Опубликовано 23 Май, 2022 - 09:53

Здравствуйте!

Dr. Sante Крем для рук масло ши и мочевина 5% Увлажнение и питание для всех типов кожи повел себя непредсказуемо на моих руках.

Немного общей информации о продукте.

Крем произведен в Польше,

в нем - 150 мл.Этого количества хватает месяца на 4 при ежедневном использовании.

Общий срок годности: 24 мес.

Срок годности после вскрытия не указан, это важно. В дальнейшем я подробно опишу этот момент.

Цена: 150 руб.

Место покупки: гипермаркет

Период использования: середина июля - конец декабря (с перерывом).

Крема хватило на 4 месяца.

Упаковка: широкая туба из плотного глянцевого пластика

с захлопывающейся крышкой, на которой есть выемка для пальца,открывать удобно, ногти не ломаются.На обратной стороне описание.

Дозатор: широкое отверстие, которое постепенно заужается. Он не плюется, не забивается, но круглая платформа и внутренняя часть крышки пачкаются остатками крема, их нужно постоянно очищать салфеткой.

Цвет: молочно-белый

Запах: был нежный, чистый, с молочными нотами, практически не ощущался. Через 2,5 месяца ежедневного использования аромат изменился и стал пахнут "котиками", т.е. кошачьим туалетом, аммиаком.

Нельзя сказать, что он стал прямо мерзким, но при использовании крема в общественных местах или в присутствии другого человека, от вас прет кошачьей мочой, что не есть хорошо.

Когда я заметила, что крем изменил запах, меня это поразило. Я не сразу поняла, что это от меня так пахнет. Это странно, т.к. крем имеет дозатор, внутрь в него руками не залезали, перепаду температур он не подвергался, хранится в сухом, темном и прохладном месте. Не ясно, почему так произошло.

И производитель не указал срок годности после вскрытия. Может быть, потому что знает о метаморфозах крема?

Даже органические, веганские кремы для рук хранятся месяца 3, а некоторые 6 и 12. А здесь и 3 месяца не прошло, и крем испортился.

Неприятно.

Текстура: однородная,

кремовая, средней плотности, маслянистые и жирненькие при растирании, капля держит форму.

Описание производителя:

Применение:Состав:Моя кожа рук: проблемная, тонкая, очень сухая, чувствительная, с покраснениями и неровным тоном, в общем я собрала все проблемы, какие можно.

Использование:

Наносите крем в течение дня после мытья рук, на ночь плотным слоем под перчатки. Сочетала его с тоником и лечебными мазями.

Впечатления:

Я разделю их на 2 этапа, т.к. поведение крема сильно отличается от того, что было и стало.

Первый этап (начало использования):

Крем распределялся хорошо, кожу не тянул,

не скатываются при настаивание, хорошо сочетается с тоником, увлажняющей сывороткой, лечебной мазью от царапин и порезов. Продукт быстро впитывался,оставлял в первые минуты влажный, маслянистый финиш, через несколько минут можно было работать с бумагами, трогать экран телефона.

Крем подходит для офисного, дневного использования, немного питал, немного увлажнял, смягчал кожу. С ним руки чувствовали себя нормально. Это не сверх уход, но на день его хватало.

На ночь я его наносите слоем потолще, иногда на сухую чистую кожу, иногда на тоник и сыворотку ( для большего увлажнения), закрывала им лечебные подсушивающие мази.

Все было хорошо, крем со всем сочетается, не скатывался, уход для начала осени был оптимальный. Средство поддерживало кожу рук в хорошем состоянии, сильного ухода я не заметила. Обычный и приятный крем.

Также я сказывала продуктом сухую кожу стоп, он поверхностно смягчал, чуть увлажнял. Если пользоваться каждый день, стопы ухоженые, стоит пропустить пару дней, и стопы опять сухие, до корочек.

Был...

Затем, после изменения запаха, видимо, крем все же испортился. Я не сразу это заметила, т.е. заметила, но не сразу поняла, что это крем так себя ведет. Мне понадобилось несколько дней, чтобы удостовериться, что виновник - крем.

Второй этап:

Продукт поменял запах, стал пахнуть резко с аммиачными нотами. В общественном месте его использование стало невозможным.

Изменились и т/х.

Крем стал скатываться противными темно-коричневыми крупными катышками-колбасками. Неважно какой толщины был слой: хоть тоненький, хоть поплотнее.

Массаж по нему проводить стало невозможным, он сразу скатывался. Единственный вариант: смазать руки и сидеть ждать, пока крем сам не впитается, ни в коем случае его не трогать и не растирать: он скатается в коричневую массу, и вы пойдете мыть руки.

Крем испортился, когда его осталась 1/3 тюбика.

Когда я это поняла, пришлось его выкинуть.

Повторно я его не куплю, т.к. не люблю непредсказуемые продукты.

Причем, я покупала несколько раз кремы этого производителя из разных серий, и все было хорошо. Например:

- вишневый,

- термальный

Оцениваю крем (до порчи) как нормальный дневной. Интенсивного ухода от него не стоит ждать, но сухую кожу рук он поддержит.

Целебного действия мочевины я не заметила. Крем ведет себя как любой продукт без нее. Сухой коже на вечер ухода мало.

Также он образует небольшую защитную пленку на коже.

Но это ненормально, когда крем не живет и 3-х месяцев.

Мои другие кремы для рук:

- Масло,

- суфле,

- восстанавливающий,

- нежный дневной,

- баттер

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Большой объем
  • Немного питает
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Быстро портится
  • Липкий
  • Меняет запах
  • Не очень приятный запах
  • Нет защиты от вскрытия
  • Скатывается
  • Слабо увлажняет и питает
NiceAdviceне рекомендует
Средство оказалось очень слабеньким, к сожалению...
27.05.2022
Это так.