Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 11:47

Здравствуйте!

Нижфарм Левомеколь - одна из видов мазей, которую мне посоветовали для лечения, заживления ран и порезов.

Немного общей информации о продукте.

Мазь производится в Нижнем Новгороде,

в упаковке содержится 40 гр.Этого количества мне хватило на 25 дней ежедневного использования.

Общий срок годности: 4 года

Цена: 96 руб.

Место покупки: аптека

Период использования: лето (август)

Упаковка: белая картонная коробка с цветными рисунками,

на каждой стороне представлено описание.

Тюбик сделан из алюминия,

покрытого сверху белой краской, с завинчивающейся пластиковой крышкой, на внешней части которой находится острый носик для пробивания дозатора.

В коробку вложена инструкция.

Дозатор: носик,

который не забивается. Но если открыть крышку, мазь самопроизвольно вылезает, если вовремя крышку не закрутить, продукт будет вылезать и вылезать.

Мазь собирается на внутренней части крышки, поэтому при следующем открывании я его набираю сначала с крышки.

Я стараюсь выдавить порцию средства на руку и сразу закрываю крышку, потом добавляю.

Цвет: белый, на коже мазь бесцветная.

Запах: слабый, ненавязчивый, медицинско-сладковатый, почти не чувствуется.

Текстура: однородная,

жирная, питательная, капля мало держит форму, постепенно тает и растекается в прозрачно-белую кожицу, она раздражается от тепла тела, поэтому не торопитесь выдавливает мазь в большом количестве.Описание производителя:

Применение:

Мой способ использования:

У продукта имеется целая инструкция с предлагаемыми вариантами.

Я купила мазь для дезинфекции, лечении ран, царапин и порезов, полученных от маленького котенка, которого воспитываю.

У него чешутся зубки, он тренирует когти, оставляя раны и покусы на коже рук. Стопы он также любит покусать.

Я наношу мазь после или без хлоргексидина, на чистую сухую кожу. Иногда мажу продукт на крем для рук, иногда крем сверху мази.

Процедуры делаю на ночь, сверху на руки хлопковые перчатки. Днем смазываю тонким слоем порезы на запястья и предплечьях.

Впечатления:

Мазь подтаивает, из плотной становится маслянистой лужицей,

тонко наносится по коже, не скатывается, с кремом для рук не спорит. Она оставляет жирный, блестящий финиш на коже, который полностью впитывается в мою сухую кожу минут за 10. Через 15 минут, кожа - сухая и матовая, нет следов мази.

Средство жжет, раздражает ранку, как будто ее немного горчицей намазали, так происходит со свежими ранами и порезами. Со старыми ранами дискомфорт минимальный, есть небольшое нагревание и "теребение".

На свежих порезах болезненные ощущения сохранятся минут 10-15.

Продукт не сушит кожу, даже немного смягчает и питает.

Заживление и затягивание ран происходит долго, дней 5, мне кажется, если бы я ничем не мазала руки, они бы сами по себе в такие же сроки и заживали.

Мазь не убирает шрамы и следы от порезов. По идее, и не должна. Но в сравнении с мазью Вишневского, которую я использовала до нее, разница очевидна.

Мазь Вишневского хоть и подсушивают кожу, но затягивает, заживляет раны на пару дней, убирает следы порезов, на их месте целая и чистая кожа.

Левомеколь выигрывает своими питательными свойствами, как заживляющее и восстанавливающее кожные покровы лекарство - нет.

Для моих целей мазь оказалась слабой. Еще один плюс, она борется с воспалениями, не дает ранам загноиться и воспалиться, кожу не окрашивает, одежду не пачкает.

Она - скорее смягчающая и питательная, заживляющие свойства выражены слабо. Кожу не сушит, можно под нее и крем не наносить.

Мазь Вишневского в сравнении оказалось более эффективной.

Мазь имеет интересный эффект: если у вас накрашены ногти, продукт частично попадает на ногти, утром или через несколько часов вы увидите, что лак будто скатался на ногтях, превратился в ошметки и мягкую кашу.

Первый раз я увидела "содранный" лак и ничего не поняла, откуда такой эффект. Лак я накрасила вчера, хорошо просушила, ходила полдня, покрытие было целое и твердое, утром на ногтях "скатка" цветная.

Далее я пользовалась мазью один или два раза в день и заметила, что мазь растворяет и комкует лак. Дело не в конкретном лаке, я пробовала разные бренды лаков, цвета и текстуры, со всеми происходит одно и тоже.

Так что если у вас закончился ацетон, купить его негде, а ногти стереть надо, есть под рукой эта мазь, можете тонким слоем нанести ее на ногти, подержать минимум 20 минут (чем дольше, тем сильнее она скукоживает лак) и удалить ватным диском одним движением, без размазывания.

Даже прозрачное покрытие мазь превращает в белое месиво.

Если вы не красить ногти, это не проблема. А если накануне сделали свежий маникюр обычным лаком, утром вы огорчитесь.

За неожиданный эффект я балл не снимаю, т.к. это лечебное средство, все его на разные места наносят, возможно, вы с таким не столкнетесь.

Повторная покупка: нет

Моя оценка: 4 из 10 баллов.

Вывод: доступная по цене, везде продается, смягчает, питает сухую кожу.

Мои другие аптечные продукты:

- Мазь от сухости кожных покровов,

- Шампунь от перхоти,

- Мазь для заживления десен,

- Крем для чувствительной кожи,

- Увлажняющий лосьон,

- Крем с ретинолом,

- Метилурациловая мазь,

- Масло розмарина

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Cмягчает
  • Есть в любой аптеке
  • Недорогая
  • Питает сухую кожу
  • Противомикробное
Недостатки
  • Может жечь кожу
  • Слабо заживляет
NiceAdviceрекомендует
Полезный отзыв!
Спасибо.
Всегда есть в домашней аптечке. Не раз выручал Wink
У меня по-другому.
18.11.2021
Благодаря Вашему отзыву многое узнала и смогла понять! Спасибо Вам большое! Полезная информация!!!
22.11.2021
Спасибо!
25.11.2021
Мазь Вишневсоко - проверенная годами!
27.11.2021
Согласна, у нее широкий спектр действия.