Опубликовано 18 Март, 2021 - 12:22

Здравствуйте!

Sante Herbal Botanics Крем для Рук и Ногтей с вишней, кератином и гиалуроновой кислотой – герой моего рассказа.

Немного общей информации о продукте.

Крем производится в Москве (это один из брендов Кора), выпускается в объеме 125 мл.

Экономичность: средняя

Продукта хватает на 3 месяца ежедневного использования.

Общий срок годности: 24 мес.

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Цена: 150 руб.

Период использования: апрель-июнь

Упаковка: широкая,

объёмная туба из плотного глянцевого пластика с захлопывающейся крышкой из чёрного глянцевого пластика.

Пластик относится к 4-й, перерабатываемой группе.

На обратной стороне представлено описание, буквы не стираются.

Туба стоит на крышке, содержимое стекает вниз.

На крышке есть упор для пальца. У моего экземпляра крышка – очень тугая, ее тяжело открыть руками, приходится чем-то подцеплять. Если потянуть за выступ на крышке, она не откроется.

Мне надоело каждый раз что-то искать и подцеплять крышку, вечером на это нет ни сил, ни желания, поэтому я стала прикрывать крышку, не захлопывая ее, от чего пришлось хранить тубу крышкой вверх, т.к. крем вытекает. Кроме того, в тубу попадает воздух.

Крышку нельзя назвать бракованной, у неё ничего не сломано, все детали аккуратно вырезаны.

Например, такой же крем из увлажняющей серии был беспроблемным.

Зато крем не протечёт и не откроется при транспортировке.

Дозатор: круглое,

воронкообразное отверстие, диаметром 9 см., 6 см. и 4 см.,

которое не забивается, но может плюнуть, остатки крема засыхают на дозаторе, платформе и внутренней части крышки. Их надо периодически протирать, т.к. они твердеют.

Цвет: нежный, разбеленный розовый.

Запах: тонкий, сладкий, насыщенный, спелая черешня с горчинкой, ягодный, садовый, тёплый, он обволакивает и расслабляет, чувствуется при нанесении, на коже заметен 20-30 минут, но не раздражает.

Текстура: однородная,

кремовая, средней плотности, капля потихонечку растекается, увлажняюще-питательная, не жирная, не липкая.

Описание производителя:

Применение:

Моя кожа рук: очень сухая, тонкая, чувствительная, раздражительная, рельефная. Когда я использовала крем, был карантин, руки у всех страдали от сухости, обезвоженности при дезинфекции.

Использование:

- Наносила вечером на тоник и сыворотку, сверху запечатывала кремом.

- Тоник + крем + баттер или масло + крем-парафин + целлофановые перчатки + хлопковые перчатки, оставляла на ночь.

- Иногда днём на сухую кожу рук.

Впечатления:

Крем хорошо распределяется,

кожу не тянет.

Он не конфликтует с тоником и сыворотками, не скатывается, подлежит наслаиванию.

При нанесении сразу чувствуется увлажнение и комфорт, сухая кожа наполняется влагой, внутренняя сухость и стянутость проходят, кожа рук оживает.

Продукт быстро впитывается, ещё при размазывании, руки после крема – матовые, не жирные, не липкие, можно брать бумаги и предметы в руки.

Крем – лёгкий, дневной, увлажняющий, на мощный уход не стоит рассчитывать.

Но он хорошо сочетается и усиливается другими продуктами. Нельзя просто взять и намазать на руки масло, оно высушит кожу. Ее надо сначала увлажнить, а потом влагу запечатать чем-то более плотным, например, маслами. Так кожа получает полноценный уход.

Кремом приятно и удобно пользоваться, его можно на ходу намазать.

Средство поддерживает и смягчает кутикулу, которая растёт в обычном режиме.

У меня плохие, хрупкие, слоящиеся ногти, от крема они лучше не стали.

Результат:

Увлажнённая кожа рук, аккуратная кутикула.

Крем – хороший, но без спецэффектов.

Повторная покупка: да

Моя оценка: 8,5 из 10 баллов (крышка подвела и сломала мне несколько ногтей).

Вывод: надёжная упаковка, тугая крышка, нежная увлажняющая текстура, тонкий фруктовый аромат, быстро впитывается, не скатывается, хорошо увлажняет, не образует пленки, не "душит" кожу, поддерживает и защищает кожу рук в течение дня, на ночь требует усиления.

Во всех отношениях (кроме крышки) приятный и комфортный крем.

У Кора и родственного бренда New Line я также покупала:

- Сыворотка пептид-актив,

- Маска увлажняющая,

- Крем-маска глубоко увлажняющая

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Легкий
  • Не образует плёнки
  • Очень хорошо увлажняет и смягчает кожу рук
  • Приемлемая цена
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Сухой коже мало увлажнения от одного крема
  • Тугая крышка
NiceAdviceрекомендует
Неплохой вариант, если состояние кожи изначально в нормальном состоянии Smile
19.03.2021
Крем больше на увлажнение и поддержание кожи работает.
18.03.2021
Если мощный увлажняющий эффект хотите, то возьмите болгарские крема- Ален Мак. Глицериновый классно увлажняет.
Спасибо за рекомендацию.
Для мне актуально
19.03.2021
Мне крем для рук полюбился.
Неплохое средство. Можно будет попробовать 👍
19.03.2021
У бренда хорошие кремы для рук.
18.03.2021
Я бы его ради аромата черешни купила бы ) поищу у нас
Черешня в креме приятая.
21.03.2021
Мне бы такого крема было достаточно
22.03.2021
Если кожа не слишком сухая, то вполне подойдет.