Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 09:36

Мазь Левомеколь.

Уже третий месяц я борюсь за свой палец на ноге. У меня трофическая язва, она появляется по причине холода, вегето-сосудистой дистонии, не поступления кислорода в кровь. В общей сложности, когда пальцы на ногах замерзают, и при этом находятся без движения в обуви, то клетки начинают отмирать- это мои мысли, я не врач. Но то, что творилось с моим пальцем надо было видеть.

Все началось зимой, в холода, когда ноги в сапогах находятся без движения по 8 часов (на работе). Палец начал сильно чесаться, покраснел, а потом начала вздуваться кожа. А когда открылась язва, я забила тревогу. Понимаю, что надо было раньше обратиться к врачу, но зная нашу медицину, не хотелось.

У меня есть знакомый врач, который посоветовал мне антибиотик Амоксил, который нужно было принимать 5 дней, и вместе с ним мазать рану Левомеколем. Я так и сделала, тем более что эта мазь у меня была, правда коробка от него не сохранилась. Тюбик жестяной, с навинчивающимся колпачком.

Левомеколь отпускают в аптеках без рецепта, не помню цену, покупала давно, для других целей (лечить стоматит на стенках влагалища, но это другая история. Но тогда мазь мне помогла).

Показания мази:

некроза;

застарелых мозолей;

гнойных прыщей;

трофических язв.

Последний пункт - как раз мой диагноз. Я была уверена , что все это мне поможет, и начала лечиться.

Консистенция мази густая, цвет белый, не имеет запаха, при нанесении на рану, жжения я не чувствовала, было даже приятно. Во время пользования Левомеколем, его лучше держать при комнатной температуре, а не в холодильнике. Потому что в холодном виде мазь практически не выдавливается из тюбика.

Применение:

обильным слоем наносится мазь и прикрывается чистой марлевой салфеткой. Снять её нужно по истечении 2-4 часов. Процедура повторяется дважды в день.

Но я не могла так часто менять повязки,т.к. находилась на работе. Поэтому я утром мазала палец мазью, закрывала бинтом, и сверху пластырем. Вечером повторяла процедуру.

Через несколько дней язва перестала сочиться, и я обрадовалась. Но , наверное рано, т.к. меня беспокоило то желтое пятно в ране. Все же продолжала лечение- 5 дней. Знакомый сказал, если не поможет, то лучше обратиться к хирургу. Я надеялась на лучшее.

Побочные эффекты и противопоказания:

В некоторых случаях применение Левомеколя запрещено. Это касается ситуаций, когда у пациента имеются:

гиперчувствительность к составляющим лекарства;

экзема;

грибковые поражения кожи;

псориаз.

По истечению 5 дней, когда я закончила принимать таблетки, палец выглядел вот так:

Палец был все еще красный, не переставал болеть,особенно при ходьбе, рана вроде бы подсохла, но маленькая впадина все равно не затягивалась. Тогда решила идти в больницу к хирургу. Мне посоветовали вот эту мазь.

Вывод: данная мазь Левомеколь не может справиться с серьезными заболеваниями, а только немного улучшить состояние раны. Поэтому для трофических язв я не рекомендую ее. А вот ожогов или гнойных прыщей применять можно. Поэтому я не могу сказать , что Левомеколь совсем бесполезен, но для меня он оказался именно таким.

Я продолжаю искать лекарство, и мне уже многие посоветовали на этом сайте отказаться от сладкого. Спасибо всем за советы, это действительно немного улучшило состояние раны. Хотя я проверяла кровь на сахар, и мне сказали, что он в норме. Зная нашу медицину, я перестала совсем доверять им и во многом разочаровалась. Буду искать лекарства в народных средствах- может что-то и найду.

Пожалуйста, поддержите меня, я начинаю паниковать, не хочу в свои 33 года остаться без пальца.

Дифлюзол от молочницы

Клотримазол - Тева.

Противомикробное средство Вифитекс Хлорофиллипт 1% спиртовый раствор.

Сироп от кашля Лекарства медвежонка БО Солодки корня.

Таблетки для печени ЛИВ-52.

Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • Есть в любой аптеке
  • Недорогая
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не всегда помогает
  • Неэффективная
boginyakrasotkaне рекомендует
02.04.2019
да, Левомеколь слабоват! давно его не берём...
выздоравливайте! Smile
02.04.2019
Спасибо вам за поддержку.
02.04.2019
Удачи вам в борьбе за здоровую кожу, надеюсь вы найдете хорошее средство, жаль Левомеколь не помог, выздоравливайте!!!
02.04.2019
Признаюсь, я уже пью успокоительное, т.к. глядя на это все - я начинаю паниковать.
12.04.2019
Да тут средство нужно более действенное! Выздоравливайте !!
02.02.2020
ВАМ НУЖЕН ЖИДКИЙ ЭПЛАН!!, ОН ВЫЛЕЧИТ ВСЁ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ, КАК ВСЕГДА ПОД БИНТИК, ПРОПИТАТЬ КАК СЛЕДУЕТ ВАТКУ И ПАЛЕЦ, И ОБМОТАТЬ, ОБНОВЛЯТЬ ПОЧАЩЕ ПО МЕРЕ УДОБСТВА