пяточки гладкими и мягкими
  • Натуральный состав
  • Натуральный состав на основе воска
  • Не оставляет неприятной пленки
  • Питает
  • У трещин нет шанса!
  • Увлажняет
  • Хорошо ухаживает за ногами
beauty_efremovaрекомендует
Видела в аптеке и хотела купить. Но у меня сейчас Бурёнка в активном ходу поэтому воздержалась)))
24.04.2019
Судя по отзывам, мне тоже нужна Буренка)) Но всему свое время))
Это точно, всему своё время.
24.04.2019
Ого, какая необычная плотная текстура, без носочков никуда!
24.04.2019
Классная штука, надо будет тоже попробовать Smile
Спасибо за рекомендацию, обязательно закажу такой со следующей закупкой на вайлдбериз) Давно искала какое-нибудь стоящее средство. Хотя, признаться, отношение к уходу за ступнями у меня точно такое же - мне постоянно лень и ожидание это еще, пока впитается, в общем брр
24.04.2019
Главное носочки не забудьте, они реально упрощают жизнь)) В принципе, не обязательно покупать специальные, хорошо подойдут обычные хлопковые Smile
24.04.2019
хороший уход для ножек, у меня сейчас масло выполняет такую роль
24.04.2019
Отличное средство! Скоро лето! Надо готовить пятули!
Супер?
24.04.2019
Вот мне срочно нужны такие же носочки! И концентрат тоже.
24.04.2019
Носочки от Avon? У меня есть такие очень удобно, средство такое мне тоже нужно, после зимы опять пяточки слишком сухие стали
24.04.2019
Нет, носочки тоже от DNC, в наборе получилось выгоднее))
24.04.2019
Все они на одно лицо ? удобные ?
25.04.2019
У меня он был когда - то. Классный!
у меня сейчас, что на руки, что на ноги нет времени. а надо
25.04.2019
Внешне и правда похож на воск. Интересное средство.