Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 10:35

Добрый день!

Летнее время года обязательно требует того, чтобы каждый человек использовал солнцезащитные крема. Это важно как минимум для тех, кто хочет сохранить бледный оттенок кожи, как максимум для тех, кто не хочет иметь неровный загар, фотостарение кожи, разные ожоги и повреждения кожи.

Так что сегодня рассмотрим одно из бюджетных средств для защиты кожи.

Примерно так выглядит сама упаковка с кремом. Ничем не примечательный дизайн.

Описание

В комплекте 1 шт.

Профессиональный крем от УФ излучений предназначен для защиты кожи рук, лица и других открытых участков тела от УФ лучей диапазона А, В, С (SPF 30) и попеременного воздействия водонерастворимых (креозот, нефтепродукты, растворители, технические масла, краски) и водорастворимых (растворы кислот, солей, щелочей, известь, цемент, удобрения) материалов и веществ. Обеспечивает защиту при проведении сварочных работ. Содержит питательные вещества для восстановления кожи.

Сам крем предназначен для защиты кожи от УФ-излучения как для естественной среды - то есть пребывание на открытом воздухе непосредственно под солнечными лучам.

Так и искусственной среды - то есть при посещении соляриев и так далее и тому подобное.

Действие: составляющие крема создают защитный барьер для кожи, которые отражают и рассеивают негативное воздействие солнечных лучей.

Льняное масло создает дополнительный барьер от воздействия вредных факторов, устраняет шелушение, воспаления, затвердения, питает и смягчает кожу. Эмульсионный воск защищает кожу от вредных воздействий водо -растворимых, и нерастворимых веществ, создает микроструктурную пленку на коже, способствует восстановлению поврежденного защитного слоя кожи.

Коротко о товаре:

Объем - 100 мл

Вес - 106 г(из которых 100 мл - объем крема)

Консистенция крема:

Цвет крема - однородно белый. Никаких комков, вкраплений, частиц. Консистенция крема густая. Даже гуще, чем сметана, или примерно такой же плотности.

Запах практически не ощущается, только при нанесении. Приятный, сладковатый запах. Держится какое-то время, к нему быстро привыкаешь.

Что мне категорически не понравилось в креме:

Трабл крема - его нанесение. Нанесешь слишком много - на лице будут комки, куски словно муки на лице. Поэтому лучше наносить по-немногу.

Следующий трабл крема - у меня после некоторого его использования на лице образуются комедоны. Это отвратительно. После этого крема мне приходится так или иначе вылечивать свою кожу.

Скорее всего крем камедогенный. Как обычно - у всех реакция с кожей разная. Пробуйте, но знайте, что вероятно вас это тоже коснется.

Что понравилось в креме:

Во-первых, крем при нанесении дает белесый эффект. Физический фильтр дает такой эффект. Кожа выглядит светлее, частично перекрывает неровный тон кожи. Это я люблю в подобных кремах.

На этом все для меня.

Что важно при использовании крема:

• Перед тем, как нанести крем, важно, чтобы кожа была чистой. Либо чтобы все предыдущие средства впитались в эпидермис.
  • Важно наносить крем за 15-20 минут до того, как выйти на уличу к солнцу.
  • Если делаете себе макияж, важно наносить СПФ крем до тональной основы, дать ему впитаться. А еще лучше использовать тональное средство или BB крем с СПФ фактором защиты.
  • Важно обновлять крем тогда, когда чувствуете, что крем "покинул" ваше лицо. Каждые 2-3-4 часа.
  • Не стоит использовать вместе с фотосенсибилизирующими средствами. Кислоты, ретинолы - все используем ночью. Ни в коем случае не утром - не мешаем их с спф.

Итог:

Я для себя сделал вывод - этот крем мне не подходит. Факт того, что у меня от него появляются новые высыпания - крест. Я слишком долго лечил свою кожу, и нет желания опять годами использовать ретиноиды, возвращать этот порочный круг.

Этот крем мне, увы, не подошел.

Поэтому я использую более высокий фактор защиты - свыше 50. И плюс к этому, хожу под зонтом в летнее время.

Для тела возможно крем и подойдет. Но для лица - нет.

Всем спасибо за просмотр!

Еще отзывов от меня:

Маска для отбеливания кожи и борьбы с постакне.

Спорный крем для отбеливания кожи и борьбы с акне.

Избавиться от морщин и отбелить кожу в одном флаконе?

Достоинства
  • Защищает кожу от УФ-излучений
  • Не липкий
  • Не утяжеляет кожу
  • Обеспечивает ровный загар
Недостатки
  • Будет загар
  • Вызывает прыщи
  • Комедогенный
  • Не сделает вас бледным
Taro Volatabsне рекомендует