Опубликовано 9 Май, 2021 - 18:39

Девочки, всем большой привет!

Спасибо всем, кто читает мой отзыв! Сегодня он посвящен крему для век "Совершенство кожи" из линии Vitalizing от бренда Babor.

Скажу сразу, что с брендом я не была знакома, но в поисках работающего ухода для кожи вокруг глаз пришла к тому, что этот крем мне обязательно нужно попробовать.

И не ошиблась.

Что это за крем?

Обогащённый крем для глаз для укрепления структуры кожи, сокращения глубины морщин и устранения тёмных кругов.

К уходу за кожей век я подхожу крайне осторожно и ответственно, последние лет пять нахожусь в активном поиске крема, который даст хороший результат. А именно: прежде всего от крема я жду качественного увлажнения, укрепления тонкой кожи век, повышения упругости и, возможно, анти-эйдж эффекта и разглаживания кожи.

Разберемся по порядку.

1. Увлажнение.

Для меня важно, чтобы кожа не становилась сухой, как бумага, в течение дня. Я понимаю, что это серьезное требование, но с таким эффектом я знакома и для меня не секрет, что это реально)) Если я прикасаюсь к коже под глазами в течение дня и понимаю, что она совершенно сухая, для меня однозначно решен вопрос с кремом: мне его недостаточно. Как правило, я прощаюсь с неподошедшим мне продуктом быстро и без сожалений, кожу не мучаю, экспериментов на себе не ставлю.

С увлажнением крем от Babor справляется на отлично: кожа увлажнена, это чувствуется даже поздно вечером. Она не сухая, "сухих" морщинок не возникает даже при активной мимике.

2. Укрепление и упругость.

Поскольку я совершенно не могу долго быть серьезной и часто улыбаюсь, мимических морщинок при улыбке у меня достаточно. Я отношусь к ним более-менее спокойно. Понимаю, что это нормально для человека, который ухаживает за кожей безынъекционным способом. Но есть разница в состоянии кожи: когда она дряблая, не упругая, я улыбаюсь, возникают мимические морщинки, и после улыбки они остаются. То есть кожа не расправляется, ей как бы не хватает плотности, упругости. И наоборот, когда она крепче, плотнее, после улыбки она разглаживается до своего первоначального состояния (надеюсь, смогла донести свою мысль))).

Так вот, с этим кремом и здесь все хорошо: за 8-9 дней тестирования я заметила реальное повышение упругости кожи под глазами: при улыбке морщинки не такие глубокие; после - следа практически не остается.

3. Разглаживание.

Что касается разглаживания морщин, я не жду чуда. Я думаю, что крем может разве что смягчить их, визуально сделать менее заметными. В то же самое время более плотная кожа сама по себе будет противостоять углублению морщин и переходу мимических морщинок в постоянные. Я говорю о "пламп-эффекте", когда упругая кожа способна дать отпор: мы улыбаемся, кожа заламывается, но потом выталкивает залом и выпрямляется.

Вот этого эффекта я жду от крема, и я заметила его с Babor.

Покажу вам фото области вокруг глаз в покое и при улыбке:

А теперь - после улыбки:

Не знаю, видно ли это на фото, но на коже практически нет следов мимики, ее состояние близко к состоянию покоя, а фото я сделала сразу же после того, как приняла серьезный вид:)))

Добавлю, что перед покупкой полноразмерной версии я приобрела себе три пробника крема. Одного мне хватило примерно на 12 дней ежеутреннего применения (на ночь я использовала что-то другое).

Считаю расход очень экономичным.

Что касается текстуры, крем напоминает молочко для тела:

При распределении по коже становится совсем жидким:

Впитывается быстро, но не в ноль. Оставляет приятное увлажнение (не блеск, не светоотражающий эффект, а именно ощущение и вид увлажненной, красивой кожи).

Считаю, что также визуально выравнивает тон кожи, поскольку область под глазами мгновенно становится свежее, как бы "ваша кожа, только лучше". Не зря крем назван "Совершенство кожи"))

Наносить нужно совсем немного продукта, буквально с гречневую крупинку. Он хорошо распределяется, перебарщивать с ним не нужно, иначе позже лишний слой может скататься.

Утренние отеки, увы, не уменьшает.

Сам производитель говорит о нем следующее:

• Интенсивно увлажняет;
  • Cокращает отёчность и тёмные круги
  • Обеспечивает профилактику первых признаков старения, в том числе морщин, вызванных обезвоженностью.
  • Обеспечивает мгновенную визуальную коррекцию морщин и линий
  • Дарит взгляду молодость благодаря эффекту визуальной коррекции несовершенств

Результат: свежая, гладкая кожа вокруг глаз, заряженная энергией красоты.

Почему Крем для Век Совершенство Кожи Skinovage?

Активный комплекс из граната, кофеина, зелёного чая и пробиотиков снимает отёчность, сокращает тёмные круги и мгновенно разглаживает линии и морщинки.

Комплекс «Совершенство кожи» Perfection обеспечивает визуальную коррекцию тона и микрорельефа.

Как видим, с отечностью он все-таки должен справляться.

Что касается темных кругов, лично я не заметила их уменьшения. Но меньше чем за две недели как-то глупо этого ждать, скорее всего при более длительном использовании крем проявит себя во всей красе))

Обратите внимание, что на официальном сайте есть информация о том, что крем не рекомендуется в период беременности и грудного вскармливания.

Что касается меня, я планирую покупку полноразмерной версии крема уже в этом месяце, в качестве подарка себе на День Рождения:)

Рекомендую крем девушкам от 30-ти лет.

Советую приобрести себе пару пробников, как это сделала я. Думаю, он вас приятно удивит)))

Желаю всем красоты и свежести💜💜💜

Алые Паруса ♡рекомендует