Опубликовано 30 Май, 2019 - 15:28

Я как всегда в поисках идеального крема, который хорошо влиял бы на мою кожу и совсем отчаявшись решил попробовать хваленую Natura Siberica.

Место приобретения и цена.

Приобрел я данный крем в сети магазинов "Перекрёсток" по цене в 367 рублей.

Мои критерии по выбору крема.

1. Состав.

В составе должны отсутствовать такие компоненты как силиконы и минеральное с кокосовым масла потому, что они мне хорошенько забивают поры не смотря на их концентрацию.

2. Увлажнение.

Часто бывает, что кремы без вышеуказанных компонентов с составе очень плохо увлажняют кожу, потому из хочется мазать литрами, соответственно я жду от крема ещё и хорошего увлажнения.

Самые важные критерии по выбору крема я перечислил, а теперь перейдем к герою данного отзыва.

Вид.

Данный крем при покупке находился в красивой, зимней упаковке зелёного цвета, радует, что над дизайном данного продукта постарались.

Крем для лица Natura Siberica "Энергия и упругость кожи" by Alena Akhamadullina

Изначально на упаковке присутствовала защита от первого вскрытия в виде кусочка скотча.

Флакон в которой находится сам продукт копирует вид упаковки и выглядит все также приятно.

Дозатор вполне удобный, для того чтобы получить некое количество продукта нужно просто нажать на верхнюю часть дозатора. Радует, что тактильный контакт с самим продуктом сведен к минимуму.

Описание.

На упаковке (коробке) данного крема имеется небольшое описание самого продукта.

Ну, а также на самом флаконе имеется информация, что данный крем для "Всех типов кожи".

Применение.

Применение у данного крема достаточно стандартное, оно имеется на упаковке.

Наносить небольшое количество крема на сухую чистую кожу лица массирующими движениями, избегая область вокруг глаз.

Состав.

Состав также имеется на самой упаковке.

Радует то, что в составе отсутствуют так мною не любимые силиконы и минеральное масло, ну и очень расстраивает огромное количество масел в составе данного крема, соответственно данный крем не очень подойдёт обладателям жирной кожи, ведь матовости от него не будет, а жиру хоть отбавляй.

В составе присутствует огромное количество экстрактов, витамин А и Е, гиалуроновая кислота и многое другое, что не может не радовать.

Консистенция.

Консистенция у данного крема густоватая, не стекает, распределяется хорошо. Текстура у крема я Вам скажу достаточно жирноватая и это довольно хорошо ощущается при распределении по коже.

Цвет.

Цвет у крема очень приятный, бледно - розовый, совершенно не раздражает.

Аромат.

Аромат собой представляет смесь из различных цветов, а также данный крем пахнет конфетами "Барбарис".

Ощущения.

При распределении крема по коже и последующие часы его "жизни" кожа совершенно не дышит и будто бы накрыта пленкой. Никаких отрицательных ощущений кроме ощущения "присутствия" нет.

При умывании лица чувствуется жирность данного крема.

Данный крем скорее всего будет очень плотным на лето, ведь обладает он не самыми сильными матирующим свойствами, да и в составе присутствуют масла так, что я отложу его до "холодов" где он ведёт себя шикарно.

Эффект.

Смягчение и увлажнение.

Данный крем очень хорошо справляется с ощущением стянутости после умывания водопроводной водой и очень хорошо увлажняет и смягчает кожу, что не может не радовать. Кожа чувствует себя очень комфортно. Данный крем вполне способен устранить шелушения на коже.

Питание.

Питания тут особо и нет, во всяком случае я его не заметил.

Матирование.

Я бы не сказал, что данный крем матирует кожу, но всяком случае он её не жирнит разве, что если не переборщить с количеством.

Данный крем на вряд ли подойдёт на лето, ведь из - за жары кожа и так становится по жирнее и нужно что - то более матирующее, коим данный крем уж точно назвать нельзя.

Итог.

Крем будет хорош на зиму, но никак ни на лето. Крем достаточно хорош при правильном применении, поэтому я его рекомендую.

​​​​​​

​​